Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

отношения со студентом

13 июля 2011, в 22:47
Пользователь
Здравствуйте!

Уже месяц я общаюсь очень близко с парнем, у которого я преподаю в университете. Я целый год замечала его неприкрытый интерес к собственной персоне. Вот после сессии он признался в своих чувствах. Скажу чесно, меня это очень зацепило. У нас разница 10 лет. Мне 27 ему почти 18. Кроме того я замужем. Рациональная часть меня понимает всю глупость и опасность этих отношений. Но когда я с ним, я понимаю, что не могу не подарить себе такое удовольствие. С таким обожанием на меня никто не смотрел, так открыто и искренне никто не любил.

Зашла в тупик сосбственных желаний. Помогите. Может у кого-то была похожая ситуация.
116 ответов12102 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2011, в 14:09#25
    да нет, будущую семейную жизнь с ним я не планирую...о разводе с мужем я часто подумывала и до этой ситуации. Я понимаю, что постоянное внимание и страсть проходят и т.д.,но все же мы женаты 1,5 года, а такое впечатление,что мы уже прожили всю жизнь, и что я ему приелась. Нет ощущения, что я ему нужна.

Из-за этого я бросилась в крайности. Я уже понимаю, что лучше его ( парня) отпустить, ни на какие перспективы я не претендовала, и с его стороны это просто страсть. Поэтому лучше все-таки ставить точку, хотя я так не хочу...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:14#26
    В свои 18 лет Он может думать только о сексе с Вами и. И все. И какая нафиг влюбленность?
    После первой ночи вся группа будет знать. Потом узнают Ваши коллеги...даже уйдя в другой университет шлейф рапущенности будет тянуться за Вами очень долго......хотите изменить? найдите другой объект. А Вы хотите именно изменить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:24#27
    скажите,он Вам нравится сам по себе или цепляет только его страсть к Вам?
    понравился ли он Вам,когда вы его первый раз увидели?он сразу начал проявлять к Вам интерес?
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:25#28
    Ответ дляgoldstein на сообщение от 14.07.2011: вот именно , что с сексом проблемы...он...
    как Вы с ним спите тогда....?
    я бы не стала....и всё.
    либо что-то меняется....либо сам бог велел
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:28#29
    Ответ дляgoldstein на сообщение от 14.07.2011: да нет, будущую семейную жизнь с ним я...
    Почему же с его стороны только страсть...Вполне может быть, что это любовь. Я не пытаюсь вселять в вас надежду или еще что-то... просто не отрицаю такой возможности. Поэтому и надо посмотреть на ситуацию по возможности трезво и без иллюзий. Готовы ли Вы к этим отношениям...ведь они наверняка подорвут Ваш брак и многое изменят. Нужны ли эти жертвы и перемены. Это решать только Вам.
    Нет ощущения, что я ему нужна.
    Не в этом ли причина увлечения? Т.е. Вам нравится не сам юноша, а только как он на Вас смотрит? Тогда Вам просто не хватает внимания. Это не любовь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:32#30
    В начале я его воспринимала ,как и других студентов...как-то безлико. Я к ним отношусь исключительно, как к своей " работе"... и не больше. Но дальше я начала замечать на себе его взгляд, он мог целое занятие просидеть , рассматривая меня. Я все это пыталась как-то перевести в шутку, в нормальное русло.
    Когда он мне признался в своем чувстве , я пыталась как-то так по-умному с ним поговорить, чтобы развеять все его иллюзии. А получилось все наоборот. Тот наш разговор затянулся на долго.

Сейчас цепляет скорее страсть....хотя с ним , кто бы что не говорил, достаточно интересно. Если 18 лет, не обязательно, чтобы это был недалекий по уму юнец.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:48#31
    Ответ дляinnay на сообщение от 14.07.2011: не думаю, что секс с 18летним студентом...
    у меня препод по лит-ре вышла замуж за своего студента....
    волков бояться...в лес не ходить...
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:50#32
    Ответ дляgoldstein на сообщение от 14.07.2011: В начале я его воспринимала ,как и...
    В любом случае, понять нужно ли это все Вам или нет можете только Вы. Другие истории - это другие истории и жизни. Слушайте свое сердце. Я бы ввязывалась только в случае любви. Впрочем, у меня так и было - я не сомневалась в выборе не секунды :)
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:52#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.07.2011: как Вы с ним спите тогда....? я бы не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июля 2011, в 14:55#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.07.2011: как Вы с ним спите тогда....? я бы не...
    и как они живут?...я на такое то точно не решусь.

Вот так и сплю, не хочу ломать семью. Он хороший человек, с таким надо семейные отношения строить
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:59#35
    А у Вас что-то похожее?... Да , я понимаю...и открыла эту тему просто потому что некому рассказать. Не все это поймут. Все очень субъективно. Кто-то воспринял бы все как должное и , не задумываясь, бросился в омут с головой. А мне нужно было послушать мнения беспристрасных слушателей...
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 15:02#36
    Ответ дляgoldstein на сообщение от 14.07.2011: и как они живут?...я на такое то точно...
    хорошие человеки увлетворяют своих жен...а не треплют им нервы.
    эгоист хренов)
    МНЕ СЕМЬЯ С НЕРВОЗОМ НЕ НУЖНА...А вАМ?)

а живут они чудесно...ребёнка завели спустя 5 лет)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер