psyhologies.ru
тесты

Невинность. Неужели это повод для расставания?

15 июля 2011, в 19:04
Пользователь
К сожалению или к счастью, у меня совсем не большой опыт общения с молодыми людьми. Дело в том, что я очень требовательна к людям, но прежде всего, очень требовательна к самой себе. Наблюдая за своими родителями, во не формировалось представление об отношениях между мужчиной и женщиной, и, разумеется, в процессе накопления моего жизненного опыта, оно не было статичным - оно изменялось, совершенствовалось. В 17 лет я влюбилась по-настоящему, и спустя год этот молодой человек проявил инициативу. Мы познакомились и были очень рады такому стечению обстоятельств. Спустя некоторое время в сети он написал мне, что я совсем не опытная, что в наше время это недопустимо. Он язвил. Хотя я не давала ему поводов так считать. Это лишь его собственные предположения.
Прошло 2 года. Я по-прежнему та же, вот только этот негативный опыт по-прежнему меня беспокоит. Я всегда искренне считала, что целомудрие лишь украшает девушку. Как думаете Вы?
78 ответов8595 просмотров
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 июля 2011, в 20:18#1
    Я не считаю,что отсутствие опыта-это порок..люди теряют невинность и в 30 лет-в этом нет ничего такого,значит,им так надо было..Когда найдете своего мужчину,тогда вопрос о целомудрии вас больше не будет беспокоить. А сейчас,может,время просто для вас еще не пришло
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:27#2
    целомудрие лишь украшает девушку
    ДА УКРАШАЕТ! забудьте этого дурня. Я просто представляю,как однажды он встретит девушку,влюбится,они окажутся в постели и...после она ему скажет мне есть с кем сравнить ты мой самый неудачный любовник. Вот будте засада для него! а ведь некоторые так и делают .Не только мужчина может занисить самооценку девушки юной,но и опытная девушка. Только Вы так никогда не делайте! ладно?
    Насчет Вас....Вам сколько сейчас? 19? Я тоже в 19.... Он был приятно удивлен. И все прошло отлично) Это был мой мужчина. Я сама его выбрала и не ошиблась.
    Не торопитесь.))Все будет хорошо))))
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:27#3
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 15.07.2011: ДА УКРАШАЕТ! забудьте этого дурня. Я...
    Вам +1 за целомудрие)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:34#4
    неудачник вам какой-то попался. забудьте его
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 22:22#5
    У меня в подростковом возрасте была похожая история. Мой парень был старше меня на 5 лет, само собой он давно уже был мужчиной. И он тоже очень упрекал меня в моей неопытности, но это касалось не девственности, а хозяйственности, наивности и прочего. И когда всё подходило к постели, мне было очень страшно, мне казалось, что он морально уничтожит меня, когда узнает, что я еще девственница. Его и так раздражал мой возраст...так еще и это. И тогда я решила не говорить об этом, и притвориться женщиной. Что у меня и получилось. Он мне поверил. Но через год после того как мы расстались, он вдруг позвонил мне, жизнь его разрушилась, бизнес прогорел, с законом проблемы появились, голову себе разбил...позвонил чтобы пожаловаться на жизнь, вылить душу, за одно и попросил прощение за свое отношение. Тогда меня что-то дёргнуло рассказать, о том, что он был у меня первым...он был очень удивлен, и возмущался, почему я тогда не сказала об этом, что его отношение ко мне было бы совсем другим. После этих слов я была очень рада, что рассталась с ним, и что жизнь у него в итоге разбилась. Я не считаю, что девственность сама по себе чего то стоит. Если тебя не любят - это ничего не значит, просто потешишь чьё-то эго - не более. А если тебя любят, то даже если ты тысячу раз женщина - из-за этого тебя любить не перестанут.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 22:40#6
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 15.07.2011: Вам +1 за целомудрие)
    Мне 20 лет, и я очень часто о нем вспоминаю. Борюсь с этим, но не всегда получается.
    Спасибо Вам! Вы меня очень успокоили! :) Чудесные слова.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 22:44#7
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 15.07.2011: У меня в подростковом возрасте была...
    Спасибо Вам за историю. Я не скрывала и не стыдилась своей девственности. Он был восхищен, а потом сказал так. До сих пор не понимаю амбивалентности его чувств. Может быть, ему нужен был просто повод.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 23:02#8
    Ответ дляla-jeune-fille на сообщение от 15.07.2011: Спасибо Вам за историю. Я не скрывала и...
    Да нет, просто он не любил вас. Он эгоист. Это тяжело принять но это так. Стать первым значит стать особенным, а он видимо не хочет этого.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 23:08#9
    Ответ дляla-jeune-fille на сообщение от 15.07.2011: Спасибо Вам за историю. Я не скрывала и...
    Похоже, что это и правда был повод... =(
    Сначала-то он позитивно среагировал, как вы говорите...

Вообще всякие бывают прибабахи у парней/мужчин, у меня тоже был такой, который шугался моей девственности (18 лет было), не вышло с ним и очень рада сейчас! А некоторые прямо молятся на девушек, у которых они первые (скорее всего те, у кого с самооценкой проблемы, чтоб не сравнивали).
    Не зацикливайтесь на этом неудачном опыте, согласна с предыдущими комментами - все будет хорошо, встретите своего человека, которого все будет устраивать. И вобще, порадуйтесь, что судьба увела от того неудачника =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 23:26#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.07.2011: неудачник вам какой-то попался. забудьте...
    Согласна!
    Нормальный парень наоборот бы оценил..
    а своими словами вполне возможно он просто хотел задеть вас и подстегнуть к сексу..
    Всё ок, это у него явно проблемы а не у Вас)
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 23:27#11
    Тот парень, который писал Вам такие вещи, к сожалению Вас не уважает, это бескультурно и недопустимо говорить такие вещи. А уж если у человека настоящие и искренние чувства в Ваш адрес, то ему все равно, что у Вас там в плане биологическом, т.е. девственница Вы или нет. Просто девственность из биологической характеристики превратилась в социальную. Как будто это характеризует Ваш внутренний мир, внешность или еще что-то.
    Не забивайте голову ерундой, забудьте о том негативном опыте, он не стоит Ваших усилий)
    Все будет в свое время. Говорю как запарщица по этому же поводу со стажем, теперь все окей)
  • Пользователь
    16 июля 2011, в 00:46#12
    Быть первым у невинной девушки- сложно и ответственно... и получить от этого удовольствие, может лишь любящий мужчина,для которого нежность, смущение, несмелые ласки...лишь дополнительный "бонус"- подарок и счастье...
    А если он настроен лишь провести приятно время, получить максимум удовольствия и помахать ручкой...зачем ему быть нежным, трепетным, успокаивать, учить чему-то,возможно за заботой о ней,забывая о своем удовольствии?! Для этого надо любить...
    Куда проще "завести" опытную девушку,без всяких яких занятся с ней сексом, лежать и плевать в потолок, пока она сама все делает за него и ещё и хвалит...)
    Поэтому выкиньте это из головы! Для кого-то вы станете неожиданным,дорогим подарком...и он будет достоин "первого места". Всего вам самого лучшего!
    16 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер