Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов30004 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июля 2011, в 22:53#25
    так забавно.что просили мнения мужчин.а пишут барышни)) Не могу удержаться от коммента тоже. Жена без Вас жила все это время -судя по всему,от тоски не умирала (во всяком случае,в Вашем повествовании трагических ноток о периоде порознь я не уловила) - и еще проживет. Дети тоже как-то без папы жили. Хочется верить,что у супруги хватит здравого смысла не настраивать детей против отца при любом раскладе. Выбирайте любовь. Может.она и пройдет.но не останется ощущения.что вы-марионетка и живете не свою жизнь и не для себя,и вообще упустили шанс всей жизни) А дети - не факт.что они будут благодарны.если папа наступит на горло собственной песне и поневоле останется с их мамой. Дети всё чувствуют. Хотите,чтобы они чувствовали себя виноватыми за то что папа стал несчастным человеком?
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 23:22#26
    Ответ дляlev25 на сообщение от 10.07.2011: Не надо горячиться и приписывать мне...
    как бы вы не поступили, всем хорошо сделать не получится. но и жить с женой, которой вам стало уже трудно общаться тоже не вариант. между вами и женой расстояние в 4.5 года.
    но и для меня спустя 4.5 года довольно кажется странным вопрос: что с детьми? - я думаю с ними всё будет впорядке, если вы не вернетесь.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 23:26#27
    Быть с любимой женщиной, таким образом не делать несчастными обеих.
    И продолжать любить и помогать детям.

У меня такого выбора не было. Но у близких людей - был.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 23:59#28
    Ответ дляsvevic на сообщение от 10.07.2011: Читаю Вас и думаю, кто же вас так...
    Если говоришь по факту, то обязатьльно -тебя обидели)))
    Знаю подобную ситуацию практически изнутри.... кума моя родила близняшек... муж тоже искал радости и заботы о себе и ушел к маме своей, за год ниразу не позвонил и не спросил, чем помочь.... а вы себе даже представить не можите, что такое двое маленьких активных детей.. она вечером иногда даже в ванную забежать не успевает, так как один укладывается только с грудью во рту и ничего ты с ним не сделаешь... а муж всем рассказывает как он о ней заботился и какая она гадина, только не понятно, как он о ней заботился если она всю беременность жил а у своей матери дабы не мешать ему -он только в гости приезжал с пустыми руками... ниодной бутылочки ни памперса за его деньги не куплено.... и он сказал, что пока они несознательные он с ними общаться не будет...
    а ей плохо было очень, а он искал радости и никаких забот, чтоб не было
    вот и желейте дальше, а потом жалейте брошенных женщи с детьми.
    Правильно женщины, советуйте идти к любимой, а потом его жену на форуме будем жалеть и успокаивать, только ситуацию мы уже услышим с другой стороны... а потом брошенную любовницу, потому, что парень пойдет искать радостьи беззаботность к другой...
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 00:32#29
    Моё мнение- ни мужское,ни женское..,просто человеческое..
    ВСЕ имеют право на счастье,без исключения... Мужчина- который хочет жить с любимой женщиной,бывшая жена- жить и строить новую семью,в которой будет любима и нужна,а не просто жена,с которой вынужденны жить-это унизительно для любой женщины и не сделает её счастливой,дети- имеют право на радость и тепло в доме,на улыбающуюся, красивую, спокойную маму, на доброго любящего отца,который приезжает к ним,так же улыбаясь..,а не живущего рядом с ними,но несчастного,молчаливого, с потухшим взглядом, человека... Так будет лучше всем..,пусть не сразу,но будет...
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 00:42#30
    Я - женщина. Но я не буду порицать. Если один чeловек уезжает надолго на заработки, а второй остается принципиально, то я ни за что не поверю, что в отношениях все хорошо (банальное слово, но зесь можно долго рассуждать).
    Т.н. "гостевые браки" существуют. Есть множество примеров у очень известных людей, когда каждый не может оставить свою деятельность ради партнера. Но, кстати, неизвесно на самом деле, что же на самом деле происходит, никто же со свечкой не стоит...
    Если это т.н. "обычная семья", а жена не хочет ехать за мужем...
    Единственно, что в этой ситуации настораживает - ребенок, которому год!!! ЗАЧЕМ женщина в таком браке заводит ребенка???? И здесь я опять-таки на стороне мужчины...
    НЕ ВЕРЮ жене...
    А так, в ситуации, когда мужчина разрывается, вот пришла в голову цитата из Брайана Мея (Queen) "Every way I go I'm bound to lose..."
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 00:54#31
    Ответ дляsvevic на сообщение от 10.07.2011: Читаю Вас и думаю, кто же вас так...
    Знаете, я бы тоже согласилась, что нужно уходить от жены к любимой если бы не прочитала несколько фраз, которые мне очень не понравились
    "Никогда такой заботы и ласки я не встречал
    дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен.Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом"

И все, после этого не могу я сказать, что ему нужно уходить...
    Мне кажется, что ту женщину он тоже не любит, герой пользуется ее любовью.. и слова эти "расслабляться, срываться, проверенным способом, обязанности/радости" , что-то здесь не то, ну вот чуйка подсказывает, что человек просто удобства ищет и чтоб мухи не кусали.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 01:08#32
    Ответ дляHelene- на сообщение от 11.07.2011: Я - женщина. Но я не буду порицать. Если...
    Мужчине безопаснее для здоровья презиками пользоваться, чем женщине спираль вставлять или таблетки глотать.... почему опять женщина виновата-это же не случайный секс, а муж... Почему у нас всегда виновата женщина...
    Если она любовница-вот гадина в семью влезла,
    Если жена, которую бросают-она плохая жена...
    Если родила-зачем рожала
    если бездетна-почему не рожала для себя, когда возможность была,,,
    Мужчины у нас святые, никогда ни в чем невиноваты)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 01:18#33
    я вам не верю.

пришла в голову странная мысль о том, что делает мужчина с такой темой на форуме, где немного мужчин? пишите вы красиво и мыслите тоже, про свои обязательства перед детьми все знаете, на все женские вопросы-претензии у вас есть ответ. так чего вы на самом деле хотите? в ваших ответах решение очевидно и вы его тоже вроде как чувствуете и поддерживаете. и все равно дискутируете с женщинами на тему этичности вашего поступка, оправдываетесь...

думаете, если отобьетесь от мнений всех женщин форума, высказавшихся по вашей теме, то себя в чем-то убедите? кстати, хорошая тренировка перед разговором с женой )
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 10:27#34
    Вы пишете, что уехали с ее согласия на работу в Москву, а сами-то хотели туда ехать или в очередной раз хотели переложить ответственность за свои решения на жену? Исходя из первого поста, вы обвиняете свою жену, что она вам разрешила уехать в другой город, что она не может вам дать радость и не привлекать к обязанностям (как было у вас с другой женщиной), возможно вы обвиняете ее и за то, что ваши встречи были редкими и что она не захотела к вам переезжать. А что вы сделали для того, чтобы она почувствовала в вас сильное плечо, за которым хочется идти и не бояться ничего,вы только взяли и убежали от проблем. Задумайтесь, что возможно с новой женщиной через несколько лет это повторится, обязанности все равно придется выполнять, потому что семьи без обязанностей и труда над отношениями не бывает. Если ваш возраст как и в нике 25 - вы просто рано вступили в брак и не были готовы к семье.И ничего удивительного в том, что вам хочется легких отношений - нет. Желаю вам скорее повзрослеть.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 10:29#35
    И еще: раз там действительно любимая женщина, почему вы до сих пор колеблетесь в своем решении?
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:01#36
    дети должны жить в счастливом браке родителей.
    их жизнь во многом зависит от нас взрослых,не знаю насколько уважает ваша жена вас и своих детей,но думаю у нее хватит ума не портить им жизнь рассказами о том какой вы плохой,что ушли из семьи,если вы всетаки решите это сделать.
    Чего не говорили и не писали ,мужчины ,женщины,решение за свою жизнь и ответственность за свое решение несете вы
    .Если совет,пусть и женский-во лжи и ненависти ,непонимании-дети вырастаю не совсем счастливыми.Пусть родители живут отделно,но дети знают что папа их любит и мама тоже.
    это жизнь где взрослым иногда приходится раставаться.
    Второе -мужчины часто подгоряченные эмоциями не видят истинное лицо женщин и истиные их желания.У вас был брак ,то есть еще есть ,но после нескольких лет вы поняли,что не совсем подходите друг другу, у вас сейчас прекрасная возможность посмотреть со стороны на вашу эмоциональную сторону ваших новых отношений с теперешней любимой женщиной,
    вы можете опять чего-то не видеть .Поверьте многие из нас очень хорошие пока мужчина не покорен.Редкая женщина,хотя такие и есть и их тоже не мало в принципе,показывает свое истинное лицо.
    Умная женщина всегда знает что ей говорить, а лучше молчать когда говорить особо не о чем и не о ком.
    Все для него- любимого..... Сколько на это покупалось мужчин, а потом удивлялись,как это они так проглядели,что их почти обманом да под венец.
    Не подумайте,что я пытаюсь плохо о вашей возлюбленной,просто предлагаю попытаться трезвыми глазами, а не затуманнеными эмоциями, посмотреть со стороны на те отношения,может что-то новое выплывет.
    Если нет,то тогда решайте...и делайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер