psyhologies.ru
тесты

Молодой человек совершенно не умеет воспринимать критику

15 июля 2011, в 13:57
Пользователь
Вроде бы,что такого?!А в общении реальная проблема.И дело не в том,что я все время его критикую.Я делаю просто небольшие замечания,причем не грубо,а вполне ласковым голосом.А он начинает "петушиться". Искать какие-то отговорки... Но он воспитанный молодой человек,не хам.Уважает меня,ценит,любит. Но вот на замечания реагирует примерно так.Может я конечно преувеличиваю...
Пример:
Договорились встретиться, прождала его 10 минут,не больше
Естественно,сказала ему фразу: "Я тебя ждала здесь одиноко,даже не позвонил,не предупредил((("
А он в ответ: "И что,прождала и прождала,ничего страшного.... Не надорвалась ведь",а я просто хотела услышать что-то вроде "Прости любимая,что ждала меня"
И так все время((((
Помогите
55 ответов7162 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 июля 2011, в 14:04#1
    Мария, сложно сказать имея лишь только один пример вашего разговора. Но из него я могу лишь сказать, что у вашего парня нет чувства юмора. Может он просто хотел отшутиться, а не произнести что-то романтичное и ласковое. Опишите более подробно, как вы его критикуете. Желательно примеров побольше и дословно, если можно.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:06#2
    после такого примера,чувство....складывается, что-как-то ему на вас все равно....=((

....я так-то тоже не знаю,как-так намекнуть,чтоб не обидеть, мужчины ведь такие ранимые бывают...=))
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:09#3
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 15.07.2011: после такого...
    и даже очень. надо просто для начала узнать, как он вообще относится к подобной критике. А потом уже заходить окольными путями (если конечно вы обидеть не хотите.):)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:10#4
    А он в ответ: "И что,прождала и прождала,ничего страшного.... Не надорвалась ведь"

......и в каком же мете он простте - НЕхам?....самый что ни на есть хам и есть.. Если бы мне так ответили - это была бы наша последняя встреча с ним. Просто вы позволяете с собой так обращаться. увы.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:14#5
    Ответ дляdennov на сообщение от 15.07.2011: и даже очень. надо просто для начала...
    ну,конечно не хочется обидеть....ведь порой человек бывает не адекватен и может в ответку нагрубить....
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:20#6
    Ответ дляnatalya-smile на сообщение от 15.07.2011: ну,конечно не хочется обидеть....ведь...
    Неадекватен? Врятли, обычно неадекватны бывают лишь нездоровые люди. Вы наверно имели ввиду, что он может быть просто чем-то расстроен или просто находится в плохом настроении. Если так, что я с вами полностью согласен.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:25#7
    Ответ дляdennov на сообщение от 15.07.2011: Неадекватен? Врятли, обычно неадекватны...
    я имела ввиду,что если человек на критику-отвечает ей же или грубит,для меня это неадекватные,ну или как вы назвали не здоровый человек.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:26#8
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.07.2011: А он в ответ: "И что,прождала и...
    да,так-то пипец это не приятно,но бывают люди мазахисты....=))
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:26#9
    попробуйте вместо упреков, когда придет (пусть и с опозданием) бросаться ему на шею со словами: "Как хорошо, что ты пришел! Можешь не объясняться, почему опоздал, значит, на то была причина. Я так рада тебя видеть!" Опаздывать перестанет, ну может не сразу, но на 3-4 раз точно! Главное - терпение.
    Когда мы упрекаем, люди вынуждены защищаться и не самым приятным для нас образом. Критика и недовольство еще никого не сближали.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:28#10
    Название темы"...не умеет воспринимать критику"-мне кажется не подходит к Вашей ситуации.А вот "Хочется,чтобы мой парень был более внимателен ко мне"-как Вам кажется?Я не к тому,что Вам надо объяснять ему СВОИ желания,а не критиковать ЕГО промахи.Может,стоило так сказать(как вариант):"Любимый мой,я так соскучилась по тебе,для меня эти 10 минут без тебя были похожи на вечность!" Избегайте "даже не предупредил ,не позвонил..." эти "не" так ужасны.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:31#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.07.2011: Название темы"...не умеет воспринимать...
    Точнее я К ТОМУ,ЧТО НАДО объяснить :-)) Вот видите какие эти плохие "не"
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 14:33#12
    Девочки,примите как данность-мальчики,ЛЮБЫЕ не переносят критики,и воспринимают её как агрессию по отношению к ним.Это биология,как защита и пометка территории.Все люди не любят критики,и мужчины и женщины и дети.Но мужчины ...они в этом как женщина перед магазином модного шмотья.Не критикуйте мужчин,если не хотите видеть рядом с собой врага.Применяйте "дамский" арсенал.

Atevsss совершенно справедливо заметила,что дело не в критике,и тема не о ней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер