psyhologies.ru
тесты

Можно ли жить без любви?

13 июля 2011, в 13:00
Пользователь
Что мне делать? Посоветуйте! Мне 26 лет, ему 27, познакомили нас общие друзья, вначале все было замечательно : цветы, рестораны, отпуск, замечательный секс. Потом я начала понимать, что мне не интересно с этим человеком, что у нас разные взгляды на жизнь, что он не достаточно умен для меня, и я поставила точку.
Он не хотел этого, добивался, присылал огромные букеты цветов, следил за мной, писал любовные смс. Я же дышала полной грудью наслаждалась свободой и категорически не хотела возвращать былое, но в его жизни появилась другая девушка, меня это задело, как это так, он же меня любит? И я его вернула.
Три месяца все было хорошо, я посмотрела на него другими глазами, думала в наше время таких парней очень мало, он: амбициозен, трудолюбивый, щедрый, хороший любовник. Пусть не много ревнив, занудлив, и не любит подолгу болтать и смотреть со мной сложные фильмы, читать классику, и др..Я привыкну не это же главное в человеке. Не смогла меня все в нем раздражало, как он шутит, говорит, все...и я опять предложила расстаться. Неделю летала, ура свобода, не нужно отчитываться, строить планы на совместное будущее и тд..
Тест на беременность развернул жизнь на 180 градусов, я беременна!! Боже восклицала я, как почему именно сейчас, я же все решила. Об аборте не могло идти даже речи. Сейчас мы опять вместе, он счастлив, я ходячая истерика, готовимся к свадьбе. Я боюсь, а если я так и не смогу полюбить его, кто-то говорит: любовь приходит, главное, что мужчина любит. По мне можно книгу писать, " Как вести себя с мужчиной, чтобы он вас бросил", а ему давать уроки терпения!
Извините, если утомила, жду совета и объективного мнения.
54 ответа9801 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:00#1
    "но в его жизни появилась другая девушка, меня это задело, как это так, он же меня любит?"
    Зачем же Вы это сделали? Пусть бы человек счастлив был, так нет! Как собака на сене... И потом опять прогнали... Это же не игрушки, вот так: захочу - поиграю, захочу - выброшу! Жестокая Вы...(((
    И правильно боитесь, что не полюбите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:11#2
    Лиза, увы, но скорее всего это не ваш человек. Вы вернули его только из собственного самолюбия и зависти. Это не любовь, и любви в вашей жизни не будет. То, что вы беременны, не повод выходить замуж. К сожалению, это не ваша вторая половинка, с которой вы бы с радостью состарились и прожили счастливую жизнь. В будущем вы разведетесь, а ребенок будет страдать от этого развода, хотя вы можете и не дать развода, только из-за ребенка. Из ваших слов, я понял только это. Извиняюсь, что мог вас чем-то оскорбить.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:12#3
    Вашему сомолюбию был "нанесён урон"....появилась девушка...
    это весьма эгоистичные чувства....сам не ам ...и другим не дам.
    что тут скажешь....
    каждый пожинает свои плоды.
    не стоит разрушать чужое счастье....не стоит влезать в чужие отношения......тем более....если Вы не любите мужчину.
    может быть самооценку поднимать не за счёт людей....а за счёт чего-то другого?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:15#4
    Интересно, как вы его собираетесь полюбить, если уже сейчас в нем все раздражает?
    Из-за уязвленного самолюбия вы испортите жизнь ему, ребенку и себе. С собой проще - сами виноваты, а вот с ребенком и мужчиной как быть?
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:20#5
    Это называется "ни себе, ни людям", эгоизм, сами знаете.
    А что, обязательно замуж выходить за нелюбимого человека?...Кто от этого выиграет?..
    Он может записать ребенка на свою фамилию, платить алименты или как там полагается, воспитывать ребенка на равных с Вами правах... Но раз идет подготовка к свадьбе, с Вашего позволения, затыкаюсь)...Вы же не остановите запущенный процесс, только потому что Вам кто-то что-то написал на форуме...Решать Вам. По мне, так лучше поздно, чем никогда...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:21#6
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 13.07.2011: Это называется "ни себе, ни людям"...
    Или остановите?...
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:23#7
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 13.07.2011: Или остановите?...
    Про процесс, я о свадьбе (не поймите превратно)
  • Модератор
    Модератор
    13 июля 2011, в 14:28#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:30#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:33#10
    где-то читала результаты чудного исследования: девушкам показывали фотографии парней, просили оценить, насколько они им понравились. месяц спустя показали им те же фотографии, но при этом былоуказано, есть ли у парня уже девушка. и вот, парадокс: те, у кого были девушки, получили в среднем более высокий бал, чем те, у кого не было, и выще, чем собственный бал месяц назад!!

ну вот вы опыт решили поставить на себе ...
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:41#11
    я пересеклась по жизни как-то с такой же девушкой, как вы. начала встречаться с парнем, и вдруг появляется его бывшая девушка, и начинает качать свои права, обвинять меня в чем-то .... вышло ужасно неприятно. с парнем рассталась, он вернулся к девушке .... ничего хорошего у них не вышло. он сейчас с кем-то другим, а ее до сих пор "колбасит" по жизни: порхает, как бабочка, от отношения к отношению, периодически названивает с истериками своим бывшим 10-летней давности, шлет гадости по сетям ..... всем ее как-то ужасно жалко: вот чего, спрашивается, человек никак не может начать жить своей жизнью, а не пытаться цепляться за других ..... я бы вам пожелала определиться с тем, чего именно вы хотите, послушаться своего сердца, и просто начать жить хорошо, и желательно исходя из добрых помыслов.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 14:41#12
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 13.07.2011: где-то читала результаты чудного...
    если кто-то его выбрал...значит не дерьмо)))))
    вот почему так любят бабников....точнее...не могут перед ними устоять)))
    там пробы ставить негде)истестенное слаще)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер