psyhologies.ru
тесты

Понятие красивой фигуры...

18 июля 2011, в 21:17
Пользователь
Начала встречаться с молодым человеком.Не так давно он мне говорит: "Ты такая плотненькая! Мне раньше нравились худенькие." Я не поняла: думаю, в каком месте?... Обиделась, показала вид. Он понял. Начал сразу извиняться, мол, ты не так поняла, это комплимент. Интересно, в каком месте комплимент????? Скажу сразу мы одного роста с ним. Мой рост 173 см, вес 59-60 кг. Не спорю - таз у меня широкий. Мое больное место - бедра. Живот плоский, бока отсутствуют. 44-46 размер одежды.
Вот и пытаюсь понять - в чем здесь комплимент... И если нравятся худенькие - вперед, я не держу! Я такая какая есть :)
192 ответа5571 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2011, в 21:30#1
    Вообщем вы сами ответили на свой вопрос. Это, конечно, не комплимент, просто, как называется, брякнул, не подумав.
    А насчет вашей фигуры. При вашем росте, когда я весила 57-58, мне все вокруг выносили мозг, что я тоща тощей))) Это я к тому, что стандарты разные. Кому-то и 45 кг будет казаться коровой... Так что любите себя такой, какая есть и не реагируйте на чужие стандарты.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:39#2
    у каждого мужчины свое понятие красивой женской фигуры... я никогда худенькой не была, у меня и грудь и попа не плоские, есть животик))) все мои поклонники говорят: аппетитная, зато некоторые женщины считают меня "полненькой", прям противное слово)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:45#3
    Ответ дляvenefica на сообщение от 18.07.2011: Вообщем вы сами ответили на свой вопрос...
    venefica, спасибо! я также думаю - какая есть )
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:46#4
    Ответ дляDakla на сообщение от 18.07.2011: у каждого мужчины свое понятие красивой...
    Dakla , "полненькая", "плотненькая"... противные слова. предпочитаю "здоровая и женственная фигура".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:47#5
    Ответ для1234560999 на сообщение от 18.07.2011: Dakla , "полненькая", "плотненькая"...
    это точно!!!
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:48#6
    я тоже вполне обычная, не худенькая. после двух родов. Поначалу мой МЧ (вместе с папой своим) пытались мне внушить, что моя фигура далека от идеала и надо срочно худеть. Даже купили мне сообща скакалку и тренажер. На что я ответила своему МЧ, что никто не держит, вперед - и с песней.
    В итоге, мы женаты, после первых родов я была как жертва Освенцима, похуделось от забот о ребенке. Весила 55 кг при росте 161, коленки торчали, ни бедер, ни зада.
    После вторых родов поправилась и сейчас чувствую себя вполне комфортно.
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:51#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 18.07.2011: это точно!!!
    вот только все равно не понимаю - в чем здесь комплимент...
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:52#8
    Ответ дляYuliyaBal на сообщение от 18.07.2011: я тоже вполне обычная, не худенькая...
    YuliyaBal, а Вы молодец :) получается, что мы ради них должны худеть, а они либо дохляки, либо с пузиком...
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:57#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 18.07.2011: YuliyaBal, а Вы молодец :) получается...
    совершенно с Вами согласна! Я могу похудеть только по одной причине, если я этого захочу сама. если, не дай Бог, мне кто-то сказал, что надо худеть - все, из чувства противоречия я этого не сделаю никогда. Самое забавное, мой супруг за 10 лет действительно обзавелся брюшком, но я считаю просто неэтичным и неприличным ему об этом говорить. Все люди разные, и глупо пытаться их переделывать. мало ли, что мне не нравится. :))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:59#10
    Ответ для1234560999 на сообщение от 18.07.2011: вот только все равно не понимаю - в чем...
    Ну, может у Вашего МЧ такое чувство юмора? шутить изволил :))))
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 21:59#11
    Ответ для1234560999 на сообщение от 18.07.2011: YuliyaBal, а Вы молодец :) получается...
    прочитала недавно хохму в инете: С чего это мужчины придумали для нас, женщин - 90-60-90?! вот мы установим 25 см и пусть делают, что хотят: хоть морковку жуют, хоть в растишку макают! ))))))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2011, в 22:05#12
    Я сама .... плотненькая. )

С любым ростом можно быть худенькой и плотненькой. Худенькие - это не столько вес, сколько строение тела: хрупкий скелетик, узкие бедра и плечи.

Вот я если достигну окончательной худобы, все равно буду плотненькой: широкая кость, формы.
    Не совсем понятно, на что вы обиделись. На интонацию самого человека или на слово "плотный"?

Имхо: если вы ростом 173 и обладаете широким тазом, то (извините) но вы и правда в формах. :-) И слово может быть уместным.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер