psyhologies.ru
тесты

Булгария

11 июля 2011, в 21:42
Пользователь
Все сыпется!Все падает!Все тонет!Достали!!!Хочу быть спокойна за свою жизнь и жизнь близких!!!Когда закончится это равнодушие к самим себе??Как можно закрывать глаза на кривые-покосившиеся посудины?на желтые,с огромными щелями "маршрутки" с водителями,которые не понимают по-русски и гонят как на пожар?самолеты наши любимые ТУ,с поддельными запчастями. Как же мы устали от этого беспридела!Как же можно?У одного поколения-Великая отечественная война,у другого-Чернобыль,у предыдущих другие события.Неужели это наша война?Нет,уже даже не терроризм,а мы-пушечное мясо у своего же правительства.
Очень скорбим по погибшим "Булгарии"
161 ответ9266 просмотров
14 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2011, в 13:42#1
    ...я ехала на машине из центра города... недалеко от меня был Речной вокзал Нижнего... пробка... я начала глазеть по сторонам... пристань, закрытая строительным шлефтом... много судов, дебаркадеры... всеми любимый в нашем городе "Отдых"... стояла у причала и Булгария... какая то женщина с веером перегнулась через перила...видимо, беседуя с тем, кто находился на пирсе... рядом с ней были двое детей... мальчик в голубой футболке... и девочка в панаме... потом... из новостей... я узнала, что произошло... первые мысли были об этой женщине и о ее детях... выжили ли они?... страшно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:02#2
    Atevsss
    вы создали тему,которую я не решилась так прямо назвать...
    Верите ли вы в судьбу...

Одно могу сказать...это бардак полнейший, это проблема нашей страны. Никто не видит проблему пока не появятся жертвы...обязательно нужно как котят ткнуть носом...

Но с другой каждую секунду в мире умирают 18 человек. Мы этого не видим. Если бы мы постоянно думали об опасности, то сошли бы с ума. Нужно иметь силы, чтобы не поддастся общей панике.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:06#3
    "хотели - как лучше, а получилось - как всегда"... так вот проблема в том, что хотели лучше не для всех, а для себя.
    итог плачевен, как всегда в таких ситуациях...и страдают невинные люди. очень жаль....
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:08#4
    Булгария из нашего города - Казани. мы готовимся принять универсиаду и уже стали третьей столицей России. Но как видно, наш город этому не соотвествует. после даже небольших дождей у нас город погружается в воду. фото одного двора и так по всему городу. стыдно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:10#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 12.07.2011: Atevsss вы создали тему,которую я не...
    Да,Вы правы.Есть естественный отбор,а есть халатность,варварство,дикость,жадность людей у власти.За те деньги,которые они с нас дерут,можно привести в порядок много чего.Порождает 2 вещи до смеха и до слез:Москва-цент России,которая возит людей на убитых газелях,с иностранными водителями и старые электрички метро,без кондиционера и .... Сколько людей каждый день платят за метро и газели,Сколько денег оседает в карманах... Эх
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:12#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 12.07.2011: Atevsss вы создали тему,которую я не...
    русский авось.безголовость.жажда наживы любым способом...помимо перевеса людей ведь еще их багаж был,рестораны затарились водярой. и пивасом ,чтобы подвыпивших доить..у нас пока че-нить не случится.так правительство будет ж---пу чесать вместо головы!ответвственность надо со школы воспитывать,тогда люди будут уже РАСТИ с головой.если в детстве это не привито.потом уже не привьешь..но самое страшное--равнодушие!!рядом-то корабли проплывали!видели и даже не остановились!!!сколько по телеку показывают женщина упала ни один урод руку не подаст.человек валяется-почему обязательно пьяный.может у него инфаркт!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:42#7
    Наше государство, как говорится, умыло руки, никакого государственного контроля. Я считаю государство должно контролировать, причем жестко и транспорт, и промышленность, и еще много чего. Но у нас прямо полный беспредел. высшее руководство только руками разводит: "А что мы можем сделать? Это частная собственность." Так нужен жесткий контроль за этой собственностью, чтобы не было таких трагедий. А еще лучше если государство не будет раздавать направо и налево свою государственную собственность, а само будет нести за нее ответственность. Просто бесит, полное бездействие нашего правительства в этом вопросе. Такое ощущение, что всем наплевать. Только бы побольше наворовать и свалить из этой страны. А вы товарищи, как хотите, так и оставайтесь.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:47#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 12.07.2011: Булгария из нашего города - Казани. мы...
    ...знаете, а мне стало неимоверно смешно и больно... эти эмоции... я адресую только в свой адрес... я продаю мех... мои клиенты... преимущественно... женщины... которые приходят в мой салон... одни...или со своими мужьями... знакомыми... друзьями... бойфрендами... и прочее... и если я торгую качественным мехом... плачу за это налоги и арендную плату... мне очень неприятно... когда кто-нибудь из моих клиенток... приходит и говорит, пусть в этом и нет моей вины... "на моей шубе оторвалась пуговица... после первого выхода в ней"... "моя шуба потеряла блеск после химчистки"... я принимаю их недовольство к сведению... я меняю поставщиков... я совершаю безумные автопробеги по стране,я делаю все возможное... чтобы этого не повторилось вновь... но я не несу ответственности за их жизнь... я торгую... хоть и дорогими, но все таки шмотками)... и я делаю все возможное... чтобы мои клиенты были рады покупке и приходили ко мне в салон вновь... я ответственна за то, что я продаю... я делаю шаги в сторону этой ответственности... и честно, я не понимаю... почему я... обычный предприниматель... делает больше своих полномочий... себе же в убыток... по сравнению с государством... самым крупным собственником в нашей стране...который обходится без этого... да нет, я понимаю... что к чему... но все равно... смешно... и очень обидно...
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:55#9
    государство здесь при чем? смешно, когда говорят, что государство виновато! а государство это кто и что есть? это и есть мы! мы сами выбираем себе тех, кто будет стоять во главе. только вот путины и медведевы все пешки в игре тех, кого мы просто не видим. зато видны прекрасно последствия.

можно до посинения осуждать и критиковать всех подряд, но от этого всеобщий хаос и разруха не исчезнут! а все потому, что "разруха не в клозетах, а в головах!".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:11#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 12.07.2011: Булгария из нашего города - Казани. мы...
    Я тоже живу в Казани. Хотела с утра такую же тему создать, но не решилась...Это место на фото в двух остановках от моего дома...Увы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:18#11
    Сейчас идет разрушени всего, что было еще сделано-куплено в СССР...что попало в руки частные вследствие приватизации...эксплуалитруют с нарушением всех правил, в целях извлечения прибыли из руин...к сожалению ничего не строится, кроме торгово-развлекательных центров...В городе сотни люков без крышек, куда периодически проваливаются маленькие дети...Рядом с нашим старым домом (все 5 лет) горячий пар из ямы шел, все открыто...обращение к властям ничего не дают...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:23#12
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 12.07.2011: государство здесь при чем? смешно, когда...
    меня тоже поражает когда люди от государства ждут решения своих проблем...исключительно всех...
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер