Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чаша весов-любимая женщина - жена и дети

10 июля 2011, в 11:17
Пользователь
Передо мной трудный выбор. С одной стороны любимая женщина с другой дети и брак. Из истории: в конце 2006 года я перебрался в Москву работать, жена с ребенком осталась в г. Ч. Устоившись, я предложил ей переехать ко мне, но получил отказ. Так и жил эти годы один, периодически летая к семье (сначала раз в 2 месяца, потом реже, недешевое удовольствие, решили экономить на встречах, т.е. на билетах) Время шло. В один обычный день все перевернулось (может конечно и не в один), я прожил счастливейшие в моей жизни полгода с полюбившейся мне женщиной. Никогда такой заботы и ласки я не встречал, и на работе и дома- она молодец.Заболела мама и мне пришлось вернуться в г. Ч. Мне здесь очень плохо. И по работе ничего переспективного, и дома одни обязанности и никакой радости. Кроме детей и мамы никому я не нужен. Прошло 4 месяца, с мамой все потихоньку определилось, заикнулся, что надо возвращаться в Москву, все закончилось скандалом. Во мне развили чувство вины до огромных размеров. Что делать и как быть не знаю. Как учесть все за и против? Коммерческая сторона не в счет, я содержал и буду содержать детей (к настоящему всемени их двое- обе девочки 6 лет и 1 года). Я хочу быть с любимой женщиной и хочу не навредить детям, как это совместить? Остаться с семьей- так как обстановка накаляется, я начинаю срываться и расслабляться проверенным способом, чем закончиться неизвестно. Уехать, стать счастливым, а что с детьми? Хотелось бы услышать мнение мужчин, которые прошли через такой выбор, женская точка зрения уже известна.

100 ответов30038 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2011, в 22:37#97
    Ответ дляDimar на сообщение от 17.07.2011: Мне всегда было искренне интересно...
    Dimar....Зачем вы так? Как это - ЧТО ИЗМЕНИТСЯ, да как минимум новые участники событий будут! А если человек написал на форум - значит все таки думающий, сгоряча не лупит! Пытается найти какое-то решение возможно, потому что допускает, что чего-то может не знать или не понимать....И если человек с таким подходом находит себе женщину, которую полюбил - то неужели вы думаете - это так - мимолетно?
    И вообще.
    Я конечно не буду утверждать, что я всё прочитала, от корки до корки. Но то, что я прочла - меня возмутило до глубины души!
    Мне особенно нравятся, когда пишут не в форме совета или рекомендации, а когда уверенно, как будто вот ЗНАЮТ, что так будет - ставят диагноз.
    Да откуда вы можете знать, seleverstova-z, что его девочки не растеряются??
    И какую они дадут оценку поведению отца? Вы ясновидящая?
    Давайте не забывать, что жена НЕ СОГЛАСИЛАСЬ никуда поехать. Она что - не знала?
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 13:19#98
    Жена, когда отказалась ехать с мужем в Москву - это было и её решение тоже. Её не бросали. Она знала на что шла - оставаясь дома. Это её выбор. Значит и все последствия этого выбора - тоже - сугубо результат её решения.
    И не нужно валить всё на автора поста.
    А если бы, пойдя на поводу у жены, остался, то что бы с ними там было в этой Тьмутаракани? Он бы постоянно жалел о нереализованных мечтах.
    Тем более поехать в Москву - не самый худший вариант. Если бы муж звал из Москвы в глухую область - это да. Для детей - это шанс вырасти москвичами, возможности большие.
    Конечно бывают люди, которые не любят огромных мегаполисов, тем более таких как Москва, тем не менее...Дочери к тому, моменту, как выросли - уже бы были там как рыба в воде. Ну да что тут уже говорить об этом.
    lev25, если вы действительно любите вашу женщину, и чувствуете что это на все 100% взаимно, то конечно Вам нужно строить дальше свою жизнь с ней.
    С дочерьми...Это безусловно останется печальным моментом во всей этой истории...Вы с ними почаще разговаривайте. Навещайте. Пусть не мама, а вы говорите им, что любите, что всегда будете им помогать, что они всегда могут на вас рассчитывать, что вы никогда не забудете их...Чтобы они постоянно ощущали Ваше присутствие и участие в их жизни...Может быть когда подрастут - сами захотят к вам приехать или даже переехать.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 16:31#99
    А что делать, если любящий и любимый мужчина хочет уйти к замужней женщине, которая родила от него ребенка? И только потому, что не хочет, чтобы его ребенка воспитывал чужой отец. Так больно смотреть на то, как он мечется между мной и ребенком. Решила сама уйти. Жизнь все расставит на свои места.
    А автору темы посоветовала бы остаться с любимой женщиной. Дети не становятся счастливее, если между родителями нет любви.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:31#100
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:59#101
    Ответ дляLesyaL на сообщение от 22.07.2011: Жена, когда отказалась ехать с мужем в...
    Жена, когда отказалась ехать с мужем в Москву - это было и её решение тоже. Её не бросали. Она знала на что шла - оставаясь дома. Это её выбор. Значит и все последствия этого выбора - тоже - сугубо результат её решения.
    Кстати правильно. Мудрая женщина в принципе понимает, что семья в идеале должна быть вместе, жена должна быть рядом с мужем и для заботы о нем и для "контроля", когда это необходимо. И муж бы был благодарен, что его поддержали в жизненных переменах, и быть рядом с любимым для жены важнее, чем комфорт "насиженного" места. Тем более Москва - город большой, и кого тут только не встретишь. И семья это тоже работа, требует постоянного вмешательства и старания, чтобы все складывалось хорошо. А не вот что, поженились, детей родили ну и все, дальше само все пойдет по-накатанному. Никто никуда не денется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер