Помогите понять поведение мужа после измены.

19 июля 2011, в 18:27
Пользователь
Мой муж год назад влюбился в другую. "Заболел" в полном смысле слова. До физ. измены не дошло.Она замужем. Мы дружили семьями. Все раскрылось, когда застала их целующимися в другой комнате, когда они семьей были у нас в гостях. Муж просил прощения, позвонил той женщине и сказал, что все было ошибкой. Я дала ему шанс, потому что все годы мы купались в любви друг к другу. Позже выяснилось, что они снова стали общаться по аське и телефону. Я узнала,он вновь просил прощения. Я видела, что он не контролирует себя. Недавно узнала, что он виделся с ней и на этот раз он сказал, что они решили все прекратить, т.к. он не может мне врать. Выбор он сделал и хочет быть со мной. Причина: у него ко мне есть чувства, не хочет ломать две семьи с детьми. Я решила, что дам ему переболеть, хотя не стоит говорить чего мне все это стоит. А сегодня в его поведении появилась уверенность в том, что его семья никуда не денется. Он не стремится вернуть мое доверие к нему, не пытается загладить свою вину, а в разговорах не раз говорил, что в ситуации есть и моя вина. Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее?
96 ответов83304 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2011, в 04:01#13
    А сегодня в его поведении появилась уверенность в том, что его семья никуда не денется.
    Пять баллов!
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 11:00#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.07.2011: сколько лет Вы в браке?
    9
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 11:09#15
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.07.2011: Вы молодец!Можно думать,какую боль Вы...
    спасибо..вы в точку все подметили, но мы с мужем провели не один разговор на эту тему. Были разговоры с высказыванием претензий, с критикой, спокойные..и душевные. Я быстрее пришла в себя и смогла трезво взглянуть на ситуацию, когда проанализировала поступки мужа не с позиции его жены. Решила, что постараюсь найти и исправить свои ошибки и дать ему возможность разобраться в себя. Я перестала его упрекать и старалась вернуть нашу жизнь в прежнее благоприятное русло. Но сегодня мне кажется, что это было моей ошибкой, получилось, что я его как бы слишком быстро и легко простила и это позволило ему думать, что ничего страшного не произошло. а мне нужна его поддержка и желание восстановить доверительные отношения..вернуть любовь
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 11:42#16
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 21.07.2011: спасибо..вы в точку все подметили, но мы...
    Не жалейте не о чем,все уже произошло.Все правильно сделали,потому что сердце не обманет.Не усложнять,не придумываете.Вам больно,тогда скажите ему "мне больно,я боюсь..." Будте с мужем максимально открыты и естествены,говорите о Ваших чувствах и переживаниях,так ему будет легче понять Вас.Только так Вы оба остановите благополучную семью
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:16#17
    Он не стремится вернуть мое доверие к нему, не пытается загладить свою вину, а в разговорах не раз говорил, что в ситуации есть и моя вина. Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее?
    Вот тут и есть ответ на ваш вопрос.....зачем вам нужен "виноватый" муж, который будет пытаться загладить свою вину перед вами..т.е. будет управляемым по сути и за этот поводок его легко будет удержать... Согласна с Ксю... Добавлю, что все ситуации, которые с нами происходят- имеют одного автора - нас самих..и спрашивать нужно с себя...неприятно все это конечно осознавать..но есть и положительное- исправить можем только мы..а значит всегда есть шанс все изменить к лучшему...Мой совет- простите себя, за то, что вы не идеальная жена, подумайте, а чего не доставало вам в этих отношениях ( до измены), может ваша душа хочет перемен???? Проанализируйте свои чувства, поговорите с собой, также как вы говорили с мужем
    с высказыванием претензий, с критикой, спокойно..и душевно
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:28#18
    по этому поводу Литвак пишет: никогда и никому ничего не прощайте. простили раз - ждите повторения гадкого поступка.
    хотя я сама по натуре человек мягкий, и Ваше поведение в этой ситуации мне близко..
    но Литвак хорошо пишет все же))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:45#19
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 21.07.2011: 9
    возможно...что он думает...что Вы не будете ничего менять...раз срок брака такой большой
    а сколько по времени длится его роман на стороне?вот с самого начала бурной симпатии...без секса даже.от этого момента посчитайте.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:47#20
    Автор спросите себя чего вы не додавали мужу? Возможно ему не доставало вашей любви и всего того с чего она состоит тоесть( достаточного внимания, заботы, емоциональной близости, секса)
    Обично мужья идут на измену именно по этим причинам, и из за того что жена мало времени уделяет мужу, я понимаю что нам женщинам трудно найти время на всех и на детей и на мужа. Но это не значит что его найти нельзя вообще, наличие детей тоже не означает что нужно забросить мужа и уделять все свободное время только им. Скажите автор в вашей семейной системе ценностей кто или что на первом месте, на втором на третьем?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:49#21
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 21.07.2011: по этому поводу Литвак пишет: никогда и...
    не заметила , что пишет хорошо (
    идеи хорошие есть безусловно , но вытаскивать их из кучи словесного мусора -занятие не для всех
    по поводу этой фразы( и это для Литвака кажется типично ): не согласна. прощение прощению рознь. иногда нужно простить, иногда нет. но выводы делать желательно всегда...
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:50#22
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 21.07.2011: Автор спросите себя чего вы не додавали...
    знаю мужчину
    у него золотая жена , любит его и он ее , все взаимно )
    но иногда ходит на сторону. не потому что недодала жена. а так, для разнообразия. для самоутверждения. общественное мнение опять же предписывает мужчинам право сходить налево...
    не все так однозначно как хотелось бы...
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 12:59#23
    Ответ дляerA- на сообщение от 21.07.2011: знаю мужчину у него золотая жена ...
    Ну откуда вам знать то что именно там в их семье происходит,Никто не может из посторороних и даже родствеников знать какие у них отношения там внутри семьи, говорить оба могут все что угодно и вести себя на людях как любящая пара тоже возможно. Но это еще не означает что там нет проблем. Я считаю если муж изменяет это уже проблема внутри семейных отношений и общество тут непричем. Сама по себе изменна это не уважение к партнеру, и это только одна из видимых причин..
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:14#24
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.07.2011: ситуация сложная...тут нет полной...
    пока не столкнулась с ситуацией тоже думала, что скажу сразу до свидания. И муж так думал, он очень боялся след. дня..что я его не прощу..это был сильный стресс для него. Мне не передать как его трясло, он ужасно был напуган..он очень просил прощение, искренне..просил..хотя я была готова уйти..он глядя в глаза говорил, что это ошибка..он оступился и все исправит..просто затянуло его ..ждал моего решения несколько дней..потом понял, что критич. момент прошел и ему удалось сохранить меня..Позже когда он начал приходить в себя и анализировать все что произошло..он придумал себе отговорку..типа я его мало любила..но когда я просила сказать на чем он основывается делая этот вывод..он растерялся..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер