psyhologies.ru
тесты

Познакомилась с мужчиной,но ...

11 июля 2011, в 17:30
Пользователь
Добрый день! Решила написать на этот форум не потому что у меня есть какая-то проблема,вроде бы и совета не ищу,но описать свою ситуацию очень хочется :)

Я молодая девушка (21 г.),в самолете познакомилась с мужчиной,ему около 40. Мы поболтали ни о чем,в общем-то, обменялись телефонами.Скажу честно,мне он понравился:приятный голос,манера держать себя … Что-то меня в нем зацепило,хотя я всегда обращаю внимание на ровесников :) Когда я вернулась из путешествия,он мне позвонил (неожиданно для меня),стали болтать по телефону,он внимательно слушал,предлагал встретиться – встретились.Немного вернусь назад и скажу,что по телефону мы общались недели 2 и я стала в него влюбляться,что для меня редкое явление … Стала к нему привыкать,представлять наш первый поцелуй,несколько раз он мне даже снился (ничего откровенного во сне не было:). Я просто порхала,чувствовала уже давно забытое ощущение «бабочек в животе».

Но когда мы встретились … мне неприятно это говорить, какой контраст был в том,каким я его себе запомнила при первом знакомстве и что оказалось. Смешно и горько одновременно … Девочки,не поймите меня превратно,я не сужу о книге только по обложке,но,во-первых,он оказался с меня ростом (я 1,60),маленький,щупленький,мне казалось,что он выше почему-то … Ладошка,наверное,меньше моей. Я заметила,что он уже изрядно полысел … Во-вторых,приехал в старой,поношенной футболке … Пусть он меня простит,что я так пишу про него,правда,желаю этому человеку всего только самого хорошего.Но почему такой котраст между тем,что я запомнила и тем,что я потом увидела? Неужели,я себе в голове понапридумывала,понасочиняла? Оказалось,что он курит,любит выпить пива … Я не знаю,но меня все эти пунктики жутко отталкивают,хотя теплое отношение к нему все равно остается – не могу сама себе объяснить что такое. Физически не влечет к нему,даже не могу представить нас вместе. У кого-нибудь было подобное? Что одновременно и отталкивает и притягивает? :)

Он мне говорит,что я ему очень нравлюсь,даже с родителями хочет уже знакомиться (смешно даже :) Я не хочу его ранить … все-таки,это определенный опыт.Я благодарна ему за наше общение,за его внимание по отношению ко мне.Как себя дальше вести с ним? И почему меня все-таки иногда влечет к нему,как бы ни парадоксально это ни звучало?Хочется услышать его голос,поделиться как день прошел :)
49 ответов6080 просмотров
3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер