psyhologies.ru
тесты

Помогите!!!

14 июля 2011, в 10:54
Пользователь
Пожалуйста, помогите и поставьте мне на место мозги. Я запуталась, творю сама не знаю что. Есть бывший МЧ, сначала не общались, потом снова стали общаться. Инициатором возобновления отношений был он. Звонит когда есть время и когда приезжает к нам (живет в другом городе). Я сначала общалась с ним нормально, была рада попить кофейку, а потом стала истерить, считать сколько прошло времени с моменты последней встречи. Последний раз совсем отличилась. Написала смс, он не отвечал, закатила истерику, что очень жду его ответ, что он мне так дорог, теперь стыдно ужасно. Слышу "заведи другого", этот совет прошу мне не давать, т.к. верю. что если встретиться, то возможно, хотя и не знаю, специально искать не буду. Как выравнять отношения с этим человеком?
15 ответов953 просмотра

• Пользователь
    14 июля 2011, в 11:00#1
    Девушка, а сколько Вам лет???
    Расстояние должно укреплять отношения, если они здоровые...да грустно, что далеко, но...все время вместе - тоже не гуд...
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:09#2
    Мы не вместе несколько лет, он мой бывший МЧ, отношения дружеские, без секса.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:09#3
    чувства не прошли???
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:11#4
    Знаете, тут даже не те чувства, а старх потерять его. Он мне очень дорог и это как навязчивая идея, что с ним что-то может случится. Поэтому когда не берет телефон (а он занят и потом перезванивает), я начинаю истерить, звонить по 5 раз на день. Потом стыдно.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:19#5
    Зачем ИСТЕРИТЬ?Вы от этого получаете удовольствие?Вы чувствуете себя хорошо?Вы красива и женственная в такие моменты?При истериках Вы умна и мудра?Что Вы хотите от него,по мимо удовлетворения своих потребностей маленькой,капризной девочки?
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:25#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.07.2011: Зачем ИСТЕРИТЬ?Вы от этого получаете...
    Я сама понимаю, что это клиника. Потерять этого человека не хочу и в то же время не знаю, как себя вести. Недавно разговаривали, он сказал у него проблемы и то, что он не хочет говорить со мной не связанно. Я через неделю написала ему смс "как у него дела?" и дальше вот вся эта история. Мне хочется быть рядом, поддержать его, хочется сохранить наше общение. А теперь еще и стыдно, что вместо поддержки он получил истерику и от меня.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:33#7
    Ответ для123n на сообщение от 14.07.2011: Я сама понимаю, что это клиника...
    открытый прямой разговор с ним-думаю это и будет выход.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:35#8
    Ответ для123n на сообщение от 14.07.2011: Я сама понимаю, что это клиника...
    Это не клиника,а распущенность,невоспитанность,несдержанность.Если хотите быть вместе,то почему не сказать об этом так,как есть?Вы требуете внимания,как требуют малые детки,но Вы уже взрослый человек.Как у Вас с родителями?Откровенны Вы с ними?Чувствуете поддержку с их стороны в трудные времена?
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:35#9
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 14.07.2011: открытый прямой разговор с ним-думаю это...
    Знаете, самое ужасное, что разговор превращается в истерику с моей стороны, почему так редко видимся, почему не звонит, почему сразу не ответил на смс. Сама себя ненавижу в такие моменты.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:38#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.07.2011: Это не клиника,а...
    Я согласна с вами. Боюсь потерять его общение совсем из-за таких вот истерик. Пытаюсь проанализировать. Он же мне ничего не должен, он бывший МЧ, нет времени, не звонит, есть звонит. С праздниками поздравляет. Хотя это мои ожидания и моя же агрессия. С родителями..с мамой очень теплые отношения, с отцом нет. Вечно меня критикует.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:43#11
    Ответ для123n на сообщение от 14.07.2011: Знаете, самое ужасное, что разговор...
    ну,тогда стоит взять в себя в руки. я так понимаю-человек вам не муж и не парень с которым вы встречаетесь, к чему тогда все эти истерики???
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 11:56#12
    Ответ для123n на сообщение от 14.07.2011: Я согласна с вами. Боюсь потерять его...
    Вероятно,Вам нехватает внимания,понимания,тепла родителей.Парня на подсознании воспринимаете как отца,требуете от "отца" внимания.Нет любви,нет привычки,просто страх ненужности никому
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер