psyhologies.ru
тесты

отношения по разуму

13 июля 2011, в 15:10
Пользователь
Добрый день! Мне 24 года. У меня сложилась непростая для меня ситуация, что вы думаете на этот счет. Итак,
с недавнего времени я встречаюсь с МЧ (знакомы давно, но как-то не общались все это время), он из приличной семьи с хорошим воспитанием, что отражается на его поступках, не лентяй, хочет создать семью, и судя по всему со мной. Со своей стороны я тоже готова к этому, даже скажу более, хочу этого. Он будет идеальным мужем, души во мне не чает, думаю, что влюблен в меня "по уши", делает все ради меня, удовлетворяет меня в постели, я чувствую себя комфортно с ним, уверенна в нем на 100 %. НО! Я не влюблена в него (( нет у меня, так сказать, душевной страсти к нему, желания быть все время рядом. Если его нет рядом, то и нет, не переживаю как-то. Полагаю, что другие мужчины, в принципе, могут меня заинтересовать.
Помогите проанализировать ситуацию. Вроде и хочу создать с ним семью, но с другой стороны боюсь, что делаю это лишь по разуму ((
7 ответов836 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 июля 2011, в 16:40#1
    Если Вы без любви свяжите с ним жизнь,то от чего это Вас застрахует? В семье,созданной по обоюдной любви бывают проблемы,кризисы,ссоры...,и только благодаря любви и осознаной ответственности такие семья все выдерживают,после передряг-укрепляется.На чем будут держаться Ваши отношения?Семья-это ответственность и работа обоих
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 21:35#2
    Семьи созданные по расчёту распадаются на порядок реже ,семей созданных в порыве и на чувствах.
    Семьи созданные по расчёту,являют удивительное чудо,как Стерпится слюбится из печальной поговорки превращается в настоящую Большую Любовь.Конечно не все,но очень и очень многие.Расчёт и уважение гораздо лучшая основа для брака,чем проходящая влюблённость.Браки по расчёту строятся на крепком основании,тогда как любящие часто мстят друг другу,за любовь не того фасона или сорта,при этом любя.Браки разрушают обиды.Большие и мелкие,обиды от не сбывшихся ожиданий.Браки по расчёту изначально не имеют не расчитанных ожиданий.Можно примерно в таком же ключе долго расписывать преимущества браков по любви.Однако статистика не в ползу браков по Любви.Да и как упоминалось-любовь часто рождается из уважения,и заботы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2011, в 21:56#3
    удивительно, почему в теме Можно ли жить без любви? диаметрально противоположные высказывания..
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 13:02#4
    Ответ дляzlyden на сообщение от 13.07.2011: Семьи созданные по расчёту распадаются...
    спасибо за комментарий, да, я думаю, что имея общие цели, можно жить с человеком "в унисон", и планировать дальше свою совместную жизнь
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 13:57#5
    Все хорошо, только мне от этого НЕХОРОШО.......
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:17#6
    Здравствуйте, я автор темы " Можно ли жить без любви". В вашей историй я узнала себя в начале своих отношений. Хочу Вам посоветовать: очень хорошо подумать, всё взвесить и сделать выбор. Главное слушайте своё сердце, оно не обманет! И поменьше обращайте внимание на советы подруг и родственников, сейчас давление социума очень сильное, только и слышно: нормальных мужиков нет, женщин больше чем мужчин и тд.. Только Вы сами знайте все ответы на свой вопросы!! Желаю удачи!!
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 15:49#7
    Ответ дляlisa1984 на сообщение от 14.07.2011: Здравствуйте, я автор темы " Можно ли...
    я прочитала вашу тему, скажите, как Вы думаете сейчас, Вы бы смогли просто уйти от своего мужчины в начале отношений просто из-за того, что нет сильных чувств к нему?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер