psyhologies.ru
тесты

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов16836 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июля 2011, в 18:47#1
    в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч.....я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной....обе девочки 6 лет и 1 года
    сорри, а когда вторую - то успели заделать? и о чем думала жена? она с Вами советовалась?
    Детям помогайте..но летите,куда тянет. Та женщина Вас примет? у нас одна жизнь и надо бы понаслаждаться....а не так ,что потом мужчина спивается ..потому что никому не нужен...а жена пилит пилит пилит..и бросате в итоге.
    Вы же ей станете не интересен, если самому не будет интересно жить.
    Все равно улетите. Я уверена.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 19:11#2
    Делать детей-дело нехитрое. Забавно, теща, как до неё дошла новость о моих сборах в Москву, заявила:"А для кого мы второго ребенка рожали?" Вот и весь ответ, о чем кто думал.

• Пользователь
    10 июля 2011, в 19:28#3
    Ничего хорошего у Вас с женой не будет. Явно нет любви ни с одной, ни сдругой стороны. Я ребёнок тех родителей, которые остались вместе "ради детей"..... Я всегда мечтала, чтобы они развелись и дали спокойно жить и себе, и нам.... Это было тяжело,при первой я возможности вылетела из дома, как сумашедшая.

Про детей могу сказать одно: они ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ должны знать и понимать то, что у них есть отец, который их любит, и дело не только в деньгах.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 19:35#4
    Ответ дляlev25 на сообщение от 10.07.2011: Делать детей-дело нехитрое. Забавно...
    Мда....дети - это на всю жизнь. Жалко их. Мать ведь задолбит, какой у Вас папа плохой...
    Да езжайте в Москву или куда там желаете. Бабло зарабатывайте ( и себе и детям) . К детям прилетайте , как получится.
    сами же пишете
    Кроме детей и мамы никому я не нужен.
    печально...езжайте, там где любят.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 19:56#5
    а меня больше всего возмутила фраза: "дома одни обязанности и никакой радости" вы думаете, только жена вам должна доставлять радость??
    создалось впечатление, что вы просто уже забыли, что такое семья, домашние обязанности, пожили с другой девушкой без детей... уверенна, если у вас в других отношениях появятся дети, то обязанности будут те же, что и с женой. жить в семье вдвоем и жить в семье с детьми - это большая разница!!
    естественно, вас так долго не было дома, то вернувшись, на вас "накинулись"...
    2 колонки: если вы хотите семью с новой женщиной, то напишите, чем будут различаться ваши настоящая семья и будущая....
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:03#6
    В жизни так бывает, но прежде чем сделать свой выбор подумайте... Никто не гарантирует, что с новой любимой женщиной не получится так же как и с женой. Пройдет время у вас с ней родятся детки, и будет все тоже самое. В вашем письме четко написано, что дома обязанности, а та другая заботится и любит. Вашей жене нужно заботится о детях и о вас, а другой женщине только о вас. Семь раз отмерь, один отреж.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:07#7
    А Вы берите девочек в охапку и езжайте в Москву к любимой женщине - растить их в атмосфере любви и согласия. И у Вас на одной чаше окажутся дети и любовь. А нелюбимая, нервная, уставшая жена будет иметь возможность отдохнуть и наладить личную жизнь. А потом (как наладит) решите у кого дети будут жить. Конечно, утопия это...но, на мой взгляд, идеальный выход. А то больно скверно получается...женщине - факт измены, быт, заботы, нервы, а мужчине - легкие непродолжительные уколы совести...:(
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:12#8
    Ответ дляliliti на сообщение от 10.07.2011: а меня больше всего возмутила фраза...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    10 июля 2011, в 20:15#9
    Ответ дляliliti на сообщение от 10.07.2011: а меня больше всего возмутила фраза...
    + 100%!
    а у вашей жены, блин, одни радости и никаких обязанностей нет, замечательно))))
    Может помоч ей чем-то нужно, а она вам благодарнв будет и радости предоставит и у вас больше времени будет если все сообща делать...
    да, супер двоих детей сделал и теперь у другой радости искать будет и легкой жизни, а свою бывшую тоже любимую оставит-бусть на себе все тяне, а я пойду радости получать.
    да девушки поодержите мужчину, ведь это жена такая плохая-радости ему не дает...... с двумя маленькими детьми о третем самом маленьком заботится не успевает! ой, кака обида то.. вместо того, чтобы самому семье больше времени уделить.
    Это мое мнение и можите меня заминусить!
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:24#10
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.07.2011: А Вы берите девочек в охапку и езжайте в...
    да, заберите детей, пусть жена совсем от горя с ума сойдет, хорошо....((((
    Ну, о чем вы говорите... ему там хорошо потому, что его обхаживают-это что любовь с его стороны, что о нем заботятся... да герою просто хорошо...
    зачем детей любовнице вести, чтобы нанести им психологическую травму... вы думаете эти дети ей нужны, просто капец!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:34#11
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 10.07.2011: да, заберите детей, пусть жена совсем от...
    Так то ирония была. Нет, не нужны они ей. И он с детьми, вряд ли, нужен. Да и не возьмет их герой в Москву, потому как одно дело "содержать", а другое "растить". Он так и написал, что готов лишь Содержать. Ситуация скверная, я это и обозначила.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:38#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.07.2011: Так то ирония была. Нет, не нужны они...
    Ясно! У меня прям негодование.. понятно, что детей в любви ростить нужно... но и ответственность перед женой и детьми тоже быть должна..
    А герою не нужно вестись, на то, что любовница, пока он любовник.. его ублажает и нежит... был бы мужем,тоже бы обязанности появились, а без этого никак.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер