Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов30037 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 июля 2011, в 16:59#85
    Ответ дляYushkin на сообщение от 19.07.2011: да? Это чей это опыт такой? Ни одного...
    Это потому,что Вы сами так учинили,Вы так рассуждаете. За такие поступки..когда-то догоняет,где-то свыше всё видно..и очень больно лупит,потом за что не понимают.. За это самое..поступки нехорошие..
    А Вы,смотрю между любимым и семьей выбирали?..Стало быть,между любимым и мужем с детьми?..или Ваши дети с Вашим любимым - это не семья? Или дети вообще не в счёт при таком выборе?..
    Если при желании,как Вы утверждаете,всё возможно..то не возникало ли у Вас желания не оказаться в такой ситуации?..
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:17#86
    Ответ дляlev25 на сообщение от 10.07.2011: Извините, не закончил мысль. Мы с женой...
    да вы просто герой!!))) "мужчина сидит с годовалой дочкой" - да вам медаль надо как космонавту какому)) и в Красную книгу, угу)))))))мдаааа
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:22#87
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 11.07.2011: Мужчине безопаснее для здоровья...
    да ..это же проще - на бабу все свалить. Так всегда проще! ...а он - вперед - к новой любви, в столицу, где огни большого города...а она пусть сама там как-дь с детишками - он ей подачки будет посылать и чувствовать себя отличным папашей - ну все как обычно. Да она может тоже себе любовника бы завела и ездила с ним бы отдыхать и тусовалась бы по клубам...а ей пришлось с горшакми , кастрюлями и детскими болезнями справляться одной! максимум с матерью....пока автор предавался любовным утехам......короче ..противно ....еще жертсу из себя корчит. А чувство вины просто так не возникает, знает кошка чье мясо съела.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:28#88
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 13.07.2011: Знаешь, мужик, тут дело в том, что...
    ..могу себе представить чему вы своего сына учите...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:29#89
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 13.07.2011: В этих вопросах хорошо разбирается...
    Доооооо, Критик-оригинал -то чувак авторитетный))))))))особенно в беляшах - эксперт)))
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:33#90
    ..доэкономился на билетах домой (читай - на детях и том времени, которое можно было им уделить)....конечно - приятние ведь на перине его провести правда? с девушкой новой...она-то понятноед ело замуж хочет - старается и действует ааабсолютно в противоположном ключе чем жена.....а потом - потом будет то же самоеу вас, потому что на чужих слезах и чухих надорванных силах своего счастья не постришь - всегда горчить будет счастье такое....отравленное оно ее бессоными ночами и вашим чувством вины
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 17:34#91
    Ответ дляlev25 на сообщение от 10.07.2011: Если бы я не чувстовал вину, то не...
    ...жена - нплохой чловек..просто надоела...)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 18:19#92
    Как говорят:" Не суди, да не судимым будешь" Стоит ли домысливать того, чего может и не быть. Отношения-это работа двух человек, если один из них устраняется, то ничего из этого путного не получиться. На одних обязанностях далеко не уедешь и ничего не построишь, если всё чтобы не делал воспринимается как должное. Плохо кончают те, кто не умеет любить, а к сожалению, это дано не всем.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 19:59#93
    у каждого мужчины бывает не одна женщина в жизни.но уходит то он не каждой. почему женщины не верят в любовь ...
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 14:46#94
    Ответ дляseleverstova-z на сообщение от 19.07.2011: Это потому,что Вы сами так учинили,Вы...
    Я выбирала между мужем и любимым, у которого тоже дети. Выбрала развод с мужем. Сейчас живу с любимым. Семья ли мы? Зависит от определения.
    При таком выборе дети конечно в счет, но не они одни.
    Ни разу не возникло желание не оказаться в такой ситуации. Не жалю нисколько.
    Сомнительный тезис на счет лупит... Опять же пока примеров нет ни одного. Мои родители друг у друга вторые супруги. Живут вместе почти 35 лет. Никого из них не лупило почему-то. В чем нехороший поступок? В выборе, который не всем приятен? Да, так и есть. Но это нормально выбирать, принимать решения. Для всех пряником не будешь никогда.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 14:50#95
    Ответ дляkitty137777 на сообщение от 19.07.2011: у каждого мужчины бывает не одна женщина...
    Верят, почему же.
    Только очень силен стереотип "на чужом несчастье счастья не будет" , но мало кто думает с другой стороны. Конечно для тех, кого оставили это живительная мантра. Но я бы никогда не стала так утверждать. К слову сказать, была и той, которую оставили. Ну и? сейчас всем очень даже неплохо. Пусть дальше будет только лучше. ))
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:01#96
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 13.07.2011: В этих вопросах хорошо разбирается...
    А чего тут советовать то? Хочешь быть-будь. Не вижу проблем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер