psyhologies.ru
тесты

не могу понять, что я чувствую...

11 июля 2011, в 01:03
Пользователь
Познакомилась с парнем. Вроде хороший, веселый, но то и дело что-то в нем замыкает и он начинает: что у него ничего нет, работа не перспективная, денег ноль, одни долги и вообще бедный и несчастный. Живет с консервативной мамой, в маленькой комнатке, она в другой. Правда не перспективный, как сейчас модно говорить, к тому же, чем чаще он начинет жаловаться на свою судьбинушку, я начинаю еще больше сомневаться в нем. это загоняет меня в депрессию. я хочу гордиться своим молодым человеком, а он не хочет ничего, только скулит, что жизнь зря проживает. я сомневалась, что у нас что-то получится - сказала ему, а он - если тебе со мной хоть чуточку лучше, чем без меня - то будем пытаться быть вместе. но его неувереность меня просто угнетает, я столько никогда не плакала. секс превосходный. но после времени, проведенного с ним, мне захотелось спрятаться и отдохнуть. посидеть дома. от его нытья. в выходные не виделись - он скандалит, что я его отталкиваю и, что в отношениях люди стремяться идти друг другу на встечу, проводить время вместе. наверное, так и должно быть. вот только... я чувствую, что он не тот. я не знаю как объяснить - будто скоро все изменится. и он вовсе не нужен мне, а надо чуть подожать. и я не понимаю - в чем причина такого чувства, мне хорошо с ним и плохо одновременно. Он-близнец, а я -скорпион)) и что? казалось бы. но мы как то не понимаем друг друга. я говорю - может нам тогда побыть друзьями, но он воспринимает это как удар, очередной, и он снова неудачник. а я не могу решиться. то ли расстаться, то быть вместе... с одной стороны он веселый, с другой - жаждет жалости. с одной стороны - мне с ним хорошо, с другой - я чувствую, что мы друг друга ломаем. не понимаю. помогите, пожалуйста, разобраться. может и вправду я не права, что своим ощущениям-оставляю приоритет перед ним. но его низкая самоценка, заставляет меня считать, что он чмодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.. я пыталась как то смотивировать его, чтобы о стремился к лучшему, пытался. ноон не хочет. просто не желает, ему нравится, что его жалеют и нравится думать, что он несчастен и проживает зря. ..это все ужасно грустно

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!
13 ответов3587 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июля 2011, в 02:36#1
    Вам больше хочется потратить время на жалость или на отношения "без напряга"? Потом будете себя жалеть! Моя сестра с таким встречалась. Как только у него стабилизировалась самооценка при общении с моей сестрой (а надо сказать, что он с ней встретился после разрыва с другой девушкой), он к этой самой девушке и вернулся!
    А еще странно, как такой нытик веселым может быть и какой такой "превосходный секс"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 03:20#2
    ууууу...я-близнец) скорпионы для нас губительны)) для вас хорошо что именно так - что не вы близнец) вы в более выигрышной позици....а вообще мужчины-близнецы это жуткие раздолбаи)))и поныть любят....зачем вам чемодан без ручки?...вам нужен собственный ребенок, а не взрослый дитятя.......этот парень не готов к взрослым отношениям ..ему няня нужа(((
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 06:26#3
    скажу честно и конечно про себя,я бы сбежала.Вот просто бы -сбежала от такого нытика,я люблю жизнь и как-бы не мотало,идти вперед,а нытье будет тормозитьего и вас тоже.Так что бегите пока не поздно.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 06:26#4
    Вы уже сейчас чувствуете угнетение из-за его поведения- чем дальше,тем хуже.Если Вы не остановите эти отношения,то не исключено,что для Вас это может обернуться серьезным подрывом здоровья:депрессия,невроз,стресс,вечное лицо Пьеро.Здорово он манипулирует Вами "со мной если чуточку лучше,чем без без меня,то..." Вам должно быть хорошо и радостно и уж тем более никаких сомнений в своем выборе.Посоветовала бы не торопится завязывать с ним отношения,а посмотреть вокруг на других ребят.Вы все прекрасно понимаете сами...что не тот
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 07:40#5
    а сколько ему лет?
    он что-нибудь делает...чтоб ситуацию исправить?
    Вы знаете...неплохо бы к психологу с ним...но это упирается деньги.
    подарите ему книжку какую-нить по психологии...про то как вредно себя жалеть)
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 07:41#6
    а вы вообще обсуждали с ним его манеру ныть? как это на вас действует?
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 08:54#7
    А вы не допускаете мысли, что каждый человек имеет право на шанс? Возможно, ему нужно просто сменить обстановку. Я бы на вашем месте обсудила перспективы на совместное будущее. Если вы действительно ему нужны, он может начать себя вести как мужчина - поменять работу, начать двигаться... Понаблюдайте за ним какое-то время. Если никаких перемен не будет, значит, его все устраивает (хотя, сомневаюсь, откуда тогда это нытье?)
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 09:39#8
    ...ну во первых, вы не бульдозер и не тягач... вы не обязаны трудится над его счастьем... это его задача... и если все... на что он способен... это обычное нытье и посыпание своей головы пеплом... то ситуация не изменится...
    ...вы не несете никакой ответственности за его неудачи и промахи... и разумеется, вам хочется гордиться своим мужчиной... считать его сильным и способным справится с трудностями...
    ...вашему мужчине не хватает самостоятельности... а самостоятельность... это такое качество... которое либо присутствует... либо нет...
    ...возможно... что кто то или что то... подтолкнет его к желаю изменить настоящее положение дел... но желательно, чтоб это были не вы... толкать его придется долго...(
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 09:56#9
    Уууу... Он берёт вас на жалость, и вы ведётесь, как миленькая. Позиция "я такой несчастный, пожалей меня" часто быстро и бесповоротно перетекает в позицию "мне все должны, ибо я несчастен". Видите, вы уже "должны" проводить выходные с ним вместе, иначе неправильно, не по-людски. Подозреваю, это только начало. Не позволяйте себя шантажировать. Это ваша жизнь. А превосходный секс может быть и с тем, кто вам больше подходит ;-).
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 10:41#10
    Я не увидела что бы ты написала что ты его любишь и не узнаю!Так вот если ты можешь сказать что ты его любишь в этом случае нужно стремиться к лучшему,ему хочется заботы у вас смена партнёрами ты в этих отношениях парень а он девушка!Если тя это всё устраивает продолжай жить вместе(встречаться)!просо пойми для себя сможешь ли ты постоянно тянуть отношения эти???Я думаю врятли!Так что просто отдаляйся что бы он научился жить без тебя,но делай это аккуратно ты же не хочешь что бы ему было плохо!
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 11:29#11
    у меня похожая ситуация. только я с ним встречаюсь уже 2 года. да, любит поныть, да, клинит иногда. Но вместе с тем я никогда в жизни не встречала таких добрых людей. наверно это и зацепило
    его и правда трудно раскачать, надо ходить за ним по-пятам и упрашивать. но стоит только ему начать и увлечься все идет как по маслу и он сам доволен результатом
    наверно все таки не смогу я долго его мотивировать. и самой иногда хочется расслабиться что ли
    вот вам пища для размышлений
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 22:02#12
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер