psyhologies.ru
тесты

Как бы мне избавиться от вредной привычки?

09 июля 2011, в 21:46
Пользователь
мне скоро 30. и у меня ужасная привычка давить на себе прыщи. в подростковом возрасте их было мало, сейчас больше, появляются от спорта, от жары, от нервов... и с привычкой поделать ничего не могу. обращалась к косметологам - можно сделать так, чтоб они быстрее заживали, чтоб их лезли меньше, но привычка давить - не по их части, потому что это в голове((( и ведь в остальном - ну красавица писаная! понимаю, что лучше всего было бы оторвать руки - сразу бы стала совсем как Венера)))! кто сумел побороть сию пагубную страсть, помогите, пожалуйста!
32 ответа3785 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2011, в 22:04#1
    Вообще-то в таком возрасте прыщи появляются от неправильного питания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:09#2
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Вообще-то в таком возрасте прыщи...
    Не только от него. влияют и плохая экология, и нервы. а ещё я пила гормональные контрацептивы - так от них всё из ПЛОХО стало ОЧЕНЬ ПЛОХО. теперь поменяла, но до конца всё равно не проходят. а питаюсь я довольно правильно, за последние годы в этом плане большую работу над собой провела, в частности, пользуюсь пароваркой, сладкое вообще не люблю.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:11#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Вообще-то в таком возрасте прыщи...
    Не только! От нервов 100% бывают.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:15#4
    Оо, спасибо за тему, автор!!! У меня схожая с Вами ужасная привычка. Только мне поменьше, 21) Но все равно не могу отучить себя, сейчас почти не давлю прыщи, потому что надо подлечиться. И вообще... неизвестно что можно занести в кровь и на кожу грязными руками.
    Попробуйте нарисовать большой плакат перед глазами "Не дави прыщи!", может, поможет.
    А еще, говорят, нужно посмотреть пару раз на картинки с последствиями такого "давления", но у меня нервы слабые, в обморок шлмякнусь) Тогда желание давить отпадет навсегда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:16#5
    Это большая проблема (сужу по себе). Я хорошо взвесиза все за и против... Постепенно научилась сдерживаться. Можно прыщики слегка-слегка помазать йодом, так, чтоб не сжечь кожу - мне помогает. Ну или пасту на ночь, тоже хороший домашний рецепт. А для начала подкладывайте под ногти салфетку, так меньше травмируется кожа.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:20#6
    Ответ дляmaffko на сообщение от 09.07.2011: Не только от него. влияют и плохая...
    Вы просто написали: от жары, спорта, нервов...
    А я вам решила помочь, и нечего минусить добры люди. :-)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:32#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Вы просто написали: от жары, спорта...
    а чо сразу я-то? я никого не минусила...
  • Модератор
    Модератор
    09 июля 2011, в 22:40#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2011, в 22:46#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.07.2011: Самодисциплина вам нужна. Руки-то ваши...
    трудно, ох как трудно! плохо у меня с ней! уже условный рефлекс, глаза видят-руки делают. а иной раз так и вообще нахожу когда уже расчесала - не вижу, но чувствую и только потом нахожу результат((( даж пыталась в воспитательных целях ногти под корень стричь - так без них выходит ещё хуже.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:48#10
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.07.2011: Оо, спасибо за тему, автор!!! У меня...
    гм...а мне нравится идея со страшными картинками - "что стало с теми кто так делал")) у меня тоже нервы не особо крепкие, но я думаю тем лучше - впечатлительные лучше запоминают урок! ну грохнусь разок в обморок, но эффект от этого лишь усилится. а уж если в страшном сне снится начнёт...
  • Модератор
    Модератор
    09 июля 2011, в 23:13#11
    Ответ дляmaffko на сообщение от 09.07.2011: трудно, ох как трудно! плохо у меня с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2011, в 23:29#12
    У моего друга тетя умерла от заражения крови.Выдавила прыщик на лице

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер