psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от страха перед новой беременностью?

15 июля 2011, в 13:42
Пользователь
Доброго времени суток!У меня вопрос к тем,кто пережил негативный опыт неудавшейся желанной беременности,а потом решившимся и родившим деток.Как вы смогли решиться на новую беременность,зная,что шансы 50\50? Как вы поддерживали себя во время беременности и побеждали свои страхи?Как боролись с депрессиями?Спасибо за ответы.
20 ответов2903 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 июля 2011, в 11:55#1
    Старайтесь переживать больше положительных эмоций и верить.
    И 50/50 - хорошие шансы.
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 17:30#2
    У нас родственница всегда мечтала о девочке (первый мальчик). Но беременность закончилась плохо.А она сразу сказала: я буду пытаться еще и еще пока не получу свою дочку .Через пару лет заберемела,все прошло удачно! у нее прекрасная дочка)) Я много думала, как она не отчаялась..а он просто ОЧЕНЬ желала!!!!!УДАЧИ Вам)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 18:40#3
    Все зависит от того, насколько неудавшаяся. На каком месяце, по какой причине и с какими последствиями для организма матери. И сколько времени прошло с тех пор, потому что со временем неприятное стирается из памяти, а желание иметь ребенка берет вверх над шансами, которые, кстати достаточно велики! Если Вы задаете такой вопрос, то Вы еще просто не совсем готовы.
    Сходите на какой-нибудь тематический беременский форум. Там есть женщины, у которых шансов меньше, чем у Вас. Почитайте..

Как вы смогли решиться на новую беременность,зная,что шансы 50\50?

И почему 50/50? Беременность, осложненная генетикой или чем-то еще? Почему половина?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:03#4
    Ответ дляtija на сообщение от 16.07.2011: Все зависит от того, насколько...
    Я всегда думала,что эта цепочка;забеременела-выносила-родила нигде не рвется.Может быть такое,что женщина не может забеременеть,может умереть при родах,но что может не выносить-это для меня стало ужасным открытием.счастливые женщины,у которых беременность проходит легко,без осложнений и сразу "в дамки".Меня это открытие ошеломило,поразило...... как хотите......Тем более беременность была первая,долгожданная,желанная.Конечно,я хочу ребенка,очень хочу.И хочу чтобы ему во время беременности было комфортно со мной.Поэтому и интересуюсь моральной и чувственной стороной вопроса.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:07#5
    Ответ дляDimar на сообщение от 16.07.2011: Старайтесь переживать больше...
    Сложно после месяцев в гин.отделении настроится на позитив,после тех страхов,что насмотрелась....Хочу посещать это место как можно реже.Очень хочу поверить снова.Спасибо за поддержку.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:08#6
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 16.07.2011: У нас родственница всегда мечтала о...
    Спасибо.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:08#7
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 19.07.2011: Я всегда думала,что эта...
    доверьтесь врачу)
    в этом деле психика не менее физики важна)
    удачи Вам)и счастья)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:16#8
    я процитирую вам слова гинеколога от Бога...
    она сказала так...когда мы садим семечки, не всегда всходят цветочки.
    После выкидыша у моей сестры она сказала...значит семечка была плохая...и хорошо что всё так закончилось. Вторая беременность у неё закончилась прекрасной девочкой.

У моей коллеги первый ребёнок умер сразу после рождения....вторая прекрасная девочка...

У моей знакомой первая беременность была печальной, но её радовало то, что она смогла сама (диагноз бесплодие 10 лет) и теперь 2 беременность...

Как правило после первого печального опыта второй бывает отличный!! Как говорят два раза в одну воронку снаряд не падает.

Если Бог вам даст...значит так нужно будет...пытаться всё-равно нужно. Молитесь Матронушке, Святому Симеону...закажите сорокоуст о здравии в 3 церквях....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:24#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.07.2011: доверьтесь врачу) в этом деле психика не...
    Спасибо.Сейчас прохожу лечение в гинекологиии."Крышу сносит" от этих ванночек-тампончиков не по-детски.....
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:24#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 19.07.2011: я процитирую вам слова гинеколога от...
    После выкидыша у моей сестры она сказала...значит семечка была плохая...и хорошо что всё так закончилось. О_о О_о О_о
    что-то сродни...:
    ну и хорошо,что ваш ребёнок утонул.значит он был плохой.чёрт знает что из него вырастет
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:26#11
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 19.07.2011: Спасибо.Сейчас прохожу лечение в...
    меня тоже "лечили"
    а потом я нашла своего врача толкового
    2 коробки препарата по 2 табелки в день.за 2 месяца-вуаля.
    причём всё это удовольствие дома)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 13:31#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 19.07.2011: я процитирую вам слова гинеколога от...
    Спасибо за поддержку.Я читала ваши темы и и желаю вам,от всего сердца,исполнения Вашего желания.А с Верой в Бога я сейчас очень сильно "поссорилась".Сходить заказать молебны и сорокоусты как прописанное доктором могу,но веры такой,как раньше,безграничной и безоговорочной уже нет.Сейчас,как-то,бросаюсь в крайности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер