psyhologies.ru
тесты

..Trance

13 июля 2011, в 10:34
Пользователь
В последние годы в моей личной жизни произошло много перемен. Увы, мне от них досталось очень сильно. В том числе и пострадало мое здоровье. В основном все связано с любовью. Я человек который хочет любить и быть любимым. Я не способен, как некоторые найти девушку и не захотеть увидеть еще еще раз. После чего все переходит в отношения, нам вместе хорошо, строим планы. В общим все мои отношения Заходили очень далеко. Но расставшись с девушкой я замыкаюсь в себе, стараюсь переварить все сам. И как говорят - надо больше общаться с друзьями, гулять и т.д. Только вот на общение с близкими и друзьями мне не доставляет чувство спокойствия и не отвлекает. Я не хочу разговаривать с кем то о том что случилось со мной. От этого мне еще хуже. Так вот после всего я вспомнил что есть такое направление как Транс. Стал слушать эту музыку и уходить в такое же состояние. В очередной раз получив порцию неприятностей я начинаю уходить в себя. Даже в веселой компании я не могу вынести простой клубной музыки. Она меня раздражает. Ну не могу я физически двигаться как они. Душа пляшет и хочет уйти в отрыв а тело не способно на это. Приходится включать свою музыку, ложиться и уходить в себя. И поверьте там у меня такая же жизнь как и у друзей. Я вижу все в другом цвете, я двигаюсь как хочу. Только вот это уже не я, так как мое тело лежит неподвижно на кровати, а душа в отрыве. А вот недавно ушел в новое состояние. В очередной раз мое сердце было разбито, в очередной раз ушел в себя. Предстала картина недавних происшествий и отношений. Вижу весь мир, я строю будущее. Но сколько я не старался в этом мире я не разу не увидел тех с кем я расстался. Я и сам не понимал как так, старался представить, вспомнить. Максимум что я вижу это спину девушки с которой все строил. После чего понимаешь что мне их ни когда не увидеть, так как мир который мы строим огромен. И мысли останавливаются на том, что твоя вторая половинка находится на другой стороне этого мира и мы вместе строим его друг другу на встречу. И я сравниваю свои отношения с этим миром. Рушатся отношения - рушится все то к чему мы стремились. Представьте как рушится большой небоскреб который вы вместе строили, но так и не дошли до вершины. И вот вы сидите в стороне, вы видите что все рушится но не в силах удержать все это. Строили то вы вдвоем. Да есть какое то время шанс спасти все. И вам кажется, что все пока держится на последней, хрупкой щепке, которую вы стараетесь укрепить. Вы стараетесь все спасти, вы предпринимаете любые действия, решаетесь на то, на что не решались раньше. И если это не помогает, то щепка ломается. Рушится все окончательно. И вот тут уже другая картина. Если ты строил и спасал отношения как духовно так и физически, то когда все разрушено остается маленькая надежда на то что бы все вернуть. Только вот ты уже физически ничего не хочешь. Наступает момент когда твоя душа меняется с телом. И так как мы не видим духов, то и в нашем мире не видно ее - души. Твое тело оказывается запертым в другом мире. И что происходит? Душа борется, пытает все вернуть, но ее никто не видит. Она не способна на физические действия. А тело заперто в том мире, где также не возможно увидеть ничего, там только пустота. Там незачто бороться, там ничего нет. Но есть непреодолимая грань между нашим миром и миром духов, которую не преодолеть. Есть еще один плюс - мне нравится молча разговаривать, с тем кого не вижу. Вот к примеру с вами. Так я открываюсь. Не знаю к чему я дойду, но думаю ни к чему хорошему точно. Только вот в этом состояние я виду себя и делаю так как я хочу. И поверьте, я не курю и не пью. Я просто ухожу в себя. И однажды выходя из такого состояния я заметил, что те 2 часа которые я ехал на работу (на специальном автобусе) я проспал с открытыми глазами. Я даже сейчас, пишу эту статью и нахожусь в трансе.

Может это болезнь, она мне нравится. А может это и есть то лекарство от боли. Может я не один такой, и есть еще единомышленники. А может я просто схожу с ума. Но скажу одно - я не намерен останавливаться. Я буду продолжать жить, и там и тут. И посмотрим какая жизнь станет лучшей.

Я пишу просто чтобы высказать то, что со мной происходит, хочу послушать что скажут другие. (В качестве сравнения я хочу привести пример: фильм Начало с Ди Каприо. Там в состояние сна они творили свой мир. Единственный минус - если долго находиться во сне, то теряешь понятие того в каком мире ты сейчас. Ты не понимаешь где реальность а где иллюзии. Не сказать что я этого боюсь но и не хочу это избегать.)
47 ответов3261 просмотр

• Пользователь
    13 июля 2011, в 11:11#1
    пипец, ты так-то замохнул......
    впервый раз такое встречаю,интересно конечно....но я так понимаю,что для тебя жить-совсем не в радость,все куда-то там уходишь, скрываешься.....эх,не понять наверно мне тебя...
    Я не понимаю людей-депресняков,...да можно погрусить не много, и все жизнь продолжается! Нужно,лишь найти для себя то,что доставляет удовольствие...!!!!!!
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 11:19#2
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 13.07.2011: пипец, ты так-то замохнул...... впервый...
    Поверь это далеко не депрессия... Это другая жизнь, в которой хочется жить. Но приходится мириться с тем что у нас есть в реальности. И стараться как можно ближе сделать реальный мир к вымышленному. Нету ничего идеального, ничего совершенного, все разное как и мы.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 11:21#3
    Извините,вы не уникальны.Почти каждый второй мальчик переживает нечто подобное.Некоторые мальчики прячутся в свой мир, в котором бывают только они,регулярно.Ведь жить в реальном у них получается не так как мечтается.А придётся.Не плакайте,ваш Мир,останется с вами,НАВСЕГДА.:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 11:22#4
    Ответ дляgren-grey на сообщение от 13.07.2011: Поверь это далеко не депрессия... Это...
    хм, возможно я что-то и не поняла.....

каждый сам для себя строит, и видит идеальный мир.....кому,что-а мне море позитива-необходимо!!!! =)))
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 11:26#5
    Ответ дляzlyden на сообщение от 13.07.2011: Извините,вы не уникальны.Почти каждый...
    Я и не говорил ничего про то что я уникален, и я далеко не мальчик ;)
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 11:29#6
    Ответ дляgren-grey на сообщение от 13.07.2011: Я и не говорил ничего про то что я...
    Это просто сразу бросается в глаза,что вы давно не мальчик.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 12:10#7
    единственное, что ценно и что останется с вами - это реальность. как вы можете всерьез писать о том, что вам в трансе лучше или что-то там еще? есть жизнь. ваша. настоящая. и вы ее вот так запросто - вон и улетели куда-то в облака? настрадались, сердце вам разбили? а жизнь свою прожигать не жалко?

я вообще не понимаю, какой такой уход в себе? в свои иллюзии? и что там ценного? просто трусость и безответственное отношение к жизни и к себе. если вы живете в этом мире, из которого писали, то ваш мир - длинный, нудный и неживой. и все. и никаких розовых облаков.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 12:12#8
    Определенные виды транса я тоже испытываю...Считаю, что это совершенно нормально.
    Муж даже замечает иногда. Говорит, мол у меня в это время такой взгляд бывает...отрешенно-гипнотический...

Вспомнила самый яркий за последнее время. Когда была беременна в прошлом году, зашли в магазин тканей, а там продавщица разматывала ткань чистейшего желтого цвета, поднимает полотно высоко, чтобы рассмотреть хорошенько...и вы знаете я просто застыла...я стояла и смотрела на этот процесс во все глаза, в каком-то трансе, но сознание при этом ясное, накрыло меня облако покоя, созерцательности и блаженства. Муж меня тянет за ручку, а мне так и хочется стоять...

Еще энергетика некоторых женщин действует совершенно гипнотически. Эти мягкие неторопливые движения, аура уюта и спокойствия, несуетливая грация...На работе к нам приходила одна рыжая такая, раз в неделю, пополнять информационную базу...Так вот, я обычно отходила от компа, садилась где-то в углу, мы разговаривали, чаще даже нет... за какие-то 15 минут я умудрялась впасть в транс, хорошенько отдохнуть!!! посреди рабочего дня...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 12:31#9
    Википедия.
    Эскапи́зм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление человека уйти от мрачной действительности в мир иллюзий.

Мнимое стремление бежать от реальности может возникать в виде ответной реакции на постоянный и сильный стресс, вызываемый психологическими травмами, напряжённой работой, неспособностью создать адекватные мнимому цензу отношения с окружающими субъектами представления, не занятыми «напряженной работой». Часто возникает в кризисных ситуациях саморефлексии.

Любая активная деятельность (карьера, искусство, спорт, мода, ролевые игры, секс и т. д.) может стать способом эскапизма, если человек использует её в качестве компенсации неразрешённых личных проблем. Способом эскапизма может стать и пассивная деятельность (просмотр фильмов, чтение книг, алкогольное или наркотическое опьянение, медитация и т. д.)

ну и т.д.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 12:34#10
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 13.07.2011: Википедия. Эскапи́зм (англ. escape —...
    Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн.
    Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния намеренно, то такой транс называется обычно медитацией, либо самогипнозом.
    Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т.п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными.
    Внешние и внутренние проявления транса у обыкновенных людей по данным современной медицины.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 12:39#11
    Если Вас это не пугает в глубине души,то здорово! если пугает,то клинический психолог.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 12:44#12
    Ответ дляgren-grey на сообщение от 13.07.2011: Транс (от фр. transir — оцепенеть) —...
    Это как-то отменяет то, что написала я?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер