psyhologies.ru
тесты

Танец Живота

18 июля 2011, в 18:54
Пользователь
Давайте делиться своим мнением и опытом о самом пластичном и грациозном виде танца!..

Я танцую с тех пор, как увидела вот это выступление Шакиры, когда ходила в где-то в 9 класс. ))

www.youtube.com/watch?v=vJsZR3w776E

Выступление произело на меня такое большое впечатление, что я скопировала все движения, а потом придумала и станцевала свой танец под другую ее песню на выпускном бале. :-)

А вы что думаете о танце, его видах, музыке и движениях? Какие движения ваши самые любимые?
Какие выступления произвели впечатление на вас?
17 ответов2528 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 19:05#3

С детства тоже ее люблю ))))
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 19:42#4
    несколько лет назад ходила на такие занятия. очень нравилось. но больше нравится смотреть , особенно когда шикарные костюмы
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 19:44#5
    очень хочу научиться этому танцу, так-то я конечно на всегда изображаю, что танцую танец живота)))) но мне хочется поучиться у тех, кто действительно его умеет танцевать. очень сексуально по-моему танцевать танец живота
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:01#6
    я занимаюсь около 3х месяцев, ощущения только положительные. Правда первое занятие было очень странным: чувствовала себя как клоун, смешно, нелепо, стыдно(почему-то), даже на след. занятие пойти не хотела. Но потом вообще ощущения тела меняются гибче становишься, женственнее, да и тело начинает потихоньку меняться.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:29#7
    В Турции видела выступления танцора-мужчины. Молодого, красивого, офигенно пластичного. Понравилось больше, чем женские танцы живота.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 19:07#8
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 28.08.2011: В Турции видела выступления...
    Просто очень часто женщины танцуют танец с не совсем идеальным телом, кхм, кхм... КТо бы что ни говорил, а молодое, стройное тело приятнее для глаза в принипе. А еще некоторые танцы живота посторены так, что там одни красивые загогулинки, а истинной сути нет. Это когда танцовщица триста раз покрутится вокруг себя, триста раз покружит руками и несколько разочков слабо тряхнет бедром как вялая говядина. :-) Ну дык разве это танец??? Поэтому и впечатления никакого не выходит от такого танца - все кажется очень примитивным.

Мужчина же танцор никогда не может быть толстым, танцуя танец живота. Плюс он никак не может весь танец заполнить красивыми отмазами вроде взмахов платком и кокетливых жестов - не мужская прерогатива. Приходится брать публику ТОЛЬКО своим профессиональным и мастерским владением тела.

Поэтому, возможно, вам мужской танец понравился больше, чем некоторый женский.

Советую вот это посмотреть:

www.youtube.com/watch?v=YamDoDK71Ds
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 19:22#9
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 28.08.2011: В Турции видела выступления...
    www.youtube.com/watch?v=9K3tOXG7Gos&feature=related

А вот это я называю очень примитивным танцем. Два самых базовых движения (тряска грудью и сборс бедер) растянули на пять минут, украсив однообразным "орнаментом" из рук и кружений.
    Причем, данная танцовщица даже бедрами встряхивает не очень выразительно и эффектно. Я бы на таком выступлении заснула.

Нуууу, выезжаем засчет улыбочек. ))))
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 19:24#10

Советую вот это посмотреть:

www.youtube.com/watch?v=YamDoDK71Ds

очень впечатлило,
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 20:01#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.08.2011: Просто очень часто женщины танцуют танец...
    да согласна с вами. В мужском танце кроме профессионализма была еще харизма и полное отсутствие живота.:) Ну и необычность происходящего конечно.
    Вспомнила еще девушку, танцевала она в Черногории у кафейни египетской для зазыва посетителей. Тоже глаз не оторвать - она какие-то умопомрачительные вибрации животом (не знаю как правильно это описать:) выделывала в очень быстром зажигательном нарастающем темпе.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 20:03#12
    MariahDelMar, мою 2-летнюю дочку очень впечатлила Ваша аватарка, говорит "киська в туаете" и радуется, когда ее видит))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер