psyhologies.ru
тесты

потеряла себя...

15 июля 2011, в 18:10
Пользователь
здравствуйте,уважаемые пользователи! буду очень признательна за ваши советы.
возможно,многие начинают так излагать свои проблемы,но я запуталась.не знаю,с чего начать,потому что не могу разложить мысли по полочкам и постороить четкую логическую цепочку.мне 23 года,недавно я переехала из южного города в другой,на работу.работа нравится безумно,но график сумасшедший,12 часов в день и без выходных,так два месяца и потом две недели отдыха (в зависимости от навалившихся дел).на работе появились товарищи и одна подружка,что значит есть люди,с кем я могу общаться.но мне жутко одиноко.давно стала замечать за собой,что я что-то в себе потеряла.лет 5-6 назад я не замечала,какая я счастливая просто так.а сейчас нет этого "простакошнего счастья".нет полноты жизни.и хотя я ценю много простых моментов,таких банальных,как крыша над головой,горячая вода,общение с родными и т.д.,знаю,что счастье мы сами приносим в этот мир,но я не могу ничем насладитья.я постоянно боюсь,что что-то хорошее закончится.прихоу в парикмахерскую и не могу расслабиться,потому что "скоро закончится".прихожу в кино и не могну насладиться,потому что "скоро закончится".и так скоро жизнь закончится.мне сказали друзья,что нужно влюбиться и не будет тогда самокопаний.но и влюбиться я не могу.мне нравятся мужчины старше меня и часто нравятся женатые,но со вторым пунктом я веду борьбу.еще у меня навязчивый страх,что я начну встречаться с кем-то,но все это будет не серьезно,что все это большая игра моими чувствами,и как на иголках,не могу полностью раскрыться человеку.я как ежик.мужчины в первую очередь говорят о моей красоте (простите за это,но я правда красивая,и это не сугубо мое мнение), во вторую - что я умна,даже при разнице в возрасте.и я думаю,что все ведутся на мою мордашку и фигурку,хотя я не выпячиваю это,одеваюсь стильно,но не броско и макияжа минимум.боюсь отношения переводить на новый уровень,боюсь близости...уточню - у меня был только один молодой человек.в общем,я не знаю,что со мной происходит,возможно я зациклилась на всем этом,но в голове полный сумбур,не могу наслаждаться мгновением и ощущением "здесь и сейчас"................
3 ответа674 просмотра

• Пользователь
    15 июля 2011, в 18:19#1
    У меня тоже примерно также. Понимаешь. как это было здорово, раньше. Влюбился- это простое счастье. А сейчас всё как-то хочется обдумать , взвесить и от того становится не легче и проще. а только сложнее. Надо как-то расслабить своёвосприятие, может отдыхать побольше?
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 18:46#2
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 15.07.2011: У меня тоже примерно также. Понимаешь...
    спасибо за ответ)
    отдыхать понятное дело,только я никак не могк рассалабиться...
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:06#3
    "прихожу в кино и не могну насладиться,потому что "скоро закончится".и так скоро жизнь закончится."

Я думаю, вам элементарно не хватает времени на личный досуг. :-) 12 часов в день работать - это слишком!..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер