psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться

18 июля 2011, в 12:13
Пользователь
здравствуйте,

у меня есть така проблема с моим мужчиной - он мне совершенно не доверяет.более того, какие-то наши ссоры и иногда мое плохое настроение он списывает на то,что я все делаю специально, чтобы устроить скандал. на мои объяснения что у меня внутренние переживания и я просто хотела ему о них сказать, он говорит, что я говорю не так и не в той форме.говорит мне , что он чувствует, что я его проверяю, хотя это не так.якобы пишу ему даже смски днем с целью узнать где он. (хотя я не задаю такие вопросы, если пишу то что-нибудь хорошие типа ты мой любимый или могу написать если мне что-то надо).на мои оправдания , что это не так, и я не пытаюсь его проверять и контролировать, он мне говорит что не верит мне.даже разумные объяснения не действуют. мы сейчас живем вместе, я хотела сделать паузу и переехать временно к себе, на что опять скандал, что если я заберу свои вещи могу вообще не возвращаться. при всем этом он мне постоянно твердит что я виновата во всех наших ссорах, что он идеальный мужчина и я лучше него никого не найду, и он не заслуживает таких нервов и такой жизни. может быть ему чего-то не додаю или у меня неправильное поведение. мне очень обидно это все слышать, с другой стороны, я думаю может надо изменить свое отношение или поведение.почему такая реакция? буду рада любым ответам, спасибо.
12 ответов1011 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2011, в 13:28#1
    ...да все вы правильно делаете!... не ваша вина... не ваша горе... это его прошлое... его болячки, к которым вы не имеете никакого отношения... и выходов из проблемы только два:
    ...быть славной девочкой, денно и нощно убеждать его в том, что вы... совсем другое... по сравнению с его бывшими историями...
    ...или, плюнув... на его, чисто негативный опыт в общении с женщинами... создать свою реальность, не идя на поводу у чужих комплексов...))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 13:43#2
    Ну если ваш парень говорит, что он идеал, поверьте ему, посмотрите на него его же глазами? Может вам с ним создать фанклуб его же почитателей, спросите его, а какая роль в поклонении его величества отведена вам. Пусть напишет список разрешённых деяний. И почему ,как он думает, такой идеальный парень, встретил такую же идеальную девушку, и не принимает её такой какая она есть, а требует ,чтобы она стала другой, в её понимании не идеальной?
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 13:46#3
    что я виновата во всех наших ссорах, что он идеальный мужчина и я лучше него никого не найду, и он не заслуживает таких нервов и такой жизни.

Он весь такой белый и пушистый, а вы стерва жизнь ему портите - смысл такой?

Он не заслуживает таких нервов
    А Вы заслуживаете? Вам-то за что все это?

Ваш мужчина очень эгоистичен, и это может прогрессировать, для вас в его жизни места нет, не конкретно для вас, а просто для кого-то еще.
    Тут я согласна с Dracaenа: или все терпеть и страдать (вы такую участь не заслужили) или послать его ко всем чертям и жить своей жизнью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 13:48#4
    Ответ дляinna-in на сообщение от 18.07.2011: Ну если ваш парень говорит, что он...
    Тут на лицо эгоизм и нарциссизм
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 13:54#5
    постоянно твердит что я виновата во всех наших ссорах, что он идеальный мужчина
    Это настораживает...
    Еще когда в школе училась, встречалась с мальчиком, так вот во всех наших ссорах виновата была я, я - плохая, он-хороший. Мне в конце-концов это так надоело и я его послала.
    Ваш МЧ эгоист, ему кроме него самого никто не нужен, ну если только для того, чтобы унижать, и сваливать ответственность с себя на кого-то.
    Вы же можете встретить нормального мужчину, который будет считать, что ему повезло с вами, и что вы - его идеал.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 14:06#6
    мне кажется, что из каждой ситуации можно извлечь полезный опыт. В вашей ситуации создается такое впечатление, что он "плохой", а вы "хорошая" и скорее всего вы хотите, чтобы вас пожалели. Возможно ваш МЧ и критикует вас чрезмерно, но наверное какая-то доля правды все таки есть. Проанализируйте, как часто вам жалуются другие люди на ваше поведение. Возможно когда вы говорите о своих переживаниях, вы кого-то в этом вините и тогда у человека действительно создается впечатление что это он вам испортил жизнь. Опять же вы не пишите чего вы делаете для того, чтобы наладить отношения, вы обвиняете другого. А ведь в его окружении наверняка есть люди с которыми он прекрасно ладит. Понаблюдайте как им это удается.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 14:06#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 18.07.2011: ...да все вы правильно делаете!... не...
    собственно, и добавить нечего)
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:17#8
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 18.07.2011: мне кажется, что из каждой ситуации...
    да нет, я не обвиняю его.я просто здесь написала то, что он мне говорит при ссорах.когда все нормально - никаких проблем нет, но стоит мне только высказать какое-то недовольство (например, я ему говорила пойдем гулять, он не хочет, потом начинает меня обвинять в том, что я его не понимаю, он устал, в свой единственный выходной он не может посидеть спокойно, и я его вынуждаю отказывать человеку, которого он любит.примерно так.ну я тоже начинаю чувствоовать свою вину, что вроде как действительно могла бы понять)я его не обвиняю, просто мне непонятно, почему такая сильная реакция даже на такие мелочи.он мне постоянно твердит, что я ему не даю спокойствия.отношения с другими людьми у него хорошие, но тоолько эти все люди не близкие ему.я имею в виду он очень хорошо выстраивает дружеские и приятельские поерхностные отношения, которые предполагают просто ни к чему не обязывающее общение.его семья, точнее его только одна сестра с которой он общается, в другой стране.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:39#9
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 18.07.2011: да нет, я не обвиняю его.я просто здесь...
    если дела обстоят так как вы описываете - значит для него необходимо сохранять дистанцию. Есть такие люди для которых важно все контролировать и инициировать. А когда происходит не так они нервничают и раздражаются. Если вы на это сделаете скидку то, когда захотите ему предложить прогулку - скажите о своем желании прогулятся, на выбор с ним или с подругой. Вообщем дайте ему выбор.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:54#10
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 18.07.2011: если дела обстоят так как вы описываете...
    спасибо за совет.он действительно любит все контролировать, может надо мне просто вести себя более независимо.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 16:22#11
    попробуйте, это немного разрядит ваши отношения. удачи
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 16:54#12
    если человеку говорить одно и тоже постояно он в это поверит.
    вы склоны верить в свою неидеальность,в не умение вести себя с любимым мужчиной и т.д. то есть в то что внушает вам ваш мужчина?
    За счет вас он держится на плаву,то есть поддерживает самооценку,видимо низкую очень.
    Найдете аргументы в свою пользу,хотите продолжать дальше все время оправдываться,насколько вас хватит-доказывать свою любовь и не предвзятое отношение-задайте себе эти вопросы и из ответов делайте выводы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер