psyhologies.ru
тесты

Стоит ли пытаться? (помогите советом)

15 июля 2011, в 13:30
Пользователь
Доброго времени суток!
Подскажите, как поступить лучше. У моего брата есть жена и мы раньше дружили: общались семьями, вместе ездили в отпуск. Она делала карьеру в очень крупной мировой компании и в один момент ей предложили повышение по службе,правда надо было переехать в другой город. Она согласилась и предложила мне и еще одной своей подруге придти на собеседование на ее место на работе. В итоге взяли ту другую девушку. Я тогда очень расстроилась и поругалось с ней. Потом она уехала в дрогой город. Но через год она ушла в декретный отпуск и вернулась. Мы не общались, хотя встречались на семейных праздниках. Первое время она делала попытки со мной помириться: слала смс-поздравления, звонила. Но я не отвечала и не брала трубку. Потом она родила, и я даже не разу не пришла к ним в гости посмотреть на малютку и не поздравила их с братом ( а ведь он мой родной брат!). Потом и у меня родился ребенок и они тоже не поздравляли нас и не приходили к нам. В какой -то момент меня что-то дернуло, и я решила наладить с ней отношения: слала смс, напрашивалась в гости. Но в ответ- холодной молчание и равнодушие как и когда-то с моей стороны. Вот так годы идут, дети растут, а мы не общаемся. Мой муж говорит, что не стоит лезть в их жизнь и лучше все оставить как есть, но мы не чужие!Подскажите, стоит ли мне и дальше пытаться наладить с ней отношения или лучше и правда "не лезть"?
22 ответа1534 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 июля 2011, в 13:51#1
    А вам зачем нужно с ней налаживать отношения? Если этот мотив сильный, продолжайте. Надо показать и ей, для чего. Чтобы и ей интересно стало с вами снова сближаться.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 13:59#2
    Братья и сестра-это самые близкие нам люди,после ухода родителей.Ваша обида и гордыня очень глупы,необоснованны повлекли за собой разрыв связи с близкими людьми.Мирись,мирись,мирись!И больше не дерись!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:00#3
    По Вашему рассказу сложилось впечатление, что Вы были неправы, когда раззозлились на нее изначально и начали игнорировать. Так что, может быть, попросить прощения за некрасивое поведение для начала? Если уж действительно очень хочется наладить отношения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:06#4
    а за что тогда вы разозлились на нее?
    получается вы виноваты.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:08#5
    вам дискомфортно от необщения с самыми близкими родными? мне-да, я вообще за семейные связи и руками и ногами. значит конечно же нужно искать пути к примерению, тем более виноваты в той ситуации судя по написанному вы..
    еще и племяшка родной родился...)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:21#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2011, в 15:07#7
    если вам это так необходимо, то стоит пытаться
    написали бы письмо ей с объяснениями, извинениями
    хотя действительно какая то странная у вас тогда обида была на счет работы ( теперь она в праве вас игнорировать)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 15:14#8
    напишите ей письмо. про то что были не правы, когда поссорились с нею и когда игнорировали ее попытки сближения. расскажите в письме, что сожалеете о случившемся. опишите что чувствуете. попросите прощения. для разрядки и в качестве повода продолжить переписку напишите немного о своем ребенке и спросите как поживает ее ребятенок. может и откликнется. ИМХО
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 15:15#9
    Ответ дляommma на сообщение от 15.07.2011: напишите ей письмо. про то что были не...
    пока писала коммент, письмо написать уже предложили :)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 23:58#10
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 15.07.2011: А вам зачем нужно с ней налаживать...
    вот и мен мучает вопрос: каков мотив? зачем автору налаженные отношения?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 00:11#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.07.2011: вот и мен мучает вопрос: каков мотив...
    родной брат...только и всего) (только и всего-в кавычках:)
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 00:16#12
    +1 за "Стоит пытаться"! Семья - это же самое важное! )
    Думаю, она не железный человек и простит вас. Главное покажите, что чувствуете вину, а не просто как ни в чем не бывало пришли!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер