Можно ли жить без любви?

13 июля 2011, в 13:00
Пользователь
Что мне делать? Посоветуйте! Мне 26 лет, ему 27, познакомили нас общие друзья, вначале все было замечательно : цветы, рестораны, отпуск, замечательный секс. Потом я начала понимать, что мне не интересно с этим человеком, что у нас разные взгляды на жизнь, что он не достаточно умен для меня, и я поставила точку.
Он не хотел этого, добивался, присылал огромные букеты цветов, следил за мной, писал любовные смс. Я же дышала полной грудью наслаждалась свободой и категорически не хотела возвращать былое, но в его жизни появилась другая девушка, меня это задело, как это так, он же меня любит? И я его вернула.
Три месяца все было хорошо, я посмотрела на него другими глазами, думала в наше время таких парней очень мало, он: амбициозен, трудолюбивый, щедрый, хороший любовник. Пусть не много ревнив, занудлив, и не любит подолгу болтать и смотреть со мной сложные фильмы, читать классику, и др..Я привыкну не это же главное в человеке. Не смогла меня все в нем раздражало, как он шутит, говорит, все...и я опять предложила расстаться. Неделю летала, ура свобода, не нужно отчитываться, строить планы на совместное будущее и тд..
Тест на беременность развернул жизнь на 180 градусов, я беременна!! Боже восклицала я, как почему именно сейчас, я же все решила. Об аборте не могло идти даже речи. Сейчас мы опять вместе, он счастлив, я ходячая истерика, готовимся к свадьбе. Я боюсь, а если я так и не смогу полюбить его, кто-то говорит: любовь приходит, главное, что мужчина любит. По мне можно книгу писать, " Как вести себя с мужчиной, чтобы он вас бросил", а ему давать уроки терпения!
Извините, если утомила, жду совета и объективного мнения.
55 ответов18835 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    13 июля 2011, в 16:50#49
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.07.2011: получится диалог)я больше чем уверена...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июля 2011, в 16:54#50
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 13.07.2011: а меня возмущает то, как вы делите людей...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 16:55#51
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 13.07.2011: я написала что вы агрессивная, потому...
    да...ибо уважение...это чувство условное...уважают всегда за что-то
    а неуважение к чувствам бесплодных пар Вы как раз продемонстрировали.
    так что...вернитесь к собственным словам про уважение....
    и попробуйте догнать...как коробит это окружающих.
    а крутить-вертеть моим гневом у меня перед носом не стоит,мол какая я плохая,что имею такие реакции
    ...это нормальная реакция...мы все имеем право на эмоции как отрицательные...так и положительные
    и зажимать их опасно...для здоровья.
    кстати...у меня на редкость миролюбивое настроение сегодня
    и мой гнев....бывает лишь вспышками...реакция на дикость
    а вообще...диалог с Вами вести не вижу смысла.
    думаю...что и Вы тоже закруглитесь)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 16:56#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.07.2011: Я тоже в юности залпом прочитала всего...

• Пользователь
    13 июля 2011, в 17:03#53
    А если вы вообще никого в своей жизни не полюбите, и со своим мужем расстанетесь, тогда что? Привычка много в жизни значит, теперь у вас будет ребенок он требует много любви и заботы, а каким отцом будет ваш муж? Возможно вы им будете гордится и восхищаться как очень хорошим мужем и отцом. Он вас любит это здорово. А вы под покровительством его заботы и любви будете чувствовать себя настоящей женщиной, а там глядишь и любовь прийдет. Чего только в жизни не бывает.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 19:54#54
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.07.2011: "но в его жизни появилась другая...
    Я осознавала, что делала и прекрасно понимала, что веду себя, как собака на сене, но я хотела дать себе и ему ещё один шанс, попробовать снова. Я себя не оправдываю, да я поступила жестоко. Спасибо, за правду.
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 20:06#55
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 13.07.2011: В любом случае, удачи! Берегите себя и...
    Спасибо за Ваш коментарии! Вся беда в том, что я понимаю и осознаю, что да, я его не люблю, не скучаю, когда его нет рядом, но я его уважаю как мужчину, как добытчика, ценю его любовь ко мне. Скажите ведь любовь может прийти с годами, у меня ни мало таких примеров, а сколько семей распадаются...которые в начале сходили с ума от любви...
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 20:08#56
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо за совет!
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 20:27#57
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 13.07.2011: Уважаемая , Лиза! Ситуация у Вас...
    Спасибо, ваш комментарий, как бальзам на душу)
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 20:46#58
    Ответ дляlisa1984 на сообщение от 13.07.2011: Спасибо за Ваш коментарии! Вся беда в...
    но я его уважаю как мужчину, как добытчика, ценю его любовь ко мне
    Т. е. видите в нем хорошего отца для ребенка. Это прекрасно! И дай Бог так тому и быть
    Но ведь если уже сейчас его не любите... Это всего лишь мое мнение... Никто не может знать, как все повернется.. Пути Господни неисповедимы.
    Вспомнился эпизод из фильма "Свадебный переполох". Отец успокаивает дочь перед свадьбой: "Нас с твоей матерью поженили родители. Я любил другую девушку...А твоя мать, она смотреть на меня не могла)... Но потом я заболел, и она постоянно была рядом, ухаживала за мной...И я полюбил ее так сильно, о такой любви я и мечтать не мог...... И ты его полюбишь."
    То что я в это не верю, это не значит, что это невозможно.
    А помните "Секс в большом городе"? Миранда поняла, что любит Стива, уже когда у них родился сын. И они поженились. Вот еще как бывает)...
    Главное, я считаю - не обманывать себя и поступать по сердцу)
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 21:30#59
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 13.07.2011: Т. е. видите в нем хорошего отца для...
    Я тоже считаю, что главное - это не спешить! Дров наломать никогда не поздно))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 21:40#60
    можно и сейчас еще все переиграть. можно и потом. жизнь - такая штука, каждый день начинается заново.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер