Брачный контракт. за или против?

11 июля 2011, в 13:51
Пользователь
Дорогие супруги, женихи, невесты и просто неравнодушные к этой теме, выскажите пожалуйста свое отношение к этому вопросу! может быть у кого-то есть принципиальная позиция, может есть личный опыт, и случаи из жизни друзей/знакомых. будет очень интересно услышать, так как сама не сталкивалась.
52 ответа15952 просмотра

• Пользователь
    22 мая 2014, в 12:46#49
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.05.2014: Говорят, лучше так не думать...
    Я не думаю о миллионах, я стараюсь сделать так, чтобы в один прекрасный день они просто были)
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 12:50#50
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 22.05.2014: Я не думаю о миллионах, я стараюсь...
    Так они уж у вас есть, только не дошли еще :-)) А там глядишь, и захочется подписать брачный договор))
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 13:31#51
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.05.2014: Так они уж у вас есть, только не дошли...
    Ох, вы знаете, жизнь так непредсказуема, что может придется писать и не один)))))
    Но пока не вижу в нем смысла)
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 14:07#52
    Ответ дляfryktoza на сообщение от 11.07.2011: Я планирую заключать брачный контракт...
    В РФ брачный контракт регулирует только имущественные отношения.
    Семейный кодекс РФ: любые пункты брачного договора, касающиеся распределения домашних обязанностей, воспитания детей, ведения хозяйства и каких бы то ни было иных прав и обязанностей супругов не будут иметь законной силы.
    Поэтому неимущественные тараканы либо отложите в долгий ящик, либо не идите замуж!
    А вообще если любите, то зачем вам думать о плохом?
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 18:03#53
    Я только За!!!!!! Обязаности должны подкрепляться бумагой!!! Тут ребята помогли с договорами!!! Девочки только так!!!
  • Пользователь
    18 января 2015, в 22:34#54
    Ответ дляfryktoza на сообщение от 11.07.2011: из интернета =) Брачный договор...
    Во всем, что написано безусловно есть слова здравого смысла. Важно отметить тот факт, что брачный договор, почему то, всегда рассматривается исключительно в роли некоего арбитражного инструмента при разводе. Но это не совсем так, в реальности данный документ определяет режим владения и взаимных обязанностей в процессе существования семьи, и как следствие "определяет" порядок распределения прав собственности, служит доказательством при разделе имущества в будущем. Брачный договор как скрипка: в умелых руках он играет "шедевры классики", а в руках бездари изрыгает "какофонию.." Так что, сам по себе смысл этого инструмента во многом определяется тем. насколько грамотный и предусмотрительный человек его составил
  • Пользователь
    18 января 2015, в 23:52#55
    Абсолютно нормальное отношение к брачному контракту. Так даже честнее.
    Правда нужен он тогда, когда есть что делить. И, в большей степени тому, у кого объем средств (собственности) больше. Хотя в этом случае можно не регистрировать брак. Но уж если регистрировать - только с контрактом. Глупо рисковать имуществом в пользу бедных.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер