psyhologies.ru
тесты

Я не сваха,а подруге помочь хочу

18 июля 2011, в 13:58
Пользователь
Дело вот в чем.У меня есть подруга.Она девственница.У нее был парень,он очень любит ее по сей день.Но проблема в том,что она ему "не дает". Говорит,что вроде как,ей это не надо,пока.... Но парень честно и верно ждал ее 3,5 года(столько времени они встречались).И вот,когда ему наконец надоело ее ждать,он написал ей смс(это низко конечно и подло,но мы сейчас не об этом) о том,что они расстаются.Я его понимаю,согласитесь, 3,5 года ждать,это жестко!!!!!!!!А буквально за 2 недели до этого(мы были на сессии в другом городе)она призналась мне,что по приезду хочет это сделать.(Потому что вроде как и она "созрела"и не хочет больше парня мучить)Но,не успела(он ее бросил)
Сейчас же оба не хотят друг друга видеть и тем более разговаривать.Но,я с этим парнем очень хорошо общаюсь,он лучший друг моего парня.И у меня все время чешется язык рассказать ему об этом,т.к. основной причиной их расставания было как раз отсутствие секса.Но блин,я как-то раз уже залезла в их отношения-в итоге все закончилось очень плачевно.И пообещала больше не лезть.Но меня мучает то,что она пишет мне слезливые смс по ночам,о том,что сильно скучает и т.д. А он, в свою очередь,звонит своему лучшему другу и говорит,как ему тяжело.Но кто знает,как в этот раз все повернется,если я влезу.... Что мне делать??
19 ответов1518 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2011, в 14:32#1
    1)Если влезите,то останетесь крайней. 2)Если она ему не отдалась в свое время,значит не хотела,и он ее к себе не располагал как сексуальный партнер(морально,физически...) 3)Поговорите с подругой,чтобы она вышла на контакт к нему,и ему писала о том,как скучает! 4)Если Вы расскажите м/ч о переживаниях подруги,то это будет не очень хорошо,нечестно. 5)Если рассказать,то только с разрешением подруги. А вообще,это их жизнь,Вы можете только высказать мнение.Если между ними еще есть искры,то жизнь их сведет,а создавать искусственные искры-это провал.Вам хочется интриг,событий,но будьте взрослой и честной
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 14:37#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.07.2011: 1)Если влезите,то останетесь крайней...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июля 2011, в 14:39#3
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.07.2011: 1)Если влезите,то останетесь крайней...
    Похоже на общественное держание свечки.Зачем Вам это надо?
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 14:59#4
    Да, девушка созрела, а молодой человек - перегорел. Но она должна же была почувствовать его. И вообще за 3,5 года как-то определиться в отношениях и не держать его, "собака на сене". А ему респект за то, что ждал столько. Я бы не стала влезать в эти болезненные отношения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:21#5
    как то тут не вяжется...любовь и 3,5 года воздержания...
    я понимаю моральные принципы и всё такое, но как можно не желать свою любовь? не заниматься с ним сексом...мне это не понятно...
    А вам действительно лучше держаться в стороне...
    я понимаю, что хочется, но всё у нас не так просто и не так как мы хотим)
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:31#6
    Я бы влезла обязательно )))
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 15:47#7
    В подобных делах "третий" всегда будет лишним и крайним.
    Если подруга осознала, кого она потеряла, поняла, что она своего МЧ любит по-настоящему, кто ей мешает сейчас об этом ему сообщить, попросить о встрече и разговоре? Боится уронить свою гордыню?
    Как бы все вернуть на прежнее место, но не проявив никаких усилий? Но так не бывает! Сама наворотила - пусть сама и исправляет.
    Вы вмешаетесь, еще неизвестно, каким это боком для Вас выйдет. Чаще всего Бывает, что МЧ просит своего друга сказать, чтобы "подружка не вмешивалась не в свое дело". Ваш МЧ это Вам говорит, Вы обижаетесь и можете поссориться. Таких случаев - каждый второй. Вам это надо?
    Подругу утешайте и предложите ей исправлять свои ошибки (если они таковыми являются) самой.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 16:37#8
    Подруга говорит,что раз он так решил,то решил.Мужик в конце концов.Она сама никогда не скажет и мне не позволит.Я тоже больше склоняюсь к тому,чтоб не влезать,но а если он меня о чем-нибудь спросит?Соврать?Я могу конечно,но это не правильно....
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 16:41#9
    Дело в том,что она ему сама всегда говорила,мол: "Если тебе хочется секса-иди и займись этим с кем-нибудь,я тебя в этом плане сама не хочу терзать.Просто это я пока не готова..."Все мы прекрасно понимали,что она ему разрешать-то разрешает,но если бы он это сделал,то такой бы "Перл Харбор" случился. И вот он ждал и ждал... А мы то видим,как он мучается,всё время самоудовлетворяться тоже не вариант... А воздержание в конце концов вредно для здоровья!
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 16:57#10
    Думаю, что просто нет у нее к нему таких сильных чувств, вот три года парня и мурыжила, и мне кажется, что он тоже так думает, поэтому и решил прекратить отношения!
    Я понимаю так себя хранить можно по религиозным догмам, но если она человек не религиозный, значит в семье было такое заапретное отношение к сексу, а если и в семье нормал, то тогда она просто неуверена, что он тот самый!
    А сколько лет вашим друзьям?
    Могу понять если встречаться стали в 15 лет, то да, стоит воздержаться и подождать, а если им уже по 22, то тут уже .....
    Отношения у них больше не развивались, не переходили на новый уровень, а сколько так можно еще ждать.
    Парень, понятно страдает, что он ей не нужен, а она просто злиться-самолюбие задето.ИМХО
    А может вам не лезть в их отношения, а поговорить с ней, почему она его не допускала к телу и поговорить с ним, сказать, что может ты рано здался и вам кажется, что она готова. Вам нужно выяснить нужны ли им эти отношения!!!
    Может выйти так, что он с ней сново сойдется, чтобы взять, то, что так долго ждал, а потом убежит!
    Выясните причины его и ее поведения и тогда поймете точно готовы ли они продолжать отношения и стоит ли вам вмешиваться!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 16:59#11
    Ответ дляMaria-Elizabet на сообщение от 18.07.2011: Дело в том,что она ему сама всегда...

Самое главное ,как Вам уже сказали многие,не вмешиваться в их отношения.
    " Плачется" она Вам,а он Вашему парню? Так скажите им ,чтобы не томились ,как говорят не страдали "ерундой", и поговорили бы друг с другом.
    Вы правильно сказали в названии темы - Вы не сваха,т.к. у свахи работа такая ,она за это получает денюшки,за конечный результат не особо в ответе - сосватанных она может впредь никогда не увидеть.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 17:08#12
    напишу так,
    влазить не надо,тем более говорить ,что подруга созрела, но случайную встречу почему-бы не организовать,они увидятся и если еще что-то в сердцах осталось то дело либо сдвинется с места,либо первым мужчиной будет другой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер