psyhologies.ru
тесты

не понимаю себя

19 июля 2011, в 09:47
Пользователь
Здравствуйте! не знаю, изменит ли что либо моя писанина, но так хочется участия со стороны. я все понимаю головой, но делаю все совсем иначе.трудно общаться с МЧ, ничего плохого не происходит, а я накручиваю себя.в итоге он взял паузу и во что она выльется неизвестно...зашла на сайт по ссылке "Самопознание", в итоге понаоткрывала кучу статей, которые как мне кажется оч относятся ко мне: "Я паникую по малейшему поводу", «Я ненавижу ждать!", «Я все время дуюсь», «Я всех критикую», «Я все время жду худшего», «Я на все обижаюсь», «Я живу прошлым», «Я со всеми ссорюсь», «Я хочу быть первым», «Я постоянно всем противоречу», Я никому не доверяю», Я все усложняю.
и это все относится ко мне...как с этим жить??? как поменять себя??? а если люди не меняются...от этого страдаю я и мои самые близкие люди. как не потерять их, преобразить себя...или все уж безнадежно...???все эти минусы я вижу, но это так и прет из меня...
сказать, что меня слишком била жизнь - нет, мне всего 22 и у меня в принципе все хорошо, я закончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом, я поменяла работу на ту, которую хотела, я занимаюсь своими любимыми языками, поступила на вторую вышку, хороший МЧ, я учусь плавать...но все равно чего-то как не хватает...вот все и страдают...и я и он и родители..
такими темпами можно и одной остаться...да сейчас я молода, красива, на меня оч многие обращают внимание, но мой характер...
прошлый МЧ оч ровно ко всему этому относился, когда я доканывала его вопросами типа "когда мы расстаанемся?(замечу, оч глупый вопрос). он говорил "никогда", но с ним было так нудно, все время было впечатление, что мы 50 лет вместе...итог я сказала "все", а он еще какое-то время пытался все изменить...когда я ему говорила о своих претензиях, он все признавал и все...сходило на нет...
нашла того, с кем хорошо, но с ним постоянно ссоры, выяснения отношений...да, хочу с ним быть, он дорог мне, но почему же я все так сама рушу...и вот сейчас мы на паузе...в голове каша, хочу понять себя, он тоже написал, что "искренне хочет понять и разобраться, что происходит"...только к чему придет он и я за эту паузу...неизвестно...тем более вместе мы всего 3 месяца и уже такое...
А что думаете ВЫ???

68 ответов3970 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2011, в 09:51#1
    Постою в сторонке, послушаю. Ситуация похожа, несмотря на то, что мне на 10 лет больше. Все хорошо, а колбасит не по-детски...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 09:54#2
    Ответ дляzextish на сообщение от 19.07.2011: Постою в сторонке, послушаю. Ситуация...
    непременно надо с этим что-то делать...иначе ничего хорошего не будет...
    я хочу счастливых отношений, любить и быть любимой, мне дают это, а я и здесь нахожу подвох, не верю...
    к психологу что ль сходить??? но ведь я сама не могу себя понять, как кто-то поймет???
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:12#3
    Это Вы сама такая инициативная отличница или мама с папой требовали?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:22#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 19.07.2011: Это Вы сама такая инициативная отличница...
    нет, сама старалась...они лишь внушали, что я могу, что лучшая...вот видимо и сейчас стремлюсь к тому же...наперекор окружающим...но только таким поведением лучшего вряд ли добьюсь...с людьми нахожу язык легко, но близких задрючиваю...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:36#5
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 19.07.2011: непременно надо с этим что-то...
    психолог может быть выходом, на мой взгляд... наверняка корни такого поведения где-то в прошлых ситуациях. такое вечное внутреннее напряжение, да?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:40#6
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 19.07.2011: нет, сама старалась...они лишь внушали...
    То есть планка у Вас высокая.А для чего такие труды и старания?Почему надо быть лучшей?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:42#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 19.07.2011: То есть планка у Вас высокая.А для чего...
    Что значит "наперекор окружающим"?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:46#8
    Знаете довольно известный психотерапевт Литвак Михаил Ефремович писал,что отличникам всегда трудно в жизни в плане общения. Когда двоечники прогуливают уроки и познают жизнь, отличник сидит и учиться. И что отличников нужно развивать..создавать для них кружки и прочее. Учение -это прекрасно..но....как насчет коммуникабельности? как у Вас на работе отношения с коллективом? друзья? как с ними....а то Вы написали однобоко..только Он и все...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:51#9
    Ответ дляzextish на сообщение от 19.07.2011: психолог может быть выходом, на мой...
    Да, да..именно...
    мама говорит, чтоя все проецирую на свой брак, вот поэтому так и выходит...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:51#10
    А к психологу не думали походить? Как мне кажется, своими силами сложно измениться.
    У меня, впрочем, и с психологом ничего не получается, но может у вас получится.

Меня очень заинтересовало вот это:
    прошлый МЧ оч ровно ко всему этому относился, когда я доканывала его вопросами типа "когда мы расстаанемся?(замечу, оч глупый вопрос). он говорил "никогда", но с ним было так нудно, все время было впечатление, что мы 50 лет вместе...
    Я сейчас как раз в похожей ситуации и похоже все идет к расставанию. Почему вы спрашивали "Когда мы расстанемся?"
    Можете подробнее написать, чего именно вам не хватало и в чем заключалась эта нудность? У моей девушки характер тоже не сахар и куча проблем. Если поддаваться на ее провокации то ссоримся, а если нет - то я нудный... И что делать?
    Я тоже уже думаю взять паузу или вообще расстаться, потому что очень тяжело это все эти заскоки выносить. Вроде все стараешься делать для человека, но в замен получаешь только ссоры, упреки и психозы.
    И есть ли у вас подруги и друзья? С ними тоже ссоритесь?
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:52#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 19.07.2011: Что значит "наперекор окружающим"?
    то есть стремлюсь делать то, что лишь сама хочу...вот я вижу картинку в голове, человек говорит другое, я обижаюсь, потому что хочу ситуацию обыграть по-другому, не факт, что правильнее, просто вижу по-другому и хочу по-другому...
  • Пользователь
    19 июля 2011, в 10:56#12
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 19.07.2011: Знаете довольно известный психотерапевт...
    с коллегами хорошо, даже с коллегами с прошлой работы я продолжаю общаться...мои лучшие подруги 2, сейчас в други хгородах, поэтому вокруг лишь друзья противоположного пола, что оч злит моего МЧ...девочка, с которой снимаем квартиру то общается, то нет...мне кажется завидует(((( у нее нет никого, я вижу она переживает, когда мы с ней гуляем и она видит предположим пару на велике, то говорит, вот и я так хочу с мужем...
    хочет отношений...с ней тяжело сейчас, не общаемся

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер