Можно ли жить без любви?

13 июля 2011, в 13:00
Пользователь
Что мне делать? Посоветуйте! Мне 26 лет, ему 27, познакомили нас общие друзья, вначале все было замечательно : цветы, рестораны, отпуск, замечательный секс. Потом я начала понимать, что мне не интересно с этим человеком, что у нас разные взгляды на жизнь, что он не достаточно умен для меня, и я поставила точку.
Он не хотел этого, добивался, присылал огромные букеты цветов, следил за мной, писал любовные смс. Я же дышала полной грудью наслаждалась свободой и категорически не хотела возвращать былое, но в его жизни появилась другая девушка, меня это задело, как это так, он же меня любит? И я его вернула.
Три месяца все было хорошо, я посмотрела на него другими глазами, думала в наше время таких парней очень мало, он: амбициозен, трудолюбивый, щедрый, хороший любовник. Пусть не много ревнив, занудлив, и не любит подолгу болтать и смотреть со мной сложные фильмы, читать классику, и др..Я привыкну не это же главное в человеке. Не смогла меня все в нем раздражало, как он шутит, говорит, все...и я опять предложила расстаться. Неделю летала, ура свобода, не нужно отчитываться, строить планы на совместное будущее и тд..
Тест на беременность развернул жизнь на 180 градусов, я беременна!! Боже восклицала я, как почему именно сейчас, я же все решила. Об аборте не могло идти даже речи. Сейчас мы опять вместе, он счастлив, я ходячая истерика, готовимся к свадьбе. Я боюсь, а если я так и не смогу полюбить его, кто-то говорит: любовь приходит, главное, что мужчина любит. По мне можно книгу писать, " Как вести себя с мужчиной, чтобы он вас бросил", а ему давать уроки терпения!
Извините, если утомила, жду совета и объективного мнения.
55 ответов18826 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июля 2011, в 14:57#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июля 2011, в 15:14#14
    Без любви нельзя...тут наоборот получилось,то женщина останавливает мужчину от расставания беременностью,а тут мужчина Вас остановил(вернул!)но вы же знаете,что бывает в итоге с такими браками,Вам решать как жить дальше...может быть побыть друг без друга,вы беременная,вам нервничать нельзя,да и подумаете как лучше,с ним,или без него!и свадьба совсем не обязательна,запишите ребеночка на него,а со временем может и решите связать с ним жизнь...
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:15#15
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 13.07.2011: вам прсото нужно чуточку повзрослеть и...
    то, что у вас будет ребеночек - это сигнал о том, что вы готовы внутренне. мистицизм?
    знак свыше?
    а женщины, которые не любят своих мужчин и не принимают их - просто делают аборт. нет...есть женщины которые не делают аборт по убеждению,по медицинским показателям,потому что проснулся инстинкт материнства....вариантов масса.я не сделала бы аборт,даже если б ребёнок был бы от нелюбимого мужчины
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:16#16
    Уважаемая , Лиза! Ситуация у Вас непростая... Замуж нужно выходить обязательно, беременность лучше переносить вдвоём с мужем, а не одной. Все эти разговоры " в пользу бедных", о том , что лучше ,чтобы отец ребёнка дал свою фамилию и платил алименты - полный бред. Ребёнку будет лучше расти в полной семье, а не с приходящим папой, который , к тому же будет, наверняка , мотать вам нервы... Беременность, первые 2-3 года ухода за малышом... Всё это отодвинет на второй план ваши мысли о "люблю-не люблю" на три года точно. А там... Столько воды утечёт... Ваш будущий муж любит Вас, если бы не любил, то по Вашей прихоти не стал бы бросать новую девушку и не вернулся бы к Вам. А значит будет обожать Вашего совместного малыша и беспрестанно помогать Вам. Через 3-4 года ситуация может развиться в нескольких вариантах:
    1. Вы полюбите своего мужа;
    2. Вы будете испытывать к нему благодарность и Вас это будет устраивать;
    3. Вы встретите человека, которого полюбите и разведётесь, что само по себе тоже не плохой вариант;
    Чтобы Вы не решили, желаю Вам удачи!
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:22#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: если кто-то его выбрал...значит не...
    просто бабники такие обаятельные
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:35#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: то, что у вас будет ребеночек - это...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 15:41#19
    Любовь, люблю-не люблю, кто вам дал объяснение ,что это такое, книжки, телевизор, DVD? Мне кажется,значение т.н. любви сильно преувеличено, вам это скажет любая женщина прожившая более 15-20 лет в браке. Главное,чтобы ваш муж был хорошим человеком и добрым другом, этого вполне достаточно,чтобы жить дальше. Без мужа поднимать маленького-очень тяжело, поэтому, запретите себе переживать по поводу "люблю-нелюблю", а расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:44#20
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 13.07.2011: ни мистицизмов, ни знаков... я не...
    эта реальность в виде ребенка очень отчетливо стучиться в дверь и дает понять, что внутри все созрело. у меня тут соседи нарки...у них зреет зашибись как....я не понимаю о чём Вы?
    о том...что всё поёт и пляет о любви.....не факт.
    если это не любовь, то что? начиная от инстинкта...заканчивая страхом не иметь детей....
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:48#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: если кто-то его выбрал...значит не...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 15:49#22
    если кто-то его выбрал...значит не дерьмо)))))

- это да. и не в бабниках дело. а именно в том, что если кто-то выбрал, значит в этом что-то есть! и как же я мимо пройду ....
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 15:53#23
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 13.07.2011: если кто-то его выбрал...значит не...
    высокие продажи---просто набей народу в свой магазин больше чем в соседнем...пусть даже из своих знакомых..и главное чтоб повизгивали от счастья некоторые)..остальные сами придут...и сами купят.даже то...что не хотели покупать
    проверено.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 июля 2011, в 15:57#24
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 13.07.2011: ни мистицизмов, ни знаков... я не...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер