psyhologies.ru
тесты

Почему?

11 июля 2011, в 18:33
Пользователь
Здравствуйте всем, хочу узнать ваше мнение. Живем с молодым человеком уже 3 года вместе, я его люблю, он меня тоже,(как мне кажется) с будущей свекровью отношения просто идеальные, она ко мне как к дочери относится , и я к ней взаимно, у обоих с работой все в порядке, постоянно ездим отдыхать куда-то с друзьями (они за три года уже стали общими) все говорят что мы отличная пара, да мы особо в этом не сомневаемся.... но .... но вот замуж он меня не зовет, мы раньше говорили о том, что когда-нибудь точно поженимся, придумывали как это будет, но последнее время как-то все затухло.... Друзья спрашивают постоянно почему мы до сих пор не женаты, а я не знаю что ответить... как-то не собрались пока. Я не скажу что прямо пламенно горю этой идеей , но не могу понять почему он не проявляет инициативы. а сама его тащить под венец не хочу, потом всю жизнь буду чувстовать что что-то не так... как себя вести не знаю... Как вы думаете почему он не проявляет этой инициативы?
78 ответов3830 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июля 2011, в 21:13#1
    Потому что Вы не проявляете инициативу.Все же Вы пара и должны все обсуждать,а не молчать и дуться про себя.Нет ничего страшного и унизительного в том,что Вы напомните ему.Тем более это Ваше будущее и уверенность в завтрашнем дне,а о себе надо думать
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 21:20#2
    Как вы думаете почему он не проявляет этой инициативы?

потому что его и так все устраивает. "зачем чинить то, что не сломалось?"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 21:32#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.07.2011: потому что его и так все устраивает...
    кроме вопросов знакомых/,которые любят взбодрить/,вас вообще волновало то что вы не расписаны?
    если нет,то живите и радуйтесь, а если да- волнует,стоит спросить ,а когда же тот счастливый день-день вашего перехода на его фамилию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 07:14#4
    Отпустить ситуацию насколько это возможно, мужчины очень долго запрягают, зато потом быстро едут :)
    Я тоже решила что его желание должно быть не меньше моего, и за пол-года до загса вообще перестала сама поднимать эту тему...и даже научилась говорить "хорошее дело браком не назовут"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 08:09#5
    интрига пропала))))))Вы крепкая пара...а вот если Вы себя позиционируете...как свободная женщина----в принципе могу и передумать..ну или свои варианты прокрутите в голове)опппачки)
    сожительством не отделаешься)
    это я из личного опыта....мне предлагали замуж не вспомню уже и сколько раз....
    разные мужчины....
    причём с ними у меня не было и стадии держания за ручку....видимо,произвожу впечатление...что меня нужно крепко заинтересовать...
    на фигню не реагирую:)
    а вобщем и целом...я с Вами согласна...предлагать мужчине брак...как-то некомильфо.
    а друзьям...которые спрашивают....можно отвесить....что брак создаётся....когда отношения в апупеть какой крутой стадии)выше только звёзды)
    не сомневайтесь...передадут)пусть чешет репу)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:22#6
    Автор спрашивает -- почему?
    У меня тоже есть вопрос. Зачем вести совместное хозяйство на протяжении долгих лет,тем более если это "напрягает"?
    Можно "встречаться" ( типа гостевого брака),но если не регистрироваться,не иметь совместного ребёнка -- то зачем вся эта кутерьма?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:29#7
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.07.2011: Автор спрашивает -- почему? У меня тоже...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 июля 2011, в 09:47#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.07.2011: Надежда... Или не напрягает Но вопрос...
    Так я потому и спросила,что многих "напрягает" .
    К тем кого "Не напрягает" такого вопроса не может быть ,т.к. ответ там есть -- ВСЁ уствивает, ВСЁ нравится.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:49#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.07.2011: Надежда... Или не напрягает Но вопрос...
    Скорее действительно надежда. Хотя гражданский брак сейчас пользуется большой популярностью, многие девушки надеются в конце-концов из гражданской жены стать законной женой.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:50#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.07.2011: Так я потому и спросила,что многих...
    Нашу героиню видимо не устраивает такое положение вещей, иначе бы она не писала этот пост
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2011, в 09:56#11
    Единственный ответ, который приходит в голову по вашему вопросу - ЕГО И ТАК ТЕПЕРЬ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:56#12
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 12.07.2011: Скорее действительно надежда. Хотя...

Ну да.
    Как в сценке чёрного юмора из "Городка":
    --врач делает обход,спрашивает у больной:
    --как зовут?
    -- Надежда!
    --А-а-а! Значит на операцию сегодня Людмила,а Вы завтра.
    Надежда умирает последней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер