Помогите понять поведение мужа после измены.

19 июля 2011, в 18:27
Пользователь
Мой муж год назад влюбился в другую. "Заболел" в полном смысле слова. До физ. измены не дошло.Она замужем. Мы дружили семьями. Все раскрылось, когда застала их целующимися в другой комнате, когда они семьей были у нас в гостях. Муж просил прощения, позвонил той женщине и сказал, что все было ошибкой. Я дала ему шанс, потому что все годы мы купались в любви друг к другу. Позже выяснилось, что они снова стали общаться по аське и телефону. Я узнала,он вновь просил прощения. Я видела, что он не контролирует себя. Недавно узнала, что он виделся с ней и на этот раз он сказал, что они решили все прекратить, т.к. он не может мне врать. Выбор он сделал и хочет быть со мной. Причина: у него ко мне есть чувства, не хочет ломать две семьи с детьми. Я решила, что дам ему переболеть, хотя не стоит говорить чего мне все это стоит. А сегодня в его поведении появилась уверенность в том, что его семья никуда не денется. Он не стремится вернуть мое доверие к нему, не пытается загладить свою вину, а в разговорах не раз говорил, что в ситуации есть и моя вина. Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее?
96 ответов83364 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2011, в 15:30#25
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.07.2011: Со стороны мужа - все четко. Физической...
    Спасибо, Ksuy, за толкование поведения мужа и описание моих чувств. Но в одном Вы не правы.мы обсуждали эту тему много раз и с разных сторон рассматривали ее..я говорила ему о своих чувствах..говорила, что мы снова должны стать друзьями и попытаться помочь друг другу в этот кризисный момент нашей жизни..Он старается закрыть эту тему..переводит разговор на бытовые вещи..но проблема не решается..мы закрываемся оба. Я не собираюсь пилить его прошлым, но его решение проблемы, это избежание всех разговоров..Я решила, что он не созрел и какое-то общалась только по бытовым вопросам, делая вид, что все хорошо, но сегодня мне кажется мы отдалились друг от друга. Как быть в этой ситуации.. Я стучусь в стену...
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:32#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.07.2011: Пять баллов!
    не оправдываете своего ника..могли бы более ценный коммент оставить..а не стебаться..попусту
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:34#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.07.2011: возможно...что он думает...что Вы не...
    влюбленность живет 1,5 года, максимум 3. У нас 1,5 года прошло..
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:41#28
    Почему муж не ценит то, что ему дали шанс сохранить семью, ведь он о нем так просил. Может быть нужно было устроить хорошую встряску и если бы он хотя бы на время потерял нас, то его болезнь прошла бы быстрее? Шанс - это когда первый раз, а у вас третий - это тенденция... зачем тогда ценить?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:46#29
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.07.2011: По-моему, ваш муж - глупец! Иначе умел...
    согласна с вами во многом. Спасибо за фразу "но вы не можете приказать мужу "излечиться" от его болезни."Вы не можете искуственно создать любовь к вам. это многое объясняет в его сегодняшнем поведении.. Т.е. советуете не заморачиваться, а просто сохранить семью ради эк. выгоды?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 15:52#30
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 20.07.2011: очень похоже на правду Ксю. Я тоже так...
    как раз гнева нет.. и это плохо..я слишком поняла своего мужа в этой ситуации..именно поэтому мне удалось включить мозг и быть мягче в этой ситуации..отнестись к нему как к заболевшему..который не в себе и не осознает поступков..задача--видимо оказалась непосильной..я прошлась по своим принципам..забыла, что мне больно и постоянно прятала свою боль..пытаясь понять его..А по поводу вашего совета определить..кто за что берет ответственность..-так не удается расставить точки в этом вопросе..не хочет говорить..и решать..типа все решил..я с тобой..а ты успокойся..

• Пользователь
    21 июля 2011, в 15:59#31
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 21.07.2011: не оправдываете своего ника..могли бы...
    Каждый сам себе роет дорогу. Вам можно только удачи пожелать.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 16:01#32
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 21.07.2011: по этому поводу Литвак пишет: никогда и...
    Все от человека зависит, который прощает. Это или великодушие большого человека, или расчет циничного, или страх маленького. Последний будет ловить постоянно.
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 16:07#33
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 21.07.2011: Спасибо, Ksuy, за толкование поведения...
    Что говорили - это хорошо. Думаю, Ваш муж уходит от разговоров - потому что вопрос для него уже решен (вы говорили и договорились), мужчины вообще не любят возвращаться к тому, что уже пройдено. Вот Вы почему возвращаетесь? Что он должен сделать, чтобы Вы тоже пережили этот эпизод и пошли дальше с чистым сердцем?
  • Пользователь
    21 июля 2011, в 17:19#34
    У вас сложная теперь позиция, вы простили раз,простили два,три,он уверен что вы и следующие разы будете прощать, теперь или стоит жить не предавая значению случившемуся или расходится,если всю жизнь жить и разбирать эти ситуацию вы потеряете и уважение и оставшиеся чувства,он не будет ценить женщину которая не ценит сама себя. Кардинально меняйтесь,перестаньте выяснять почему он не ценит что вы его простили станьте ему интересной а не надоедливой вопросами,я понимаю что это сложно но поверьте это лучше чем то что есть у вас сейчас...
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 07:14#35
    Ответ дляKsyu на сообщение от 21.07.2011: Что говорили - это хорошо. Думаю, Ваш...
    Я тоже так думала, что если вопрос для мужика решен, он не хочет к нему возвращаться. Но мой муж трижды говорил, что тема закрыта, а она не закрывалась. Я очень хорошо знаю своего мужа..и если он уходит от темы и пытается ее закрыть..значит это очень важный для него вопрос, в котором он еще не разобрался до конца. Я хочу, чтобы тема была именно исчерпана, чтобы она растворилась и ее обрывки не всплывали вновь в будущем.. Он же как будто специально бережет и охраняет ее, как будто боится, что что если мы ее обсудим, то она потеряет смысл.
  • Пользователь
    22 июля 2011, в 07:47#36
    в этой ситуации вы на разных полюсах,каждый видит ее со своей стороны и чувствует по своему,скорей свего непоимание в этом вопросе останется.
    Когда я простила мужу измену/на тот момент я пыталась ,это сделать,типа ради семьи/, он тоже через какое-то время сказал-нашлась мол героиня,прощают , прощали и будут прощать,это он имел в виду женщин.
    Не буду говорить,что мужчины тоже прощают, но я поняла ,что ситуация видна каждому с его бока.
    Ваш муж не хочет возвращать вамдоверие, а он не считает ,что его потерял, то что говорит -что ваша вина есть, так все говорят.Если поискать то виноватых можно найти по крайней мере 4 человека, есть же еще та женщина и ее муж.
    Но вам то надо самой успокоится и если приняли решение простить то надо забыть о ситуации но помнить ,что это продолжаться вечно не может вы простили лишь один раз, а не повторые сюси-пуси с их стороны.
    Постарайтесь стать более самостоятельной,меньше *внимания мужу* не в плане секса, а -куда пошел,где был-,вспомните про подруг,встаньте веселее, новая одежда,парфюм, всеэто бодрит мужчин и отвлекает от ненужных нам женщин мыслей/ в плане мыслей о других женщинах/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер