Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов30039 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июля 2011, в 20:49#13
    форум преимущественно женский) так что неувязочка вышла...
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 20:56#14
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 10.07.2011: Ясно! У меня прям негодование.. понятно...
    Автор молодец, что ищет выход и сомневается... Значит ответственность есть. Да и понять его можно - каждый человек хочет быть любимым и счастливым. Я бы посоветовала ему взглянуть на ситуация глазами его жены. С самого начала - момента оставления и его отъезда на заработки. Каково было ей одной растить детей, справляться с проблемами и ждать его. Может быть, этим объясняется ее нервность и прочее. И не делить жизнь на белое (там) и черное (здесь). Просто поняв ситуацию - легче найти из нее выход.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 21:03#15
    если вы думаете, что удастся каким-то образом обойтись без чувства вины - это иллюзия. оставляя семью вы должны понимать, что это шаг ответственный. детям в любом случае нужно сказать, что вы их любите и расстаетесь только как муж и жена, но как родители - вы навсегда связаны. если решили - делайте, но берите на себя всю ответственность за вашу инициативу к разводу. и не втягивайте в это детей. решите с женой. только двоем.

смущает хорошая любовница и плохая жена. похоже вы несколько инфантильны. обязанности и ответственность в семье вас угнетают, а когда о вас заботятся и ласкают- вам хорошо. вам не кажется, что это скорее позиция ребенка, а не взрослого мужчины. просто подумайте. если вы ищите необязательных отношений с женщиной-мамой и не желаете строить взрослые отношения с женой, то ваш уход - поступок легкомысленный.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 21:10#16
    А кто говорит, что моя женщина живет в свое удовольствие. Она работает, ребенок у неё есть уже подросток, моими детьми всегда интересовалась. Что такое нелегкие трудовые будни и семейный быт ей известно не по наслышке. Я не просил давать оценки ни жене, ни любимой. Поэтому и интересовался мнением мужчин, а что говорят женщины уже выслушал и от некоторых комментаров ничего нового не услышал. Здорово читать о проблемах других и давай их оценивать. И я уже не юноша, и моя женщина не молодая девушка.
    Помочь жене. Не надо из меня делать монстра в трениках и с газетой в руках, сидящим у телевизора. Это типичное, но неверное представление, раз задался вопросом о семье быть или не быть, сразу гад. А разве у меня нет права на ошибку. Если кому удается прожить вместе долгие годы,это большое счастье. А что делать если не так, я тоже хочу долгие годы вместе и знаю, что это огромный труд двоих людей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 21:13#17
    Если бы я не чувстовал вину, то не задавался такими вопросами. Жена не плохой человек, только мы вместе с ней и
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 21:35#18
    ...весь трагизм вашей ситуации заключается в том, что как бы вы не поступили... но кто то... обязательно останется в проигрыше... если уедите, оставите детей... если останетесь... оставите любимую женщину... здесь должен решать только ваш выбор... и никаких совмещений быть не может...
    ...всегда приходится чем то жертвовать... а была ли она нужна,эта жертва... или допущена ошибка... поможет понять... только время...
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 21:46#19
    lev25, на данном форуме практически одни женщины. Мужчин по пальцам пересчитать можно ) И вы зачем то мнение всех женщин под одну гребенку загребли.

Дорогие женщины данного форума, lev25 сообщил вам дважды что его интересует мнение только мужчин, т.к. мнение женщин ему уже известно... всех женщин )
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 21:50#20
    Извините, не закончил мысль. Мы с женой вместе прожили мало времени (из 6,5 лет, 4,5 я жил один) я же уехал с её согласия на работу в другой город, а она отказалась жить в Москве. А время, как правило, разводит людей, мы перестали понимать друг друга, и кажется никому из нас этого уже и не хочется. И "инфантильный" мужчина, бегающий от обязанностей, сейчас после работы по ночам сидит с годовалой, у неё режутся очередные зубы- поэтическое отступление.
    Я не провожу сравнение хорошая любовница-плохая жена. Только когда мы любим, то естественно больше хвалебного говорим об этом человеке, природа такая. Думаю, что почти все разведенные женщина, несмотря кто был инициатором развода, хоть раз называли своего бывшего "козлом", хотя мы просто могли ошибиться в выборе, а с кем то другим он будет счастлив. Я описывал чувства, а не распорядок дня.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 22:03#21
    Не надо горячиться и приписывать мне чужие мысли ".....вех женщин" я этого не утверждал, если неправильно выразился, приношу извинения. Просто интересно, как другие люди переживают такой момент в жизни.
    О детях- кроме как содержать, с ними надо общаться, всречаться, присутствовать на важных для них мероприятиях - всё это я понимаю, не "кукушка".
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 22:05#22
    Знаете, у меня пока нет своей семьи и детей, но мое мнение насчет таких "семейных отношений" одно: лучше растить детей с огромной любовью обоих родителей по отдельности, чем растить в семье где имеется скрытая ненависть, неприязнь друг к другу. Дети вырастут и рано или поздно поймут Ваше решение. И вообще что за жена такая, которая не хочет лезть в огонь и воду вместе с мужем? Делайте выбор, решение все-равно за Вами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 22:38#23
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 10.07.2011: + 100%! а у вашей жены, блин, одни...
    Читаю Вас и думаю, кто же вас так обидел. Иметь семью, детей, встречать мужа с работы с ужином- это же здорово, как и заботиться о любимых. Мои родители вместе уже 45 лет. На маме дом, папа на работе. Быт как у всех, только он, если встает раньше мамы, варит кофе и приносит ей. Мать по большей степени сама тащила нас с братом, и папа маленький ребенок, но уважение и заботу друг о друге никто не отменял. Я растила детей и что это такое знаю. Только не считаю, что наличие детей дает нам право уходить в них с головой и не уделять время второй половинке. Надо учиться организовывать время и распределять обязанности, а от уюта в доме никто не откажется. Беречь надо мужчин, они тоже люди, да и живут по статистике меньше. Вот и весь ваш блин.
    Когда человек просит помощи, не стоит его отчитывать как школьника.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 22:46#24
    Ответ дляDracaena на сообщение от 10.07.2011: ...весь трагизм вашей ситуации...
    ...в данном случае... как я вас поняла... у вас не стоит такого вопроса... о совместной жизни с женой... скажу больше... я не думаю, что вы останетесь вместе...
    ...вы мечетесь между двух берегов... между детьми и устройством своей личной жизни в другом городе... поэтому, все таки... повторюсь... это решать вам... выбирайте меньшее из двух зол...
    ...и даже если... вам напишут свои истории тысяча мужчин, которые прошли через то... через что... вы проходите сами... вы не найдете решения... у каждого свое... и у каждого свои причины... поступить так... или иначе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер