psyhologies.ru
тесты

В чём смысл жизни?

13 июля 2011, в 11:42
Пользователь
. Издревле философы и ученые ищут ответ на вопрос о смысле жизни, но не находят всеми приемлемого ответа. Совершенно очевидно, что только бредовый маразматик способен всю свою жизнь затратить на поиск какой-то универсальной формулы, но сам при этом не может сформулировать, чем же занимается! Если бы не существовало других наук, где люди занимаются тем же, то можно было бы простить, но это не так – поиск общих алгоритмов и закономерностей, позволяющих быстро передавать знания и обучаться, основа любого прогресса. Даже если попросту отделить животных от человека, то более филосовский ответ «для дурака» будет уже очевиден. Мы совершенствуем быстроту и точность логики мышления, не имеющие чувств лобные доли, а не как животные приспособляемость тела к окружающему миру.
. Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.
. Отречемся от бреда «Аристотелей» или заставим их свои труды передать нам в виде формул и графиков! Да здравствует истинная наука и определяющая быт и взаимоотношения людей - психология!
54 ответа3842 просмотра

• Пользователь
    13 июля 2011, в 13:57#1

Комментарий удален модератором   Summoning

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:14#2
    мне очень понравился вариант дона хуана.....(герой книг кастанеды"):
    смысл жизни в самой жизни)

с тех самых пор не загоняюсь по этому вопросу)
    просто жить....чудесно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:22#3
    Ответ дляdennov на сообщение от 13.07.2011: Не совсем, конечно, понял вас, disman3...
    Самореклама?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:36#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.07.2011: Самореклама?
    Скорее желание помочь другим. Надоело видеть, как мучаются и страдают вполне нормальные и сильные люди. А так, это просто подпись, Atevsss!
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:36#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.07.2011: Самореклама?
    ага...нам всем на заметку....а давайте все вставим ссылки на свои блоги,сайты и проч и проч)
    приятное с полезным совместим)
    потом дружно подсчитаем...кому форум принёс какой доход)насколько увеличились продажи и проч)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:37#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: мне очень понравился вариант дона...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:39#7
    Ответ дляdennov на сообщение от 13.07.2011: Скорее желание помочь другим. Надоело...
    Денис,я тоже не могу видеть как люди страдают...особенно зимой)
    бедные...носят акрил....я вот предлагаю 95% мягкую шерсть...тепло....износостойко)
    акрил имеет свойство скатываться быстро)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:40#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: ага...нам всем на заметку....а давайте...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:42#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: Денис,я тоже не могу видеть как люди...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:47#10
    Ответ дляdennov на сообщение от 13.07.2011: Так никто ж вроде не запрещает вам этого...
    я "за"...а ещё я за то...чтобы все были красивыми...поэтому предлагаю Вам попробывать наш косметический продукт *******....
    понимаете...если б все так делали...форум бы превратился бы в ещё одно место для рекламы)
    мне и без того печально открывать PSYCHOLOGIES...мне там постоянно пытаются продать косметику...безуспешно,кстати.
    Вы только поймите меня правильно...я не против Вашей ссылки...я бы даже её посмотрела...но антивирус не пускает
    просто это смущает)скажем так)....учитывая...что реклама на этом форуме запрещена)это прописано в правилах)
    что-то мы потеряем...если позволим себе саморекламу с ссылками
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:50#11
    Ответ дляdennov на сообщение от 13.07.2011: так это же прекрасно, что вы помогаете...
    да я не делю...на плохое и хорошее)))
    я тупо зарабатываю)
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:54#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: да я не делю...на плохое и хорошее))) я...
    Ну, поздравляю вас, что вы зарабатываете на этом! Очень рад за вас!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер