psyhologies.ru
тесты

Зачем нужен брак?

09 июля 2011, в 00:12
Пользователь
Добрый вечер! Вот сегодня с подругами устроили мини-девичник. не перед чьей-то свадьбой, просто давно не собирались. как обычно о девичьем/наболевшем болтали, и тут разговор все-таки свернул на тему свадеб =) возраст у нас четверых такой - 22 года - все вокруг женятся =)

Так ли нужно в "наше время" расписываться, играть свадьбу, или можно без этого обойтись, и жить так...мнения разделились. я начала спрашивать подруг "зачем вообще быть вместе?" нет, я для себя конечно прекрасно понимаю это "зачем?". но вот если не в общем отвечать: люблю; детей растить; радоваться жизни....то зачем нужен брак? как вы считаете???
74 ответа7172 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2011, в 01:36#1
    Страшно быть одиноким,страшно быть ненужным
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 02:04#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.07.2011: Страшно быть одиноким,страшно быть ненужным
    так можно общаться с друзьями или в "клубе по интересам", чтобы не быть одиноким, или заниматься волонтерской деятельностью, чтобы быть нужным....а брак зачем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 03:59#3
    Я считаю, брак заставляет задуматься над серьезностью отношений. Люди, которые любят друг друга, гордятся тем, что они вступают в брак. Это же такое счастье сказать: это моя жена (мой муж)!..
    Не просто человек из подворотни, приживалец, парень, девушка, а законно вторая половинка :-)

Без брака жизнь стала бы менее духовной. Брак - это способ доказать всему миру и второй поовинке свою ПРЕДАННОСТЬ и ЛЮБОВЬ до конца своих дней. :-)
    Я бы хотела вступить в брак только по большой любви. ) А не просто для быта и детей.

Конечно же, когда живешь в стране, где процент разводов один из самых высоких, брак теряет свою ценность и главное назначение. (
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 09:42#4
    но вот если не в общем отвечать: люблю; детей растить; радоваться жизни....то зачем нужен брак? как вы считаете???

а сама-то как думаешь, еди не в общем отвечать?)))
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 09:52#5
    в силу сейчас некоторых обстоятельств в семье моего мужа я, да и он, еще больше понимаем насколько брак - это не только штамп и новый этам в жизни пары, но и юридическая ответсвенность с большой буквы))
    у мужа родственники собирают документы для определенных целей, я как его жена тоже должна предоставить от себя документы, а вот если я реши ничего не давать, то и там никто не сможет исполнить свои цели. т. е. я могу повлиять на результат событий его родственников, важных событий. а сколько пар живут расписанных, но давно уже не вместе...лишь при официальном разводе люди почему-то начинают задумываться, что брак может понести за собой колосальные финансовые потери. я думаю, что мужчин такие перспективы пугают больше, чем женщин))
    в общем в наше время брак скорее это уже не поттверждение чувств, а реальная материальная ответственность. а раз разводов стало больше, то и люди стали задумываться, а нужно ли идти на такой риск....а вдруг развод....
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:34#6
    Ну, ты задачку задала!Я считаю, что брак - это очень большая ответственность со всех точек зрения. Главное чтобы обе стороны это понимали и были к этому готовы.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:03#7
    Недавно прочитала наставление для мужчин :"Жениться надо на той, которую меньше всего жалко". Последние десять лет убеждаюсь в правильности этого высказывания
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:32#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.07.2011: а сама-то как думаешь, еди не в общем...
    у меня пока на этот счет "детские" мысли =) влюбленные парочки всегда хотят какого-то уединения, создают свой мирок, для двоих. вот для меря брак - это такой мир для двоих, когда двое могут строить свою жизнь и при желании никого в нее не пускать, как говорится мой дом - моя крепость! а еще брак - это защита, гарантии и опора. как-то так =)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:35#9
    Ответ дляliliti на сообщение от 09.07.2011: в силу сейчас некоторых обстоятельств в...
    liliti, вот прочитав Ваш коммент, для себя точно определила, брак - это союз двух взрослых (морально) людей, готовых нести ответственность не только за себя!
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:36#10
    Ответ дляGalaktioshka на сообщение от 09.07.2011: Ну, ты задачку задала!Я считаю, что брак...
    люблю размышлять над чем-нибудь простым. оно только с виду простым кажется....а в итоге понимаешь, что не все так однозначно =)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:37#11
    Ответ дляsveta-svn на сообщение от 09.07.2011: Недавно прочитала наставление для мужчин...
    то есть, Вы хотите сказать, что нельзя испытывать жалость к человеку, с которым хочешь связать судьбу?
    ("испытывать жалость" и "жалеть" для меня разные вещи)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:47#12
    Ответ дляfryktoza на сообщение от 09.07.2011: у меня пока на этот счет "детские" мысли...
    ну почему же "детские")))) хорошие у Вас мысли ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер