Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина старше

09 июля 2011, в 13:33
Пользователь
Девушки, давайте вспомним, наверное, у многих был опыт отношений (особенно в молодые времена) с мужчиной старше вас. С чего эти отношения начались, что привлекало в этом человеке, к чему все привело?
74 ответа37992 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 июля 2011, в 10:36#73
    никогда не любила ровесников, даже интереса ни к кому не возникало, у меня всегда были ухажеры старше меня на 5-7 лет, это самая лучшая разница в возрасте между мужчиной и женщиной.
    муж меня старше на 13 лет, он занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, не употребляет спиртное, в общем по здоровью даст фору многим моим ровесникам, душой тоже молод))), я всегда ему говорю, что у меня жизненного опыта на три жизни больше, чем у него))))
    опять же есть мужчины, такая же разница в возрасте с которыми меня бы оттолкнула.
    в общем мужчина мужчине рознь)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 11:21#74
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.07.2011: повесеили... Вы еще дореволюционных...
    Ах-ах! :)
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 11:35#75
    Ответ дляDakla на сообщение от 10.07.2011: никогда не любила ровесников, даже...
    Лет до 25 это у большинства девушек-женщин так, понимание больше с теми, кто старше...Но ближе к 30 ровесники мужчины начинают догонять женщин...Они уже успевают проявить свой потенциал (у кого он есть конечно) ;-)...Если рано не выходить замуж, я вышла в 28 лет, то как-раз ровесники или +/- 5 лет обычно созревают. До этого у меня были отношения для развития...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 12:47#76
    Ответ дляPike на сообщение от 10.07.2011: Ну, с вами не забалуешь ;-)... Я думаю...
    Ох, спасибо!
    Про ступеньки - это ведь правда, он не ходит, он через них летает.)))))))))))))
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 14:04#77
    Ответ дляPike на сообщение от 10.07.2011: Ой!...я сейчас начала вспоминать....У...
    и у меня)) мама старше папы, вместе 36 лет; свекровь старше свекра, 31 год; бабушка мужа старше деда, прожили почти 50... я, кстати, тоже старше мужа... это, видимо, действительно семейственное)
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:28#78
    Я здесь уже не один раз задавала вопрос : Как обращаете свой Первый взгляд на очень "взрослого" мужчину ,как на Мужчину?
    Ответ я так и не получила.
    Хорошей разницей в возрастте супругов считаю : плюс, минус 4 года.Проверено жизнью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:52#79
    Ответ дляPike на сообщение от 09.07.2011: Мне даже и читать не нужно...У меня тоже...
    Сижу, зубрю)))
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 16:08#80
    Ответ дляfata-morgana1 на сообщение от 09.07.2011: Вообще удивляюсь, как мужики в возрасте...
    по-моему ничего удивительного, мужчины таким образом пытаются вернуть себе уходящую молодость. "Посмотрите на меня, я еще ого-го, раз рядом идет молодая красотка". И зная в глубине души про кошелек и пр.-зато новый всплеск энергии (у многих и сексуальной)- и снова жизнь в красках. Не все знают, как и с чем встречать приближающуюся старость. Я думаю -это скорее печально, чем смешно.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 16:45#81
    Ответ для на сообщение от :
    Вы совершенно правы - большая разница в возрасте не является гарантией Хороших семейных отношений.
    Одни мои знакомые очень сильно пожалели ,что вышли замуж за "возрастных".В молодости их привлекло то, что он уже "состоялся",выглядел хорошо,а когда им было по 40-42 года,дети подросли,сейчас бы жить-веселиться,а мужьям под и за 60,даже при хорошем общем здоровье -- не угонится за ней.
    Другие сильно "облажались",т.к. выходя замуж за "возрастного" расчитывали ,что будет её любить,лелеять и не будет изменять.
    АГА! Счас!
    Был "ходоком",а стал старым "волокитой" -- а суть "дела" не изменилась.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 16:51#82
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.07.2011: Я здесь уже не один раз задавала вопрос...
    забавно, но и гороскопы считают, что 4 года - прекрасная разница. Самая подходящая)))
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 17:08#83
    Ответ дляstringer на сообщение от 10.07.2011: да ..мужчины рано стареют и душой и...
    да зря вы так. тут от самого человека всё зависит. есть активные, а есть нет. и это не от возраста
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 17:16#84
    тянет на взрослых мужиков, наверно, потому что нужна папина забота.
    и не со всеми комментариями согласна по поводу того, что раз старый значит пассивный. все зависит от человека. у меня дядя (ему больше 60 вроде) выглядит лет на 20 моложе, обливается, ездит в холодную речку купаться. конечно в молодости этого было больше, но всё же.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер