psyhologies.ru
тесты

крик души

13 июля 2011, в 22:54
Пользователь
добрый вечер! по сути это крик души! нужен совет, потому что не знаю что делать!!! все кажется безнадежным(((моя мама замечательная женщина. добрая, заботливая,умная! разница в возрасте у родителей 20 лет.сейчас маме 52 года. отец же имеет отвратительный характер, грубый, ревнивый. к тому же в молодости изменял матери не скрывая этого и еще он всю мою сознательную жизнь выпивал!! мать уходила от него, но он выкрал меня ,когда мне было 6 месяцев, чтобы вернуть ее и мама вернулась. всю жизнь терпела его грубость,пьянство, измены и побои. не подумайте что она мазохистка. просто в то время, было не принято разводиться, оставлять детей без родителей и она терпела! никогда его не любила его. но сейчас отцу 72 года, характер невыносимый, также выпивает, но он жутко ревнует маму к окружению, т.к. по роду деятеьности вокруг нее много молодежи, да и мы с сестрой молоды.не дает ей работать,мужчин вокруг нее оскорбляет. а еще и поднимает на нее руку! я живу отдельно от родителей в своей семье, но сердце разрывается на куски из-за мамы! что делать, ведь старика не бросишь, но и житья ей нет!боюсь за ее здоровье! что делать???
8 ответов1089 просмотров

• Пользователь
    14 июля 2011, в 02:37#1
    Задайте вопрос вашей маме: Что заставляет ее на старости лет терпеть рядом такого тирана как ее муж?
    Почему бы ей не развестись наконец? ( ведь дети выросли да и временна изменились осуждать за развод ее никто уже не будет) Послушайте ее ответ и вы поймете наконец то.что проблема в ней самой а не в жалости к нему,если она так живет то значит ее что то устраивает в такой жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 03:53#2
    что делать, ведь старика не бросишь

Если у старика хватает здоровья, чтобы мать вашу бить, хватит и на то, чтобы самому себе носки постирать. А вообще, к слову, разводились во все времена, было бы сильное желание.... Убедите ее чтобы разводилась, и жила отдельно от него. А что тут еще сделаешь? Отца не изменишь, давно пора понять, только развод решит эти проблемы...
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 06:04#3
    не подумайте что она мазохистка. просто в то время, было не принято разводиться, оставлять детей без родителей и она терпела! простите...но мазохистка+ведомая мнением общества....ни одна уважающая себя женщина не станет это терпеть.
    моя мама развелась с таким мужем.и она...кстати...старше Вашей...мне была 5 лет...мой брат был на то время младенцем.это удобно...прикрываться детьми....чтобы быть с таким мужем.
    абсолютно согласна с Strawberry- Если у старика хватает здоровья, чтобы мать вашу бить, хватит и на то, чтобы самому себе носки постирать золотые слова!
    а на счёт Вашего .....что делать, ведь старика не бросишь....нет ли у Вас мазохизма?по наследству не передался?
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 08:04#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.07.2011: не подумайте что она мазохистка. просто...
    Все люди разные. Нам легко вот так из далека судить, мы только поверхность видим. Возможно матери просто стыдно разводиться "что об этом подумают люди, знакомые", быть может она боится осуждения со стороны за такой поступок. Кому-то нет дела до чужого мнения, а кто-то этим чужим мнение и живет.
    Думаю разойтись все таки нужно. Жертвовать собой, своим здоровьем ради человека, который тебя столько лет ни в грош не ставил, не стоит оно того!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 08:16#5
    Ответ дляKilan на сообщение от 14.07.2011: Все люди разные. Нам легко вот так из...
    так о том и говорю...+ведомая мнением общества
    в любом случае...это комплекс жертвы....
    как ни крути...силком никто не держит...паспорта не забирают...на замок не запирают.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 08:35#6
    Конечно сначала с мамой стоит поговорить, что по этому поводу думает ОНА, и готова ли она расстаться с этим человеком и остатьтя одна??? Это Вам со стороны кажется что в её жизни с ним одни минусы, наверняка на самом деле это не совсем так. Откровенный разговор, а уж потом принимать какие то кардинальные меры. В конце концов это её жизнь и её "уроки".
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 09:03#7
    я когда свою маму спросила почему мама терпит когда папа пьёт она нашла кучу причин - материальная сторона, страх за будущее..
    И когда я её говорю разводись...естественно она даже не думает об этом. Она играет роль спасителя.
    В вашей семье ситуация сложнее, потому что отец позволяет руку на маму поднимать.
    Вам очень сложно,я понимаю. Но тут вы мало чем можете помочь, только поддержкой маминого решения.
    Она выходила замуж и никто её не заставлял и это её решение жить с этим мужчиной. Ну а какие уж там причины она наверное и сама не знает...запуталась...
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:38#8
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер