psyhologies.ru
тесты

Хочу помочь маме

17 июля 2011, в 15:58
Пользователь
Моей маме 45 лет,недавно она рассталась с человеком,которого любит
Она каждый день ждет его звонка и о нем думает
Я сказала что если ты так хочешь с ним пообщаться просто позвони и узнай как дела,в этом нет ничего страшного
Но для мамы это реальное унижение и гордыня этого ей не позволяет
Возможно она права,не берусь судить

с самого начала их отношений она всегда мне говорила
"Это все ненадолго,это все закончится,он меня не любит,у него другая,ему нужен только секс"
я пыталась ее переубедить,поскольку видела какими глазами он смотрел на мою маму
как он к ней относился
он многое терпел,у мамы нелегкий характер
я никого не защищаю и не обвиняю
это их отношения

Я не знаю что и как сказать чтобы ей было легче
Я говорю что люблю ее и что да так произошло,но ведь жизнь не закончилась иди смело дальше
она не хочет меня слушать.говорит что в свои года ей уже ничего не светит
на все свои доводы я слышу только "УГУ"

5 ответов791 просмотр

• Пользователь
    18 июля 2011, в 14:53#1
    Какая Вы молодец!Позиция Ваша хорошая! Организуйте маме поход к психологу,составте ей компанию,чтобы она не боялась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:19#2
    вы молодец...уделяйте маме время, делайте вместе что-то приятное...
    и я думаю, что всё перемелется)))
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 22:04#3
    Мне кажется, время - лучший лекарь. А в Ваших силах постараться "отвлечь" маму от грустных мыслей и стараться побольше проводить с ней время. Я восхищаюсь Вашим небезразличием к проблемам родного человека.
  • Пользователь
    20 июля 2011, в 21:46#4
    А почему они расстались?
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:41#5
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер