psyhologies.ru
тесты

Нас истребляют?..

14 июля 2011, в 14:14
Пользователь
Всем привет!)
Уважаемые форумчане, объясните мне, отсталой и необразованной, мне кажется или это дискриминация?
По порядку: Дело в том, что уже 3й день не выхожу из дома... Так бывает каждое лето после отдыха, потому что я сильно обгораю на солнце, до озноба и температуры, и потом, разумеется, на некоторых участках (например, на носу) кожа облазит, сами понимаете... Дело в том, что я натуральная блондинка, и у меня очень светлая кожа. Прочитала на одном из форумов, что загар - это мега круто, а такие, как я, оказывается, цитирцю: "в большинстве своем отвратительны", и как повезло тому, у кого кожа "не белая"... На самом деле, подобные высказывания слышу не впервые, и на пляже на меня смотрят, как на изгоя, потому что не посещаю солярий, а автозагар - не вариант, кто пробовал, тот знает, почему. Из всего прочитанного у меня сложилось впечатление, что мне и таким как я вообще не место в современном обществе, мы не соответствуем этому попсовому стандарту. И мои белые волосы встали дыбом оттого, что меня в уроды записали... Еще чуть-чуть, и во мне взыграет это пресловутое "быть как все" и я пойду в солярий рисковать здоровьем, чтобы стать "красивой и копченой", вот только ожоги пройдут....
А что вы думаете по этому поводу?...Очень интересно ваше мнение
143 ответа7484 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2011, в 14:19#1
    А как же Николь Кидман, Мадонна с их фарфоровой кожей?.. Разве они отвратительны?... Выходит, если сравнивать по цвету кожи их и, к примеру, Бейонсе или Джей Ло - то выберут последних?.. Я, наверно, сильно отстала от жизни, а, может быть, чего-то не понимаю... Пожалуйста, вправьте мне мозги!..
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:27#2
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 14.07.2011: А как же Николь Кидман, Мадонна с их...
    Или, если это и в самом деле, стало так ужасно и немодно, то хотя бы посоветуйте, как загорать таким, как я, "северянам" без вреда здоровью....*SCRATCH*
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2011, в 14:32#3
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 14.07.2011: Или, если это и в самом деле, стало так...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июля 2011, в 14:34#4
    мода)) хочу вас слегка успокоить)) раньше бледная кожа считалась признаком высокого происхождения... загар же был "участью" простых людей, работавших в поле)) поэтому и прятались под зонтиками и широкополыми шляпами... и как одна из причин того, что руки прятали в перчатки))) так что можете "заморочиться" в эту сторону))) если чуть серьезней... учитесь принимать себя такой вот какая вы есть и даже "любить" то какая вы есть))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2011, в 14:34#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.07.2011: А зачем загорать? Я не загораю "чтоб...

• Пользователь
    14 июля 2011, в 14:35#6
    Я тоже не хожу солярий. И уж тем более не мучаю себя, лежа часами под палящим солнцем.
    И почему-то ну совершенно не чувствую себя ущербной. Несу себя гордо.)
    Мне моя кожа важнее, чем возможность быть очередной курицей гриль.

Иногда, правда, пользуюсь автозагаром или хожу в салон, где мне наносят автозагар профессионально. Это для особенных случаев выхода, так сказать, в свет))
    Мне вот как-то полюбился очень недорогой автозагар от фирмы Гарнье в виде спрея. Очень им довольна.

НЕ мучайте себя и свою кожу. Солярий - это просто ужас как вредно. Подумайте о том, что с вашей кожей будет потом. Лучше иметь здоровую и гладкую светлую кожу, чем морщинистую и пятнистую загорелую..
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:35#7
    Как Вы считаете Милен Фармер - урод????? У нее белая кожа...). По-моему это признак аристократизма.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:38#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.07.2011: А зачем загорать? Я не загораю "чтоб...
    Да не представляете, как-будто дерьмом облили..("отвратительные")..а я наивно полагала, что мир прекрасен в своем разнообразии...Но нам на каждом шагу навязывают инкубатор, отовсюду: начинают со СМИ и как следствие, аналогичным мнением обывателей... и если ты не соответствуешь, то тебе по умолчанию дадут оценку(((
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:38#9
    www.youtube.com/watch?v=fdqn6JekZwc&feature=related- По-моему ЭТО КРАСИВО. Часто . приезжая с моря.. уеня ощущение, что я какая-то крестьянка...С темным загаром.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 14:40#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 14.07.2011: мода)) хочу вас слегка успокоить))...

• Модератор
    Модератор
    14 июля 2011, в 14:41#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.07.2011: И умоляю, не надо принимать всю трешовую...

• Пользователь
    14 июля 2011, в 14:46#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.07.2011: Как Вы считаете Милен Фармер - урод...
    Надо было сказать это тетке на пляже, которая пялилась на меня и глядя мне в глаза, качала головой и прицыкивала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер