psyhologies.ru
тесты

Знакомство с родителями

09 июля 2011, в 11:54
Пользователь
Люди добрые,помогите советом!!!
Завтра еду знакомиться с родителями любимого,очень волнуюсь.Понимаю,что ничего страшного в этом нет,но мама у него психолог с двумя высшими образованиями,и это меня настораживает.
Как адекватно вести себя?
19 ответов1914 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2011, в 15:35#1
    Мне кажется, будьте собой))) Но старайтесь не говорить на спорные темы, о семье, религии, вы же не знаете позицию мамы в таких вопросах) и пускай родители не думают, что вы их стесняетесь или боитесь)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 15:56#2

Очень многое зависит от кого, как эту ситуацию видит Ваш МЧ.
    Т.е. в качестве кого он Вас представит --невесты или подруги.
    Может , о своём там поведении, Вам поговорить с ним,т.к. он знает своих родителей.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 15:56#3
    Повесте чубчик чеснока под одежду:-)) А вообще ведите себя естественно,воспитанно и скромно.Все будет хорошо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 17:07#4
    Вы, главное, идите знакомиться с родителями, общаться с ними, а не "себя показать". Не нужно чувствовать себя так, как будто, если им (или Вам) что-то не понравится, то все - "прощай, наша встреча была ошибкой". :-) Это неплохие люди, не глупые. И Вы сами тоже не в траве себя нашли, так что держитесь с достоинством, уважительно и спокойно. Вы смотрите на эту встречу, как на возможность узнать что-то новое, увидеть и пообщаться с другими людьми. Вот и все. Удачи Вам!
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 17:11#5
    Всем спасибо что откликнулись (:
    Я так и думаю,что надо быть собой.Просто первое впечатление важно,и хочется чтобы оно было положительным.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 19:02#6
    мама у него психолог с двумя высшими образованиями
    знаете, мой самый первый мужчина когда-то мне сказал: для семейной жизни высшего образования не надо. Это я к чем? а к тому что она обычная женщина, которая готовит, моет посуду, развешивает белье из машинки и прочее.
    Я бы рекомендовла купить десерт. Или к чаю или торт-мороженое например. А если она уже все-все приготовила, тогда милый аккуратный букетик..так сказать для хозяйки дома) или цветок в горшке...но я бы обязательно пришла с подарком!!!!!
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 20:14#7
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 09.07.2011: знаете, мой самый первый мужчина...
    Спасибо,я тоже думала о сладком)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 20:38#8
    Ответ дляSnow-Queen-2 на сообщение от 09.07.2011: Спасибо,я тоже думала о сладком)
    Заранее спросите не сидит ли мама на диетах.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 20:38#9
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 09.07.2011: Заранее спросите не сидит ли мама на...
    хотя сейчас и диетического полно)
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:38#10
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 18:20#11
    Насчет чего-нибудь к чаю - а постряпайте сами!! ;)

Хотя для меня знакомство с родителями больная тема - всё смелости набираюсь..))))))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 18:27#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.07.2011: ...
    ну вот, девушка съездила к родителям любимого аж 10 июля, а вы ее тему из небытия вытряхнули))) там, небось, уже свадьбу вовсю играют)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер