psyhologies.ru
тесты

Злые люди

14 июля 2011, в 16:35
Пользователь
У нас после затяжных дождей сегодня первый день по-настоящему тепло. И я целый день гуляла. Погода на редкость комфортная, и не жарко, и не холодно, для Урала это редкость.
И знаете, что я заметила? Идешь это так, никого не трогаешь, думаешь о чем-то своем, и вдруг натыкаешься на ТАКОЙ неприязненный взгляд! Ничего не понимаю. Я ведь просто прохожая, почему вдруг?..
Может, я слишком засиделась дома, и это какие-то страхи полезли наружу? Или я слишком тепличное создание, и такая манера - норма жизни в нашем государстве? А может, и вовсе какая-то моя злоба ко мне же и возвращается?
64 ответа4767 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2011, в 16:37#1
    Вот, очень интересно ваше мнение.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 16:43#2
    меня сегодня вообще мужик по телефону обматерил...а я трубку не положила, мне интересно было что будет дальше. Дак он моей стойкости офигел - перезвонил, извинился.
    Таких людей вокруг много...и я иногда (очень очень редко) бываю таким человеком.
    А вообще мне как позитивному человеку удивительно встречаться с агрессией, озлобленностью она повсюду.
    Хоть каждый день пример приводи...
    И только зацепи одного...начнётся....жалко мне этих людей...просто жалко...
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 16:51#3
    Нет ни добра ,ни зла, есть наше миропонимание,если вы себе придумали,что кругом злоба,то так и будет.
    А если ,т.н. злобный взгляд интерпретировтаь, как усталый, то будет жалость.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 16:52#4
    Может,это Вы себя накручиваете?Мая мама всегда громко и эмоционально говорит,все думают-кричит,говорит "на повышены тонах",а на самом деле она творческий человек,музыкант-вокалист,поет красивые романсы.:-) Смотрите на людей глазами позитивного человека
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:05#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 14.07.2011: меня сегодня вообще мужик по телефону...
    мне тоже часто бывает удивительно. ну и тоже считаю, что главное при этом - выстоять.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:10#6
    Ответ дляinna-in на сообщение от 14.07.2011: Нет ни добра ,ни зла, есть наше...
    может, я нечетко выразилась. Я имела в виду, что иногда сталкиваюсь со злыми взглядами людей. Иногда, а не так чтобы вокруг витала злоба. Думаю, это у всех бывает.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:13#7
    часто люди непроизвольно делают такое злое лицо, когда о чем-то думают и смотрят в пространство)))) а вам кажется, что это на вас так смотрят)))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:16#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.07.2011: Может,это Вы себя накручиваете?Мая мама...
    Я смотрю. Но иногда вижу далеко не позитивных, причем ни с того ни с сего, людей. Вот, знаете, идет тетка навстречу (ну, может, одна из сотни), и прямо убивает взглядом, как будто мое существование ей что-то сделало. И я пытаюсь понять: что происходит? Это я себя накручиваю или, может, я первая на нее плохо посмотрела, или у нее вообще плохое настроение и я ни при чем? Вот у вас бывают такие ситуации? Что вы при этом думаете?
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:17#9
    Ответ дляlenabela на сообщение от 14.07.2011: часто люди непроизвольно делают такое...
    как это так? о чем-то плохом думают, что ли в такой момент?
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:20#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.07.2011: Я смотрю. Но иногда вижу далеко не...
    Я в таких ситуациях ЖАЛЕЮ. Да, просто думаю: Как же тебе жить тяжело, бедная/ый! Жалко тебя!
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:27#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.07.2011: как это так? о чем-то плохом думают, что...
    ну, у всех бывает плохой день) идут, перемалывают события, лицо перекошеное, и на вас просто в этот момент посмотрели) ничего страшного, я сама порой замечаю, с каким ужасным видом хожу по городу если что-то не удалось)))))))
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:34#12
    Да ну бросьте...у Вас свое настроение, у человека свое.
    Есть такое выражение: человек имеет право на плохое настроение.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер