psyhologies.ru
тесты

Платить или забыть?

17 июля 2011, в 01:03
Пользователь
Мужчина,который ухаживает за мной,обмолвился,что хотел бы сдать комнату в своей квартире.и спросил,не знаю-ли я цен.А я возьми ,да ляпни"давая я у тебя поживу")Он сказал,что идея ОТЛИЧНАЯ!!(И всерьез предложил у него поснимать жилье.Дело в том,что я живу на съемной квартире,и в ближ будущем мне поднимают арендную плату..Вот тут я и подумала,не вернуться-ли к нашему бредовому разговору.Но тогда какие уж тут романтические отношения?Что-то я запуталась(Посмотрите со стороны.пожалуйста....Только не смейтесь)

Решила дополнить.А как бы вы ответили на подобное предложение?Мне было бы интересно узнать мнения, т к я гражданка вечно сомневающаяся и копающаяся,а взять и решительно поставить точку не могу.Так вот, чтоб взяла и отрезала)буду долго тянуть и искать компромиссные варианты,пока окончательно не надоест..Дело в том,что это мой пункт нехороший,с которым я борюсь...ну,закрыть тему и двинуться дальше.Что в таком случае сделали бы вы?
87 ответов4735 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2011, в 12:50#1
    Едва ли стоит серьёзно воспринимать мужчину, который допускает подобный вариант развития событий. Но и с Вашей стороны не стоило бы задавать подобный вопрос мужчине, т.к., в свою очередь, это может выставлять и Вас не в лучшем свете в глазах мужчины.
  • Модератор
    Модератор
    17 июля 2011, в 12:56#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июля 2011, в 13:09#3
    Комната в его квартире? а вы сами готовы к столь тесному контакту? Если да, то почему бы и нет...но нужно будет позаботиться о путях отступления, мало ли что...
    Насколько хорошо вы его знаете? У него проблемы с деньгами? Не каждый готов пустить к себе в дом постороннего жильца...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 13:22#4
    ну... как-то неромантично все это... зато дешево, удобно и практично. соглашайтесь, а на мужика забейте. пусть выбирает, кстати.
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 13:22#5
    Платить или не жить в этой комнате.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:14#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 17.07.2011: Едва ли стоит серьёзно воспринимать...
    Я задала этот вопрос в шутку,совсем не думая,что он всерьез предложит мне пожить у него за деньги.Это меня смутило и расстроило.Тем более,что никому он так ничего и не сдал.А когда он меня еще раз спросил,почему я не хочу пожить у него(точнее,это звучало так:"Почему ты все-таки не хочешь поснимать комнату у меня?Я все равно живу на даче до поздней осени..")я ответила.что это неприемлемо,т к это и не дружба,и уж тем более никакого отношения к романтич отношениям не имеет..Я не очень понимаю,как это может выставлять меня не в лучшем свете?спасибо за ответ
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:14#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.07.2011: Забыть о чем - о мужчине забыть? Если...
    Да,обидеться,надуться и забыть)))
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:23#8
    Ответ дляillusion15926 на сообщение от 17.07.2011: Комната в его квартире? а вы сами готовы...
    Комната в его квартире.Он мне нравится,но меня очень смущает тот факт,что в свои 37 лет он ни разу не жил с девушками,не был женат.Меня смущает само странное предложение,типа,ты мне нравишься,но вот если б еще и деньги приплатила..Может это у меня что-то с головой?Или я неверно поняла предложение?
    В данный момент я снимаю жилье пополам с молодым человеком,и у нас четкая договоренность по всем вопросам совместного проживания.Все довольны.Никаких проблем не возникает.Но их потому и нет,что в них не присутствует ничего болшего,чем просто соседство.А в случае с героем поста-другое
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:26#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.07.2011: ну... как-то неромантично все это...
    вот и я про то же.Есть в этом что-то потребительское.Ему 37,жегнат не был,я уже писала выше.Когда я попросила уточнить,как он себе это видит,он сказал:""Ну,поживешь у меня,потом я с дачи приеду осенью и ты будешь продолжать жить со мной"...Соглашаться на что?я не очень поняла)Спасибо
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:28#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.07.2011: Платить или не жить в этой комнате.
    Я думаю,если я к нему перееду на "платной основе",то заставить себя не думать о том.что я плачу ему деньги,вряд-ли смогу)Он же глазки мне строит.Тут сложно договориться о пределах дружбы
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:32#11
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 17.07.2011: Я думаю,если я к нему перееду на...
    смешнее будет, если он будет брать с вас деньги и продолжать строить глазки. Получается вас за ваши же деньги...(пардон) Хотя если он мужчина, то предлагать пожить у него за деньги и при этом на романтику надеется?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 17:47#12
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 17.07.2011: Я думаю,если я к нему перееду на...
    Обычно делают так, как договорились. Как то так сложилось среди людей. Вы договорились о деньгах. А думать о том, что Вам будет сложно, а что не будет, это уже никого не интересует. Обговорите этот момент наверняка и все.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер