psyhologies.ru
тесты

УНЫНИЕ - это действительно грех.

17 июля 2011, в 19:46
Пользователь
Если не ошибаюсь, то уныние - это один из грехов. Теперь я это точно знаю и понимаю. И как правильно выразилась девушка (имя не помню), которая только что создала тему, что все зависит только от нашего внутреннего состояния. И действительно, стоило мне сбавить темп жизни, стоило засесть дома, начать грустить, депровать, ничего не делать, как сразу навалилась куча проблем. Парни, которые были рядом, просто хотели секса, стоило их отшить как вылился на меня такой ушат грязи, что ужасно просто. Не могу избавиться от любовных чувств к своему врагу , который ко мне ужасно относится. Кто-то распускает про меня невероятные слухи. Теперь вот эта беременность, месячных так и нет, и на что-то хорошее нет надежды. Виновата только я одна. Вчера поплакала, было очень плохо и не хотелось жить. Сегодня погуляла, стало легче, успокоилась. Завтра новый день, придется крепиться. Все детство кончилось, нужно делать и рассуждать по-взрослому.
Хоть и не простила некоторых людей, но все же хочется попросить и у мира и даже у них заочно прощения. Хочется отпустить все обиды, весь негатив.
Спасибо, что выслушали.
25 ответов1889 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 июля 2011, в 23:51#1
    и на что-то хорошее нет надежды
    Бросьте, надежда есть всегда!
    Хоть и не простила некоторых людей, но всё же хочется попросить и у мира и даже у них заочно прощения. Хочется отпустить все обиды, весь негатив.
    Это ли не взрослое рассуждение?..

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2011, в 23:55#2
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 17.07.2011: Бросьте, надежда есть всегда! Это ли не...
    Простите, может, я чего-то не знаю, но Вы уверены в своей беременности, т .е это уже подтвердилось?..
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 00:14#3
    уууух!! какая тема .... за заглавием многое стоит ..... я скажу про заглавие. частенько грешу таким грехом. но как-то услышала фразу: испытания бывают всякие. землятресения, потрясения, .... но не меньшее испытание - испытание штилем и отсутствием перемен .... эта фраза меня когда-то поразила, теперь стараюсь не унывать, а если унываю, то так и воспринимаю, как испытание ;) подбадриваю себя, как в испытании ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 00:19#4
    да, наверное, грех, если сидишь дома, наплевала на все и на всех и на себя в первую очередь и упиваешься своим несчастьем, ноешь, но делать ничего для исправления ситуации не стремишься...... а если засела дома, потому что сейчас такой период в жизни, чтобы взять передышку, чтобы обдумать какую то непростую ситуацию, чтобы побыть наедине с собой, чтобы разобраться, кто твой человек, а кто нет, то все мы люди, и это надо в жизни, главное не застрять в этом состоянии надолго.. А обиды отпустите, это первое, что батюшка на исповеди спрашивает, посмотрите, станет легче... все наладится
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 00:50#5
    Так Вы уже точно беременны, простите за нескромный вопрос??
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 06:20#6
    иногда полезно быть одной,даже переветь,бешенный ритм жизни нас гонит ,при этом мы пропускаем столько важных мелочей в жизни.
    Что когда остановишся сначала в шоке,что спокойная жизнь вообще существует,потом от опроса -а куда ты так мчался и знаете всегда находятся люди с которыми удивительно приятно общаться, даже просто сидя в парке и наблюдая,как играют маленькие дети ты понимаешь,а ведь жизнь прекрасна,блин.
    насчет того ,что беременны ,конечно не совсем понятно 100% это ,или подозрение,отсутствие критических дней это может быть ранняя тревога,поэтому пока этот вопрос можно отпустить.
    Уныния пока в вашей жизни не наблюдается,вы всетак анализируете свою ситуацию и понимаете ее плюся и минусы, а уныние это когда серость беспросветная в душе и даже когда все хорошо,это серость не дает человеку жить и дышать полной грудью.
    Все будет хорошотак говорят все и так точно бывает.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 08:37#7
    Виновата только я одна.

почему вы вините только себя?
    как человек, верящий в судьбу...я скажу вам, что видимо такова была ваша судьба...и эта ситуация дана вам в жизни не просто так...
    Видимо нужно что-то понять, о чём то подумать...
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 09:05#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 18.07.2011: почему вы вините только себя? как...
    Это точно
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 09:43#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 18.07.2011: почему вы вините только себя? как...
    "если мы не осознаем,что происходит у нас внутри,то извне нам кажется,что это судьба" Юнг
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 13:16#10
    ...почитала обе ваши темы... одна перетекает в другую))...
    ...начнем с беременности... если она и была, то Постинор сделала свое дело... в случаи оной, вы потеряете ребенка, но чистка вам обеспечена все равно... в случае приема Постинора, в качестве профилактики... вы глотаете большой процент гормонов... которые могут привести к изменению общего гормонального фона, могут повлиять на ваш менструальный цикл... в частности, на задержку менструации... плюс, ваши нервы по поводу незапланированной беременности... могут отсрочить приход месячных в положенное время... консультация врача необходима в любом случае...
    ... по поводу мальчика, которому вы и любовница, и мама, и подруга... вы сами забрали у него всю инициативу... прировняли своего мужчину к безголосому ребенку... взяли на себя весь груз ответственности... чего же вы хотите?... спать с мальчиком... и ждать от него мужских поступков?... одно не вяжется с другим, дорогая)...
    ...либо вы несете все на своих плечах, заведомо отстраняя мужчину от этого... исходя из его мнимой детскости... или принимаете решение сама... как самостоятельная женщина, которая не ждет участия в своих проблемах... слабого и не готового для их решения мужчины...
    ...уныние... это не грех... это потеря ориентиров!... когда сама жизнь говорит вам о том, что вы заблуждаетесь на счет понимания других и себя... неверно судите о себе и о людях...
    ...уверена, что все это... лишь урок для вас... без особых последствий, и через понимание сути событий... вы это поймете...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 17:53#11
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 17.07.2011: Простите, может, я чего-то не знаю, но...
    нет еще. месячных нет уже 10-11 дней. сегодня сдала анализ. завтра будет готов.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 17:54#12
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 18.07.2011: уууух!! какая тема .... за заглавием...
    как верно вы сказали. стоит только загрустить...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер