psyhologies.ru
тесты

Несчастливый треугольник

12 июля 2011, в 03:45
Пользователь
Здравствуйте! Долго думала писать или нет и все же решилась. Моя близкая подруга недавно начала встречаться с парнем. Я, безусловно, очень рада за нее. Я знаю его хорошо, у нас очень много общих знакомых, когда-то мы с ним тоже "близко" общались, то есть пообжимались-поцеловались и разбежались, ничего серьезного абсолютно, ничего не было. И я ему (как недавно выяснилось) почему-то не нравлюсь, хотя мы общаемся иногда. На их первом свидании он взял у нее телефон и написал мне смс-ку:"Ты ему не нравишься", якобы от лица моей подруги, а я на это ответила:"Может мне вообще под ногами не путаться", на что получила ответ:"Хорошая идея". Я бы так никогда не написала, но у меня было очень плохое настроение, и я просто разозлилась. После этого она много извинялась, на следующий день он тоже извинилась передо мной за свое поведение, правда через нее. Но все это не так важно, это я могу пережить. Дело в том, что он жуткий (не хотелось бы называть это слово, но придется, видимо) бабник. Со всеми успел перевстречаться. Я довольно давно знаю его, начинается все с красивых слов и ухаживаний (у него уже явный опыт), но потом он быстро забывает о своих пассиях, а девушки остаются с чувствами. Я не хочу, чтобы с моей подругой было так же, я всеми силами пыталась отговорить ее, говорила, что это отношения на один день, а она сначала слушала, а в один момент накричала на меня и сказала, что я уже надоела со своими советами и ей все равно на мое мнение, она его уже выслушала и хватит. Я понимаю, что она влюбилась, но немного обидно, что она меня совершенно не слушает. Мне сказали, что она сама должна наступить на эти грабли, но я хочу, чтобы ей потом не было обидно и стыдно, чтобы потом не было разочарований.
37 ответов2768 просмотров

• Пользователь
    12 июля 2011, в 06:22#1
    Это история,этот опыт Вашей подруги.Вы не должны лишать,отговаривать ее от этого.Пусть даже у ребят ничего не получится,но это тоже опыт,и видимо,если так случилось,то ей надо его пройти.А почему парен себя так ведет,потому что глупый,и потому что боится,что Вы влезете и будите говорить "с этой он зажог,с той,стой,и стой!он бабник,тебе не пара"-собственно,что и получается.Думаю,Вам надо оставить их в покое.Занимайтесь своей жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 06:48#2
    мда...мужчина....)))поступки такие геройские!
    прям обзавидовалась))))))))))лет-то ему сколько?
    мне просто ещё поржать хочется))))))
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:24#3
    Зачем Вы лезете?
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:37#4
    Lesya11, Вы правильно сделали, что высказали подруге свое мнение. Она молодец, что выслушала. на этом можно остановиться. Вы обратите внимание на то, что "когда-то мы с ним тоже "близко" общались, то есть пообжимались-поцеловались и разбежались" - так Вы пишите. И что теперь? Вы снова в форме, все в порядке, у Вас появился опыт. Так что не нужно слишком сильно давить на подругу, не тот случай :-). Пусть отношения их и Ваши с подругой развиваются дальше. Все пусть идет своим чередом, всему свое время.
    И еще... вы особенно сильно смс-кам не доверяйте :-) мало ли кто может их написать, тем более, пишущий может быть просто не в духе. Так что да здравствует личностное общение :-) :-)
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 09:52#5

Жизнь такая Не предсказуемая "штука",что бывает из "бабников" получаются прекрасные семьянины,а из хороших мальчиков -- "узурпаторы" и "ходоки".
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2011, в 10:03#6
    Пусть у них пройдёт период страстной влюблённости. Вам, действительно, на какое-то время лучше побыть в тени, чтобы ни себя, как говорится, не доводить, ни подругу с парнем. А пройдёт какое-то время, думаю, что ваша близка подруга сама захочет поделиться. А состояние обиды впринцпе понятно... Попробуйте просто сейчас переключиться на что-то другое.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 10:22#7
    Чем же он Вас так зедел, что Вы лезете? А подруга то Вашего мнения спрашивала? Просила составить его психологический портрет?

У Вас есть парень? Если нет, то найдите и радуйтесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 10:24#8
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 12.07.2011: Чем же он Вас так зедел, что Вы лезете...
    И я так понимаю, что в этом треугольнике несчастливы только Вы.... Только Вы должны понимать, что есть они (как влюблённая пара), и есть Вы (просто как подруга).
    Может он Вам нравится/нравился, и у Вас ничего не получилось.... теперь Вы злитесь? Почему треугольник то?
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 10:53#9
    вы ее предупредили - предупредили, а дальше это уже ее решение, пусть сама и решает..
    во-вторых мне бы было непосебе если бы парень с которым у нас только 1 свидание, написал бы моей подруге гадость.. это было бы последнее свидание..., а до нее видимо не дошло, что это за фрукт)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 12:32#10
    название темы действительно какое-то дурацкое... треугольник-то тут причем? отношения ведь только у Вашей подруги и Вашего БЫВШЕГО приятеля... или тут что-то большее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:21#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.07.2011: мда...мужчина....)))поступки такие...
    19 вроде
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:22#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.07.2011: Жизнь такая Не предсказуемая...
    Меня, честно говоря, тоже эта мысль терзала, но все равно не особо верится. Хотя кто его знает...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер