psyhologies.ru
тесты

МЫ делаем мир Лучше!

15 июля 2011, в 09:54
Пользователь
Мои дорогие!

А давайте делиться вот чем - как Вам лично удалось улучшить мир вокруг себя? Сделать кого-то более счастливым?

Я знаю, многим из вас есть что сказать)))
41 ответ3886 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 июля 2011, в 10:01#1
    Моя история такая - подобрала с улицы щенка, канючил под окном-ночью, летом. Я спать не смогла, хотя и от себя не ожидала, что так получится, т.к. на тот момент собака в доме была.
    Выходили мальчика, он оказался очень больной... вылечили, поставили на ноги и нашли ему хозяев

таким он попал к нам

таким он стал, мой Рэюшка
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:04#2
    Ответ дляparisian на сообщение от 15.07.2011: Моя история такая - подобрала с улицы...
    отличное дело....вон какой красавец....
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:06#3
    Я подобрала так котенка, который умещался на ладони, выходили и вот уже 15 лет со мной живет- самый любимый мужчина, спит всегда рядом)))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:07#4
    а я так...по мелочи...
    помогаю людям, которым это нужно...у которых что-то случилось...
    мелкие добрые дела...
    шефсво над девочкой из детского дома взяла...мы друзья по переписки...я её единственный друг..посылочки ей отправляю, советы даю, Анастасия зовут...звезда...этим летом поступает...совсем взрослая уже)))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:11#5
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 15.07.2011: Я подобрала так котенка, который...
    покажите)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:13#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 15.07.2011: отличное дело....вон какой красавец....
    Приятно, спасибо)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:15#7
    Ответ дляparisian на сообщение от 15.07.2011: покажите)
    у меня фотки не выкладываются, я уже пробовала и раньше тоже такое было! А так с удовольствием бы посмотрела и поделилась своим глазастым чудом)))
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:19#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 15.07.2011: а я так...по мелочи... помогаю людям...
    Это очень здорово, вы мама получаетесь или сестра?Вы как-то оформляли это шефство или через друзей получилось?Меня заинтересовало - у меня дома много вещей, которые я не ношу, поблизости,правда, нет детских домов. И с ребятками, которым нужен кто-то с удовольствием пообщалась бы
  • Модератор
    Модератор
    15 июля 2011, в 10:26#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 15.07.2011: а я так...по мелочи... помогаю людям...
    Я работала с детками из детского дома, тоже помогала им :) сначала с малышами, потом в начальной школе детки учились у меня. И деткам - ивалидам помогала адаптироваться. Такие все талантливые, если о них заботиться и раскрывать их талант.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:27#10
    Ответ дляparisian на сообщение от 15.07.2011: Это очень здорово, вы мама получаетесь...
    есть такой проект - друг по переписке....
    Постоянно предоставляется список детей, которые ищут друзей.
    Мне понравилась Настенька...такая авантюристка, задорная.
    По обязательствам я должна писать ей письма и 2 раза в год отправлять подарки...на своё усмотрение.
    Настя называет меня своей подругой...и я думаю, что очень дорожит нашей дружбой...я иногда стараюсь её радовать....подарочки, сладости...бывает что она меня просит о чём-то (например журнал ей найти).
    Радуюсь каждому её письму...она выпускается из детского дома, в техникум поступает...но я надеюсь, что наша связь не прервётся.

А вообще если есть такое желание - существует куча волонтёрских организаций, которые помогают реализовать такие желания...
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 июля 2011, в 10:28#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.07.2011: Я работала с детками из детского дома...
    Моё мнение, что если каждый из нас будет хоть капильку делать мир лучше в меру своих возможностей, то в общем мир изменится к лучшему.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 10:46#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 15.07.2011: есть такой проект - друг по...
    можно Вас попросить ссылку на сайт или другие контакты этого проекта?
    Понимаю, что таких организаций куча, но не хочется столкнуться с мошенничеством, типа того, что деньги собирают в помощь больным деткам, а на самом деле "сливают" деньги на чей-то счет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер