Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов30006 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 июля 2011, в 11:11#37
    Такая судьба у ваших девочек - расти без отца. Мне кажется это честнее уйти от нелюбимой женщины, чем существовать. Если вы финансово первой семье помогать будете, крепко помогать, что ни жена первая, ни дети страдать не будут, то все только счастливы будут. Я не знаю, любили ли Вы свою первую жену, когда женились и не повторится ли это со второй, если любили все же и ту, и другую, но, если не любили и повстречали настоящие чувства, лучше уйдите. У жены первой шанс появится встретить настоящую любовь, а....теперешняя женщина....Знаете..я с женатым мужчиной уже 5 лет встречаюсь. Сейчас такая тупая боль. У меня нет детей, у меня никогда не было мужчины, так, чтоб встречаться и жить, я не знаю, кто прав в этой ситуации. Семью я не стала разрушать. Я просто разрушила свою жизнь. Поэтому другой женщине, к тому же, Вы ее любите, хочется пожелать СЧАСТЬЯ. По-моему нечестно жить с человеком, если его не любишь. Просто будут две несчастные женщины, а , если уйдете, Ваша задача помимо материальной поддержки искренним другом стать Вашей бывшей жене и даже помочь кого-то найти ей.
    Знаете..есть актриса Носова, советская..так вот у нее роман был с женатым мужчиной. В итоге он предпочел семью. Тоже из-за дочери. А она ушла навсегда от него. И сошла почти с ума. Когда после смерти зашли в ее квартиру, то ужаснулись. В таком запустении все было. Пережив настоящие чувства, женщина порой очень тяжело может прийти в себя. Особенно, если человек романтичный. Знаете, это, как ждешь, ЧУДА всю жизнь и тут ОНО ПОЯВЛЯЕТСЯ. Женщина поверила в это. А потом сказка обрывается. Но это же НЕ СОН БЫЛ...НЕ КНИГА. ЭТО БЫЛО С ЖЕНЩИНОЙ. Кто-то с ума потом сходит, кто-то у психиатра после этого наблюдается...Вот такая цена того, что человек встретил своего романтичного партнера. Моя подруга живет сейчас с тем, кто раньше был любовником. У них дочь. Замечательная девчушка. Его тоже могла дочь от первого брака остановить, и шрам на всю жизнь, как сам он признается....Зато появилось чудо в виде малышки - девочки, рожденной В ЛЮБВИ, НАСТОЯЩЕЙ. Они по сей день живут вместе и СЧАСТЛИВЫ. Наверное, только смелый и психологически зрелый мужчина СПОСОБЕН на такой шаг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:16#38
    Ответ дляlev25 на сообщение от 10.07.2011: Не надо горячиться и приписывать мне...
    У вас выбор между двумя женщинами, но при этом место работы и место проживания при любом раскладе остаются прежними? Или выбрав жену вы вернетесь в родной город?
    Здесь ведь разница есть. Вот вы про детей говорите... про мероприятия, важные моменты в их жизни... но ведь оставшись в Москве но в браке, вы в данных мероприятиях будите участвовать не чаще чем выбрав любимую женщину.
  • Пользователь
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:31#40
    Хотя . знаете. у моего отца тоже любовница была. Но видать у меня такая энергетика сильная. Тут и речи не могло быть, чтоб отца отпустить. отец выбрал семью. Я навена голову размозжила б его любовнице - мы все крепкие, дети; родители до сих пор живут вместе. Кстати, не шучу, что размозжила б - не люблю сук. Но я, все же думаю, главная причина все же любовь отца к маме. вот такой "дуализм" в моей жизни. Мне кажется победить должна более сильная самка. И обидно, когда более слабая с генетической точки зрения побеждает)
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:32#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 11.07.2011: Хотя . знаете. у моего отца тоже...
    как в случае с Носовой. Вот такая сука-природа. в природе более сильные самки и самцы побеждают. и только у людей..совесть и прочая гадость вмешивается.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:34#42
    Ответ дляmellie на сообщение от 11.07.2011: как в случае с Носовой. Вот такая...
    Если б любимый Носовой был СИЛЬНЫМ САМЦОМ, они были б вместе.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:38#43
    Ответ дляsvevic на сообщение от 10.07.2011: Читаю Вас и думаю, кто же вас так...
    Только не считаю, что наличие детей дает нам право уходить в них с головой и не уделять время второй половинке. вторая половинка вообще в москве...попробуй...удели ей время...
    тем более он время уделяет кому-то другому.
    с другой стороны....5 лет жить не вместе...это о чём-то говорит...вы всегда стремились к гостинному браку?чем,lev25,мотивирован её отказ переехать в москву?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:40#44
    Ответ дляlev25 на сообщение от 10.07.2011: Делать детей-дело нехитрое. Забавно...
    делать--нет...а рожать и воспитывать---да
    сколько лет Вы в браке?
    подозреваю...что 7)
    кризис)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 12:04#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.07.2011: Только не считаю, что наличие детей дает...
    конечно, уделять время второй половинке нужно, обязательно... при условии, что половинка помогает быстрее справится с вещами, которые нужно сделать- тогда у обоих время появится на общение с друг другом.., а не так, что один в мыле, а второй/вторая сидит или занимается своими делами и ждет, когда мне время то наконец уделят)))) я буду нужен.... ласку проявят))))
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 16:32#46
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 11.07.2011: конечно, уделять время второй половинке...
    да у них давно по каким-то причинам шатко-валко.
    вот Вы бы мужика на 5 лет отпустили с славный град москоу?я бы----- нет.
    по фиг мне на деньги... справимся...
    звал её---не поехала....причина какая?
    сам неласковый муж?без него лучше...чем с ним...?
    любовник у неё...к чёрту тривиальность)))любовница в конце концов?
    я чем дольше живу...тем больше уделяю внимание мелочам...там спрятан Бог)
    манера общения у них какая?как мы узнаем?может быть он сам не замечает...что пренебрежительным тоном разговаривает с ней...
    вот кто знает?
    что-то я в последнее время думаю о том...что нельзя в большинстве случаев ничего дельного сказать...по описанию ситуации...от одной стороны.
    и поэтому уже захаживаю на форум 2-3 р в день.одни сполошные догадки...+как доктор говорит "все врут".....
    тут не договорил...там умолчал...и уже совсем иная картина получается.
    уйду я от вас )
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 17:25#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.07.2011: да у них давно по каким-то причинам...
    не нужно уходить!)))
    наверное вам просто однообразие тем надоело))
    измены,.. дети,.. , остаться с ним или уйти... как найти... зачем...
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 17:27#48
    Ответ дляsunny25 на сообщение от 11.07.2011: И еще: раз там действительно любимая...
    потому что это непростое решение, даже если женщина и любимая. в данном случае то, что человек колеблется, указывает на его ответственность, а не на безответсвенность, как вам показалось. хочу поддержать автора. езжайте. желаю вам сил и терпения, решение на самом деле нелегкое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер