psyhologies.ru
тесты

Семья жениха.

12 июля 2011, в 16:24
Пользователь
Нашим отношениям уже 2 года. Но никак не могу принять ситуацию такой какая она есть... Он говорит, что любит меня, что хочет создать семью, родить детей. Он за это время стал мне дорог, НО меня останавливает один момент. ЕГО СЕСТРА. Ей 30 лет. Она сидит на шее у моего жениха. Ни дня за свою жизнь не работала и не собирается. Подружки, магазины, кафешки... Живет в свое удовольствие и все за его деньги. Он зарабатывает немного, НО все тратит на нее. А у меня просит денег на телефон и на еду. Причем стот мне купить что-нибудь новое из одежды, как он сразу бежит и на последнее покупает ей точно такое же. Она лентяйка и трутень. Начинаю с ним говорить на эту тему, что мол а детей на что кормить будем, если сейчас все деньги на нее уходят. Так он сразу злится, обзывает меня злой и жадной. Я сама работаю в крупной фирме, зарабатываю хорошо, сама и себя и детей могу прокормить. Но меня бесит сама ситуация. На меня он копейки потратить не может (объясняет это тем, что у меня и так все есть), а вот перед сестрой у него какое-то непонятное чувство долга. Такое впечатление, что у нас не союз любящих, а игра, в которой он пытается посадить свою сестру еще и мне на шею. Есть хоть какой-то выход из такой ситуации кроме расставания???????
38 ответов2772 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2011, в 17:23#1
    нужно что-то менять.
    честно говоря ситуация кажется фантастической. неужели так бывает
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 17:26#2
    не давать деньги...ни на телефон...ни на какие другие прелести жизни.
    офигеть....я в шоке....от некоторых рыцарей
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 17:28#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.07.2011: не давать деньги...ни на телефон...ни на...
    кончились.
    вот просто кончились и всё.
    и с удовольствием покупайте себе цветы....
    пусть ходит в гости...и помирает от любопытства от кого....
    не нужно говорить...что сама купила.
    прислали.
    вот просто прислали и всё.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 17:32#4
    Ещё как бывает.Однако вызывает серьёзные сомнения информация о сестре.Всякое конечно бывает,но благотворительность за чужой счёт,или спасение Мира,за чужой счёт,не является ни благотворительностью,ни спасением,а в случае когда спасатель мужчина,то это классический сюжет истории об альфонсе.Девушка,как ни печально,стряхните залежи лапши с ушей,и ....Либо порвите с альфонсом(они всегда придумывают удивительные истории и обстоятельства их жизни,часто очень героические),либо примите как данность что вам придётся иметь всё это всегда.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 17:35#5
    Вы общались лично с сего сестрой? Какие у вас отношения? она младшая?
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 20:07#6
    Конечно, с сестрой я успела за 2 года наобщаться предостаточно. Сейчас свела наше общение к минимуму. Она младшая и выглядит замечательно. Диплома об образовании нет, да вряд ли он и нужен-то с таким братом. Хотя недавно получила водительские права. Значит мой скоро начнет копить ей на машину. Мой МЧ почему-то считает, что несет за нее ответственность в этой жизни, что она достойна самого лучшего. Я даже не пойму, может он вообще под гипнозом находится???? Начинаю ему говорить, что пора бы ей найти работу. Вроде он со мной соглашается, говорит, что она пробовала, но не получается. Тогда я пошла на хитрость. Составила за нее резюме, разослала его по крупным компаниям нашего города и получила приглашение на 23 собеседования. Она-то на собеседование сходила, ее приняли в 2-х местах, но на работу она так и не вышла. Брату сказала, что с ней там женщины-коллеги очень грубо обошлись.
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 20:16#7
    Ответ дляMathy на сообщение от 12.07.2011: Конечно, с сестрой я успела за 2 года...
    а родители живы у них?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 20:52#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 12.07.2011: нужно что-то менять. честно говоря...
    я так каждый раз думаю...когда тему очередную читаю...про то...как она терпит...что у него куча баб на стороне...и хочет за него замуж и семью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 20:54#9
    Сестра безусловно не миф.Но миф всё то,вся та забота о сестре,которой обьясняется отбор денег.Есть тяга делать добро?Никто не запрещает,но за свой счёт.Ваш э-э..жених,не желает на вас тратиться,более того,берёт деньги у вас.Все разговоры о вашей жадности или чёрствости....не обижайтесь но это любимая тема попрошаек,метод такой,приём.Все попрошайки(цыгаский вариант,иннет-мошенничество,профнищие) пользуются психологическим давлением на жертву,дабы у той не возникло сомнения,в том что она Должна.Альфонсы ласковы и близки,кним не хочется и не можется применять мерок профмошенников и попрошаек.Но что от этого меняется?Просто большинствоство альфонсов вовсе не плохо относятся к донорам,очень даже хорошо,и даже любят их.Нет,не по своему,а как все.Но и это ничего не меняет.Донор-удобен,позволяет решать свои задачи,например заботиться о сестре.
    Весь негатив автора направлен на ту,которая вобще никакого отношения ни к ней ни к её ситуации не имеет.А мужчина вроде бы имеет лёгеньких-лёгеньких тараканчиков,работает к тому же,и если бы не сестра...

Вы уверены что его сестра умрёт,уедет,выйдет замуж,выиграет много денег(очень много),это и есть решение проблемы?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 20:58#10
    Очень трогательна его забота о сестре, но непонятно, почему в счет ваших интересов...Изначально не понимаю позицию - у тебя и так все есть...Были у меня такие ухажеры))Твое дело подарить, а что уж мне делать с подарком, это мне решать...Считаю его отношение к Вам неуважительным...
    На счет родственников, старо как мир)))Как сказала моя дражайшая подруга, * Надо выходить замуж за сироту*))))
    Она сама долго боролась с родственниками своего МЧ. Один инвалид, другой алкоголик, и все сидели у него на шее.Ничего, по тихоньку, по легоньку, со скандалами и разговорами пришли к тому, что он просто оплачивает часть коммунальных услуг за их родительскую квартиру, дабы они не остались на улице...А она стала с ним жить на съемной квартире, так как считала, что если не так, то этот Алеша (имя нарицательное))))будет до конца своих дней их тянуть.. Поражал тот факт, что он работал, а эти трутни сидели дома, так он еще стирал и убирал и идя с работы, звонил и спрашивал - купить ли хлеб...Помню как ее трусило, когда она мне все это ведала...Мама в их семье умерла, а он возложил на себя ответственность, как страший...
    Ну так она хоть знала, за что боролась, а в Вашем случае даже не знаю, стоит ли с таким отношением...
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:06#11
    Я в шоке. Да он банальная тряпка. Она им крутит- а он позволяет. Что к чему....смысл-то в чем вообще помощи сестре?
    и нафига козе баян....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 21:13#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.07.2011: я так каждый раз думаю...когда тему...
    тут же нет кучи баб

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер