psyhologies.ru
тесты

Бывший оскорбляет!!

19 июля 2011, в 02:16
Пользователь
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! С парнем рассталась полгода назад, во время отношений он не сказал не единого плохого слова про меня, но после разрыва его как будто подменили! Он только оскорбляет и оскорбляет! Я пыталась его вернуть, но безрезультатно. Когда это началось, я терпела месяц, потом меня тоже прорвало и я сказала "пару ласковых", мне было плохо и через какое-то время я позвонила и попросила прощение, он принял. И некоторое время все было хорошо, а потом снова унижения, кричал, матом крыл, говорил что я никому не нужна, что не хотел быть со мной..я проглотила все слова молча, так как любила и боялась потерять! Он пропал на месяц, затем появился как ни в чем не бывало, сказал что не хочет оскорблять и унижать меня, просил прощения, я простила, а через неделя все сначало..опять я ничтожество, никому не нужна и т.д...даже перечислять стыдно=( Так было раза 3-4 и я все молчала, терпела, любила...потом он пропал на 2 месяца и теперь пишет, снова оскорбляет! Я устала! Так больше не могу, что он от меня хочет!? Лишний раз опустить, все еще любит..не знаю...я хочу дать понять человеку что со мной больше так нельзя, что я не потерплю больше унижений! Но без ругани, цивилизованно! Как ему это написать??? Помогите, спасибо
8 ответов6958 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2011, в 08:16#1
    избавиться от комплекса жертвы...и тогда вообще ничего говорить не придётся.
    Вы будете себя вести так...что он без лишних слов поймёт кто здесь королева)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 09:26#2
    Мне кажется, Ваш "бывший" - обыкновенный манипулятор. Просто поймите, что любовь заканчивается, когда начинаются обиды, оскорбления и боль.
    Похожая ситуация у моей подруги - трое деток, 10 лет брака. муж изменяет, но каким-то образом "вдолбил" ей в голову, что это она в этом виновата. И вместо того, чтобы просто выгнать хама и наглеца из дома (от истерик и ссор страдают все, в т.ч. и дети) она НА КОЛЕНЯХ просит прощения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 09:59#3
    Пока Ваша реакция есть-он будет оскорблять.Будет выше.При любом раскладе,общаться или строить с таким отношения-это ущерб себе.Он так будет себя вести всегда,при любой ссоре
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:12#4
    ...никогда не бойтесь потерять мужчину... чем больше вы этого будете бояться... тем больше будет прогиб вашего позвоночника... следите за осанкой))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:18#5
    ..расставаться надо после первого скандала - когда прозвучали оскорбления...после этого ни у кого ничего лучше не стало...это всегда начала конца, даже если в это сначала и не верится..
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:28#6
    Вы даете ему себя оскорблять - он оскорбляет. :-)
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 11:19#7
    Вы с ним расстались? Так зачем Вы его теперь вообще слушаете или читаете?
    Вы же знаете его номер телефона, так не отвечайте - и все. Не отвечайте на звонки, удаляйте непрочитатанными СМС. Письма по электронке тоже удаляйте, не прочитав.
    А Вы с ним, видимо, расстались, но решили остаться друзьями, что ли? Ну не получается с ним дружить, пока, во всяком случае.
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 11:20#8
    А зачем общаетесь то? Расстались, так расстались, Ваши отношения в прошлом. А оскорбляет, потому что терпите, позволяете ему это.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер