psyhologies.ru
тесты

Это невыносимо

14 июля 2011, в 19:44
Пользователь
Здравствуйте! Не могу разобраться в себе, помогите, пожалуйста. Мне стало все неинтересно - казалось бы, каникулы (последние) - только и время радоваться жизни. Нет. Не хочется ничего, никого видеть, слышать. Ужасно звучит, но все мои бывшие (уже бывшие) друзья стали безразличны, про личную жизнь вообще молчу... Такое состояние уже около полугода. На свой день рождения не отвечала на звонки. Такое чувство, что нет абсолютно никаких чувств, хочется чего-то нового - новых лиц, впечатлений - и в то же время не могу заставить себя поговорить с кем-то или выйти на улицу... Порой, находясь в компании, приходится выдавливать из себя слова, эмоции - внутри как будто все стянуто... Что со мной происходит?
9 ответов944 просмотра

• Пользователь
    14 июля 2011, в 20:38#1
    Возможно, нервное перенапряжение.
    Или подсознательный страх "взрослой жизни" после последних каникул.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:52#2
    срочно к врачу.
    обследуйтесь.
    на гармоны сдайте анализы
    и возможно,у Вас деперессия.
    нужно полечиться
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 20:58#3
    похожена депрессию. но это, конечно, только психолог может решить.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 21:04#4
    Прошу прощения. Конечно Вы уникальны и .....но здесь полно таких тем. Не поленитесь ,полистайте.
  • Пользователь
    14 июля 2011, в 21:32#5
    А у вас были в прошлом какие-нибудь большие стрессы? Сдача экзаменов, разрыв с парнем?
    Похоже на то, что внутри накопился невыраженный стресс... Попробуйте хорошо прорыдаться, выразить свои чувства. Эмоции внутри должны выйти наружу, тогда и напряга не будет.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:28#6
    Вы просто хотите жить другой жизнью. Та жизнь, которую вы проживаете сейчас, для вас уже не комфортна. Вы хотите изменений. Вы сейчас вероятнее всего боитесь того, что у вас начнется более взрослая жизнь.Подумайте, как бы вы хотели жить?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:58#7
    у меня бывают такие состояния...но у вас что-то затянулось...
    может книги какие умные вам почитать...по психологии позитивной.
    а может вам встряска нужна? адреналин? сделать то, на что вы давно решиться не могли?
    я вот помню...сессия,загруз,всё бесит...ничего и никого не хочу...мой мужчина меня на американские горки затащил (я вообще такие вещи не люблю)....
    Ох как жить после этого захотелось и творить....и всех так любить стала)))
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:15#8
    Депресняк.
    Лечится по разному.Палка лечит всё,но в данном случае можно и без палки.Например постарайтесь выспаться.Отведите себе на это неделю,как минимум.Организм лучше всего знает как себя лечить,и делает это во сне.А всем известно,в здоровом теле-здоровый дух.Для начала,дайте телу отдохнуть.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 11:02#9
    может вас кто- то обидел?или вам что-то в себе не нравится?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер