psyhologies.ru
тесты

верите ли вы в судьбу?

12 июля 2011, в 12:46
Пользователь
Посмотрев сегодня выпуск новостей (чего в принципе никогда не делаю) очень пожалела.
Новости о трагедиях заставили меня задуматься...почему именно эти люди?
И для того,чтобы ничего с тобой не случилось...нужно сидеть дома?

У меня мнение такое...что у каждого человека есть судьба...и хоть как не сопротивляйся - тебя занесет так туда куда должно было занести и случится с тобой то что должно было...
96 ответов10612 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2011, в 12:47#1
    и ещё момент - зачем нашим СМИ массированно об этом сообщать...мусолить трагедии...показывать трупы...
    Я лично очень восприимчивый человек и после таких сообщений не хочу ничего - страшно куда-то ехать, страшно за своих родных.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 12:53#2
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 12.07.2011: и ещё момент - зачем нашим СМИ...

Раз СМИ это культивирует,значит есть заказ.
    "Зашуганным",спивающимся народом очень легко управлять.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 12:56#3
    Никто не знает ответ.Может быть да,может нет.А для чего показывают?Да,больно смотреть,НО может наконец раскроется вся эта афера:транспорт непригодный к применению,покупной техосмотр,поддельные запчасти,взятка на взятке за нелегальные деятельность,чтобы мы сами не спали,а были бдительны,справедливы.На Бога надейся,а сам не плашай
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:10#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 12.07.2011: Никто не знает ответ.Может быть да,может...
    а вы верите в свою судьбу?
    а про то,что заставляет задуматься...это очень обидно, что для того чтобы всё стало работать как надо нужно чтобы кто-то умер...и чем больше умрёт людей, тем активнее начнётся работа в этом направлении...
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:12#5
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.07.2011: Раз СМИ это культивирует,значит есть...
    да...я читала Духлес у Минаева....в шоке была от того, что мы "хаваем" по тв.
    Это массовая истерия...трудно ей не поддастся...вспомните свиной грипп
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:30#6
    Я верю, что всё в жизни не случайно.
    В том числе и мозг нам "достался" не случайно )))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2011, в 13:32#7
    Верю.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:39#8
    Это такой вопрос относительный... вот с одной стороны, человек живет, принимает решения, как-то поступает исходя из своих соображений. вроде и сам творит свою судьбу. а с другой стороны, может это у него судьба такая, что должно было все сложиться так, что он примет именно это решение, а оно приведет к определенным последствиям.. эффект бабочки типа)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:41#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 июля 2011, в 13:52#10
    ...я услышала эту мысль от своего педагога по философии, когда училась... и она осела в моей памяти надолго... вот она: Мы все предрасположены к счастью... мы все предрасположены к беде... что мы выберем... то и произойдет... но это... не перст судьбы... это иное..."
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:52#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 12.07.2011: а вы верите в свою судьбу? а про то,что...
    И верю и не верю
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 13:58#12
    раньше тоже так думала. думала, что бесполезно что-то делать , если уж машина тебя должна переехать, то обязательно это сделает в нужном месте в нужный час.
    потом начала читать соответствующую литературу, закончив просмотром фильма Секрет и поняла, что всё только в наших руках. Люди сами себе делают зло своими мыслями и действиями. Кто-то ждет наказания себе за свои плохие дела. и т.д.
    советую посмотрите этот фильм. вроде бы простые вещи говорят, но в голове становится всё по полочкам.
    на мой взгляд люди умирают тогда, когда они этого сами хотят: те, кто специально занимается чем-н. экстримальным, те, кто в пьяном виде едет куда-то за рулем, те, кто постоянно думает о печальном и начинает болеть чем-то, те кто курит и пьет и т.д.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер