psyhologies.ru
тесты

Меняться или не стоит

14 июля 2011, в 17:10
Пользователь
Доброго вам дня, дорогие друзья и подруги!
Я на этом форуме совсем недавно, но уже заметил одну тенденцию, которая кроется во всех наших проблемах, которые мы здесь описываем. Знаете хотя проблемы все и различны по своему содержанию и причинам возникновения, но их объединяет одна общая суть. Наша жизнь требует изменений. Возникает проблема, значит мы хотим изменений. Та ситуация. те отношения, та жизнь, которой мы жили до нее нас самих уже не устраивает. Если это так, то получается, что мы ищем не решение проблемы, а пути изменения своей жизни. Получается, что для того чтобы решить проблему нам достаточно изменить то, что нас не устраивает. но это изменение не возможно без изменений внутри себя. Выходит так, чтобы решить проблему, надо изменить себя самого. А вот как раз к этому то мы и не готовы. Нам гораздо проще поверить в то, что решение проблемы лежит внешне в обстоятельствах, ситуации, других людях, а не внутри нас самих. Вот мне и стало интересно, готовы ли мы меняться, чтобы решить возникшие проблемы или стоит оставаться самим собой, без каких-либо изменений! Кто как думает. Давайте поднимем эту тему и обсудим!
178 ответов7346 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2011, в 21:32#1
    Я считаю без изменений внутри себя вряд ли что-то получится. Как говорится "хочешь изменить мир - начни с себя". Вот только вопрос: с чего начать???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 21:46#2
    ну какая прелесть! автор бесплатных изменений - это не вы случайно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 21:51#3
    меняйся - не изменяя себе...мы готовы, только не всегда этого достаточно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 21:52#4
    Очень часто люди говорят: "Начни меняться! И все."
    Но в какую сторону меняться, с чего начать они не говорят, хитрюги. :-)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 06:54#5
    Менять отношение к ситуации,угол зрения-Да!Меняться самому...хмм-Жизнь умнее всех нас взятых.Что для Вас значит "меняться"?
  • Модератор
    Модератор
    15 июля 2011, в 07:55#6
    Я считаю, что изменения нужны в первую очередь для себя и внутри себя, чтобы именно нам было комфортно, а если меняться просто так, потому что этого трубет кто-то, но лучше быть самой собой.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 08:12#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 14.07.2011: Очень часто люди говорят: "Начни...
    Измениться - значит снизить претензии к этому миру . НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Сделайте сами так, чтобы Вам хотели отдавать любовь/тепло/взаимопонимание/общение.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:05#8
    Ответ дляAkina на сообщение от 14.07.2011: Я считаю без изменений внутри себя вряд...
    Хороший вопрос,Akina! На мой взгляд, стоит начинать с того, что мы имеем на данный момент. Так сказать проанализировать то, что есть у нас сейчас.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:06#9
    Ответ дляinnay на сообщение от 14.07.2011: меняйся - не изменяя себе...мы готовы...
    А что еще нужно, на ваш взгляд innay?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:08#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 14.07.2011: Очень часто люди говорят: "Начни...
    Согласен с вами, MariahDelMar! Я тоже раньше попадался на подобные "правильные" советы. Никто не хочет говорить как, только все говорят "что делать". А как вы сами думаете, что необходимо сделать, чтобы начать меняться. Каким было бы ваше первое действие?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:10#11
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 15.07.2011: Измениться - значит снизить претензии к...
    Не совсем так Катя! Измениться, значит, получить то, что вы так хотели. И зачем выставлять претензии к внешнему миру. Мы никогда не сможем заставить людей делать то, что мы хотим, пока они сами этого не захотят сделать.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:12#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.07.2011: Менять отношение к ситуации,угол...
    Лично для меня меняться - это изменения внутри себя, своего характера, мирровозрения, тактики, действий, поведения, восприятия ситуации и т.д. А вы как считаете? Что для вас значит это слово?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер