psyhologies.ru
тесты

Как научить доверять?

09 июля 2011, в 16:51
Пользователь
Уже 2 года, как я замужем за человеком, у которого за плечами, как и у меня, развод. Только разница в том, что он с первой супругой своей практически не общается и развод у них был отягощен обидами; и желал бы, чтобы и я не общалась со своим первым мужем - Егором. Мы с ним разошлись относительно спокойно, без сцен и оскорблений. И мне дико слышать просьбы "перестать общаться с первым мужем". Потому что в первом браке я прожила с человеком практически 10 лет, доверяя друг другу во всем, он мне в то время стал и мамой и папой и другом и всем остальным, он верил в меня, и как я могу ему сказать, мол не звони мне, я не хочу слышать о твоих радостях и переживаниях? Если это банальная ревность, должна же она иметь подоплеку - неуверенность в себе, переживание за стабильность наших отношений... Но на вопрос, чувствует ли он угрозу нашим отношениям со стороны Егора, Константин отвечает отрицательно. Что же его так еще может напрягать в нашем общении? Вот меня напрягает регулярная проверка моего мобильного и допрос "о чем говорили? что ему надо?". Они оба ко мне очень добры и я это ценю. Но я хочу сохранить дружественные отношения с Егором и чтобы Константин был спокоен. Сумбурно, но думаю, более или менее ситуация ясна.
1 ответ541 просмотр

• Пользователь
    10 июля 2011, в 09:19#1
    Это конечно хорошо, что все хорошо с бывшим..но цель-то у Вас скорее всего ХОРОШИЕ отношения с Константином.
    Прочла в одной газете: уважаемая редакция. Я полюбил девушку и она полюбила меня. Но она оказалась замужем. Уходила от мужа тяжело и трудно. Он бегал за ней с ножом, угрожал. Мы его упекли в милицию на 15 суток. Развод дал, живем вместе. Но у меня проблема: когда мы ложимся в постель я вспоминаю, что она занималась ЭТИМ с бывшим мужем и я ее перестаю хотеть.
    Как Вам? тоже самое думает и Ваш Константин. Она с ним спала....и что ему надо от нее..вдруг соблазнит и уведет.
    Не мучайте своего мужчину. Выйдет боком.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер