psyhologies.ru
тесты

Родственники бывшей жены.

12 июля 2011, в 15:52
Пользователь
Здравствуйте!
Живу с мужем 8 лет. У него есть дочь от первого брака, с которой он за эти 8 лет общался пару раз, виделся 2 раза. В прошлом году съездил на свадьбу к дочери, родилась внучка. С дочерью он не общается по-прежнему. Я его этим часто попрекаю. А на днях позвонила сестра его жены от первого брака и попросила принять к нам в гости ее дочку с бойфрендом, т.е. племянницу первой жены. Муж согласился не посоветовавшись со мной. Я не хочу видеть в своем доме родственников бывшей жены моего мужа. Девушка - крестница моего мужа, сней он естественно тоже не общался последние 8 лет. Дома скандал, с мужем разругались. Гадостей я ему наговорила море. Завтра дожны приехать незванные гости. Муж считает нормальным, что к нему приезжают родственники бывшей. Как выйти из этой ситуации?
77 ответов5421 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2011, в 18:43#1
    налаживать контакт с мужем...
    ибо он не интересуется Вашим мнением....именно потому...что контакт между Вами ослаблен
    хотя...если ему родная дочь до фени....то,возможно,он просто не знает что это такое....близкие отношения...и с чем это едят
    Вы сами-то супружеством довольны?
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:10#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.07.2011: налаживать контакт с мужем... ибо он не...
    В последнее время, примерно 1,5 года я не чуствую нас парой, скорее мы как родственники, работаем в одном месте, вместе обедаем, вместе едем домой. Муж говорит, что любит меня, я этого сказать ему не могу давно.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:16#3
    Ответ дляManuna1971 на сообщение от 12.07.2011: В последнее время, примерно 1,5...
    тогда нужно что-то решать...
    либо пытаться сблизиться и восстановить отношения
    либо.....вариантов масса..и один из них: прозябать в скучных и изжившиъх себя отношениях
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:24#4
    А какова цель приезда этих родственников? Надолго они?
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 22:25#5
    Ответ дляLiberika на сообщение от 12.07.2011: А какова цель приезда этих...
    Развеять тоску, дня на два-три, как понравиться.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 22:29#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.07.2011: тогда нужно что-то решать... либо...
    Наш сын любит папу. Два года назад построили общий дом. Слишком много надо ломать. Скорее страшно что-то ломать.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 22:33#7
    А может надо было перетерпеть и не возникать? Моя знакомая считает, что в браке надо стремиться быть счастливой, а не правой.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 23:16#8
    Ответ дляManuna1971 на сообщение от 12.07.2011: А может надо было перетерпеть...
    А их приезд сделал бы Вас настолько несчастной, что из-за этого стоило говорить мужу гадости и скандалить?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 23:18#9
    Ответ дляManuna1971 на сообщение от 12.07.2011: А может надо было перетерпеть...
    Муж считает нормальным, что к нему приезжают родственники бывшей.
    Знаете, учитывая, что девушка - его крестница, я тоже считаю, что это нормально.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 00:03#10
    Раз он не посчитал нужным узнать ваше мнение,но гостей все же пригласил- пусть принимает... Найдите себе с сыном занятие на эти дни- не важно,в доме или тоже в гости съездите к кому-нибудь, главное не участвуйте в процессе "приема"- раз ваше мнение ему не обязательно,значит и помощь тоже.

А я б ещё двоюродную бабушку своей мамы отправила отдохнуть и развеяться к троюродному дедушке двоюродного брата бывшей жены... Пусть бы старушка отдохнула:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 04:52#11
    Ответ дляManuna1971 на сообщение от 12.07.2011: Наш сын любит папу. Два года...
    ну налаживать-то не страшно)
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 06:20#12
    Почему-то мне кажется,что если бы с мужем у Вас были хорошие отношения,Вы чувствовали себя парой,было доверие и понимание как с его так и с Вашей стороны,то Вы бы очень спокойно реагировали на приез племянницы.Значит,сам приезд-это только повод высказать завуалированое недовольство жизнью.Да к тему же в чем виноваты дети?А еще я за дружбу сводных братьев и сестер.Земля круглая!Так что разберитесь между собой,и не прикасайтесь детьми

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер